CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Voz sobre IP » Auriculares » Auriculares Monoaurales » PC 7 USB | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
   Accesorios
   Adaptadores ATA
   Auriculares
     Accesorios para Auriculares
     Auriculares Biaurales
     Auriculares Inalambricos
     Auriculares Monoaurales
     Cables para Auriculares
   Centralitas PBX
   Conferencia
   Estaciones base
   Failover
   Gateways
   Licencias VoIP
   Lineas IP
   Porteros/Videoporteros IP
   RDSI
   Repetidores DECT
   Routers + VoIP
   Sistemas Multicelda
   Tarjetas VoIP
   Telefonos Analogicos
   Telefonos DECT
   Telefonos IP
   Telefonos USB / Skype
   Telefonos WiFi
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Sennheiser PC 7 USB Microauricular monoaural diadema USB - Connector USB
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Sennheiser PC 7 USB Microauricular monoaural diadema USB - Connector USB
[PC 7 USB]

Precio: 18.42EUR
IVA:3.87
Precio total: 22.29

Stock:4

Entrega inmediata

PC 7 USB
Sólo conéctalo a tu ordenador y empieza a hablar por la red. El económico PC 7 USB cuenta con USB plug-and-play que es facilísimo de usar. Ideal para familias, su práctico estilo de un solo lado te permite seguir en contacto con el ambiente que te rodea mientras hablas por Skype.
Además, el reconocido sonido Sennheiser se combina con un micrófono con cancelación activa de ruido que te garantiza que cada palabra se oirá con claridad.

Technical Data:

Wearing style Headband
Connector USB
Cable length 2 m
Weight 62 g


Características

Más valor por tu dinero: excelente duración y calidad de sonido a un precio económico.
Cancelación activa de ruido: gracias a su micrófono con sistema de cancelación activa de ruido, tu voz se escuchará con claridad sin que tengas que gritar.
USB plug-and-play: simplemente conéctalo al puerto USB de tu Mac o PC y comienza a hablar por teléfono a través de la red.
Mantén libre un oído: ideal para familias, su diseño de un solo lado te mantiene en contacto con tu entorno mientras estás hablando por la red.
Ligero y confortable: gracias a su ligera diadema, olvidarás incluso que lo estás usando.
Mayor tranquilidad, gracias a sus 2 años de garantía en todo el mundo.

Incluye

PC 7 USB

Sennheiser PC 7 USB Microauricular monoaural diadema USB - Connector USB

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 27 febrero, 2012.
Comentarios
Stock:4
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Sennheiser PC 26 CALL CONTROL Microauricular monoaural diadema USB - Connector USB

Sennheiser PC 26 CALL CONTROL Microauricular monoaural diadema USB - Connector USB
Sennheiser SC 30 USB CTRL Monoaural diadema omnidireccional, versión USB y control en linea

Sennheiser SC 30 USB CTRL Monoaural diadema omnidireccional, versión USB y control en linea
Cisco SMB SPA303-G2 3 Line IP Phone with Display and PC Port

Cisco SMB SPA303-G2 3 Line IP Phone with Display and PC Port
Cisco SMB SPA504G 4 Line IP Phone w/Display PoE + PC Port

Cisco SMB SPA504G 4 Line IP Phone w/Display PoE + PC Port
Fabricante
Sennheiser
Página de Sennheiser
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SG500X-48-K9-G5 48-Port Gig with 4-Port 10-Gigabit Stackable Managed Switch

Cisco SMB SG500X-48-K9-G5 48-Port Gig with 4-Port 10-Gigabit Stackable Managed Switch
1,993.92EUR
1,713.27EUR
Netgear XS708E-100NES ProSafe Switch Unmanaged plus. 8 Puertos 10Gbps cobre (10B-T). 1 puerto SFP+ para conectar en Fibra. Port

Netgear XS708E-100NES ProSafe Switch Unmanaged plus. 8 Puertos 10Gbps cobre (10B-T). 1 puerto SFP+ para conectar en Fibra. Port
800.86EUR
800.86EUR
D-Link DWS-3160-24TC Wireless Switch 20-ports 1000T w/ 4 Combo 1000Base-T /SFP ports - Including 4 built-in Combo 1000BaseT/Mini

D-Link DWS-3160-24TC Wireless Switch 20-ports 1000T w/ 4 Combo 1000Base-T /SFP ports - Including 4 built-in Combo 1000BaseT/Mini
1,218.20EUR
804.96EUR
Cisco SMB SG300-28SFP-K9-EU SG300-28SFP 28-port Gigabit SFP Managed Switch

Cisco SMB SG300-28SFP-K9-EU SG300-28SFP 28-port Gigabit SFP Managed Switch
815.15EUR
700.42EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.46EUR
319.41EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones