CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica
Inicio » Catálogo » Voz sobre IP » Auriculares » Auriculares Monoaurales » SH 230 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
   Accesorios
   Adaptadores ATA
   Auriculares
     Accesorios para Auriculares
     Auriculares Biaurales
     Auriculares Inalambricos
     Auriculares Monoaurales
     Cables para Auriculares
   Centralitas PBX
   Conferencia
   Estaciones base
   Failover
   Gateways
   Licencias VoIP
   Lineas IP
   RDSI
   Repetidores DECT
   Routers + VoIP
   Sistemas Multicelda
   Tarjetas VoIP
   Telefonos Analogicos
   Telefonos DECT
   Telefonos IP
   Telefonos USB / Skype
   Telefonos WiFi
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Sennheiser SH 230 MONOAURAL DIADEMA OMNIDIRECCIONAL, VERSIÓN BÁSICA
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
 Sennheiser SH 230 MONOAURAL DIADEMA OMNIDIRECCIONAL, VERSIÓN BÁSICA
[SH 230]

Precio: 66.64EUR
IVA:14.00
Precio total: 80.64

2/3 Dias
Descripción General

Auriculares monoaurales con ajuste sobre la cabeza: varilla flexible, micrófono omnidireccional, tecnología de protección Activegard, en color negro con soporte metálico color gris claro

Características
  • Los auriculares SH 230, incluso en su versión más básica, son unos auriculares de la más alta calidad, monoaurales y con ajuste sobre la cabeza. Incluyen funciones de seguridad y comodidad exclusivas de Sennheiser Communications y constituye la oferta más económica de nuestra gama.
  • Tecnología patentada ActiveGard para proteger los oídos
  • Las almohadillas acústicas de espuma canalizan con eficacia el sonido a los oídos
  • Diadema desmontable para un cambio fácil al modelo de clip
  • Soporte en color negro y gris oscuro
  • Duradera estructura perfecta para cualquier tipo de comunicación profesional o de oficina
Incluye
  • Se incluye:
  • Clip para prendas/cable
  • Bolsa de transporte
  • Opcional:
  • Protecciones para los oídos en símil de piel
  • Almohadillas acústicas de espuma de recambio
  • Protección para el micrófono
Sennheiser SH 230 MONOAURAL DIADEMA OMNIDIRECCIONAL, VERSIÓN BÁSICA

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 16 diciembre, 2009.
Comentarios 2/3 Dias
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Sennheiser CSTD 08 CABLE BASICO: DEL DESCONECTOR FÁCIL A LA CONEXIÓN DIRECTA (CABLE RIZADO) DE ALGUNOS TELÉFONOS. CÓDIGO 08

Sennheiser CSTD 08 CABLE BASICO: DEL DESCONECTOR FÁCIL A LA CONEXIÓN DIRECTA (CABLE RIZADO) DE ALGUNOS TELÉFONOS. CÓDIGO 08
Sennheiser CEDPC 1 CABLE PC: DEL DESCONECTOR FÁCIL A 2 CLAVIJAS (3,5 MM). PARA CONECTAR DIRECTAMENTE A TARJETA SONIDO

Sennheiser CEDPC 1 CABLE PC: DEL DESCONECTOR FÁCIL A 2 CLAVIJAS (3,5 MM). PARA CONECTAR DIRECTAMENTE A TARJETA SONIDO
Fabricante
Sennheiser
Página de Sennheiser
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SLM2024PT-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SG200-26P - Conmutador - Gestionado - 24 x 10/100/1000 + 2 x Gigab

Cisco SMB SLM2024PT-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SG200-26P - Conmutador - Gestionado - 24 x 10/100/1000 + 2 x Gigab
471.56EUR
389.82EUR
Cisco SMB MFELX1 100 Base-LX Mini-GBIC SFP Transceiver

Cisco SMB MFELX1 100 Base-LX Mini-GBIC SFP Transceiver
127.48EUR
105.39EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.46EUR
319.41EUR
Cisco SMB SPA500DS Digital Attendant Console for Cisco SPA500 Family Phones

Cisco SMB SPA500DS Digital Attendant Console for Cisco SPA500 Family Phones
112.63EUR
70.06EUR
D-Link DCS-5010L IP Camera PTZ Wireless N mydlink, 1/5” VGA progressive CMOS sensor, 8 metre IR illumination distance, Built-in

D-Link DCS-5010L IP Camera PTZ Wireless N mydlink, 1/5” VGA progressive CMOS sensor, 8 metre IR illumination distance, Built-in
82.64EUR
82.64EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al publico es de Lunes a Viernes, de 09:00 a 18:30
El horario de atención telefonica es de Lunes a Viernes, de 09:00 a 18:15
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por telefono o via web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones