CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Multimedia » Auriculares Imagen y Sonido » RR FLEX | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
   Accesorios
   Auriculares Imagen y Sonido
   Auriculares profesionales
   Discos Duros Multimedia
   E-READERS
   Mandos Universales
   Microfonos profesionales
   Reproductores / Media Players
   Sonido profesional
   TV / TDT
   Video y Musica
   Videocamaras compactas
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Sennheiser Premium RR FLEX Receptorr digital estéreo para FLEX 5000
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Sennheiser Premium RR FLEX Receptorr digital estéreo para FLEX 5000
[RR FLEX]

Precio: 112.20EUR
IVA:23.56
Precio total: 135.76

Stock:0

RR FLEX

Receptor adicional para sistema FLEX 500. Requiere disponer de la base emisora del sistema

Add this extra wireless receiver (or two or three) to your Sennheiser Flex 5000 TV listening system so housemates or family members can get in on the late-night TV binge-fests, too. The RR Flex receiver has a 3.5mm stereo output for connecting your favorite pair of earbuds or headphones. Each has its own volume controls, a "Speech Intelligibility" button to boost dialogue, and a battery life of up to 12 hours.


Product Highlights:

add-on headset for use only with the Sennheiser Flex 5000 wireless TV listening system
up to four headsets can be used with a single transmitter
RF wireless transmitter range: up to 100 feet
wireless receiver includes a headphone minijack for connecting your choice of headphones
large volume buttons and "Speech Intelligibility" button for boosting dialogue
built-in rechargeable battery provides up to 12 hours of operation
docks on the Flex 5000's transmitter to charge (one wireless receiver can dock at a time)
radio frequency: 2.4-2.48 GHz
weight: 1.16 ounces

Package content

RR Flex Wireless clip-on receiver
Magnetic battery charger with attached 36" cord
AC adapter with attached 58" DC output cord (DC output: 5V 1A)
4 AC plug adapters (No Amer / Euro / UK / Australia)
Quick Guide
Compliance Information
Safety Guide

 

Sennheiser Premium RR FLEX Receptorr digital estéreo para FLEX 5000

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 13 octubre, 2017.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Sennheiser
Página de Sennheiser
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SG110D-08-EU SG110D-08 8-Port Gigabit Desktop Switch

Cisco SMB SG110D-08-EU SG110D-08 8-Port Gigabit Desktop Switch
47.70EUR
43.48EUR
D-Link DXS-3600-EM-Stack DXS-3600-32S HW B1 only 2-port 120G CXP Interface - For DXS-3600-32S HW B1 only - To be ordered with DE

D-Link DXS-3600-EM-Stack DXS-3600-32S HW B1 only 2-port 120G CXP Interface - For DXS-3600-32S HW B1 only - To be ordered with DE
354.81EUR
324.75EUR
Yealink CPE80 Additional Microphone for Yealink CP860 Conference Phone.Optima HD voice, full duplex technology 10-foot voice pic

Yealink CPE80 Additional Microphone for Yealink CP860 Conference Phone.Optima HD voice, full duplex technology 10-foot voice pic
96.36EUR
75.60EUR
TP-Link TL-WA801ND 300Mbps Wireless N Access Point, Atheros, 2T2R, 2.4GHz, 802.11n/g/b, Passive PoE Supported, QSS Push Button,

TP-Link TL-WA801ND 300Mbps Wireless N Access Point, Atheros, 2T2R, 2.4GHz, 802.11n/g/b, Passive PoE Supported, QSS Push Button,
24.00EUR
22.45EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.52EUR
319.41EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones