CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica Formación
Inicio » Catálogo » Voz sobre IP » Auriculares » Auriculares Monoaurales » SC 230 USB CTRL | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
   Accesorios
   Adaptadores ATA
   Auriculares
     Accesorios para Auriculares
     Auriculares Biaurales
     Auriculares Inalambricos
     Auriculares Monoaurales
     Cables para Auriculares
   Centralitas PBX
   Conferencia
   Estaciones base
   Failover
   Gateways
   Licencias VoIP
   Lineas IP
   Porteros/Videoporteros IP
   RDSI
   Repetidores DECT
   Routers + VoIP
   Sistemas Multicelda
   Tarjetas VoIP
   Telefonos Analogicos
   Telefonos DECT
   Telefonos IP
   Telefonos USB / Skype
   Telefonos WiFi
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Sennheiser SC 230 USB CTRL Monoaural diadema omnidireccional, versión USB y control en linea
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
 Sennheiser SC 230 USB CTRL Monoaural diadema omnidireccional, versión USB y control en linea
[SC 230 USB CTRL]

Precio: 78.94EUR
IVA:16.58
Precio total: 95.51

Stock:0

2/3 Dias

La familia SC 230/232 es una gama de auriculares monoaurales de banda ancha y gama media a un precio competitivo, diseñados para profesionales que necesitan un auténtico audio de banda ancha y banda estrecha en centros de llamada y oficinas.
Con el foco puesto en la durabilidad y robustez, y puesto a prueba en centros de llamadas, los SC 230/232 ofrecen las siguientes características: sistema de cascos de doble eje de giro Circleflex (pendiente de patente) para un ajuste perfecto e inmediato y una comodidad suprema, micrófono de cancelación de ruido y una ligera diadema de perfil alto con ranuras numeradas. Con la combinación de características que mejoran la productividad y la durabilidad testada en centros de llamadas, los SC 230/232 ayuda a los usuarios a trabajar de la mejor forma posible, sea cual sea el entorno.
Finalmente, están provistos de un micrófono con cancelación de ruido capaz de girar 350º, lo que asegura un uso flexible y de gran precisión. A lo que se suma la posibilidad de colocar el micrófono en el oído derecho o izquierdo, en función de las preferencias de cada usuario.

Sennheiser SC 230 USB CTRL Monoaural diadema omnidireccional

- Conexión por USB y sistema de control de llamadas en línea
- La tecnología CircleFlex (TM) proporciona un ajuste personalizado e inmediato para un largo día de trabajo
- ActiveGard protege al usuario de peligrosos choques acústicos
- La acústica de banda ancha HD Voice de Sennheiser reproduce un sonido rico y natural en equipos compatibles (también compatible con todos los equipos de banda estrecha)
- El micrófono de cancelación de ruido proporciona una calidad de voz personal, eliminando la distracción del ambiente.

Características técnicas (VERSION SC 230 USB CTRL)

Wearing style Headband
Microphone Noise-canceling
Frequency response (headphones) 150 Hz – 6,800 Hz
Frequency response (microphone) 150 Hz – 6,800 Hz
Sound pressure level (SPL) Max. 104 dB limited by ActiveGard™
Cable length 2.9 m / 9.5 ft
Connector USB
Color black
Weight 58g

 

Modelos relacionados:

- SC 230 versión básica, con salida a fácil desconector

- SC 230 USB, versión USB

- SC 230 USB CTRL LYNC, versión USB y control de línea para Microsoft Lync

- SC 232 versión básica, con salida a fácil desconector y baja impedancia
Sennheiser SC 230 USB CTRL Monoaural diadema omnidireccional, versión USB y control en linea

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 11 junio, 2013.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Sennheiser
Página de Sennheiser
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Conector RP-N Hembra para LMR195/200

Conector RP-N Hembra para LMR195/200
1.50EUR
1.50EUR
SMC Networks SMCWIPCAM-PZ EZ Connect™ g Wireless IP Camera

SMC Networks SMCWIPCAM-PZ EZ Connect™ g Wireless IP Camera
125.18EUR
125.18EUR
DLink DWL-7100AP Punto de acceso inalámbrico 108Mbps 802.11abg

DLink DWL-7100AP Punto de acceso inalámbrico 108Mbps 802.11abg
127.77EUR
127.77EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
242.79EUR
242.79EUR
Pheenet WBIG-634TRA Wireless Broadband Internet Gateway, 1WAN +

Pheenet WBIG-634TRA Wireless Broadband Internet Gateway, 1WAN +
42.26EUR
42.26EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones