CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica Formación
Inicio » Catálogo » Voz sobre IP » Auriculares » Auriculares Biaurales » CX 300 II TRAVEL PRECISION | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
   Accesorios
   Adaptadores ATA
   Auriculares
     Accesorios para Auriculares
     Auriculares Biaurales
     Auriculares Inalambricos
     Auriculares Monoaurales
     Cables para Auriculares
   Centralitas PBX
   Conferencia
   Estaciones base
   Failover
   Gateways
   Licencias VoIP
   Lineas IP
   Porteros/Videoporteros IP
   RDSI
   Repetidores DECT
   Routers + VoIP
   Sistemas Multicelda
   Tarjetas VoIP
   Telefonos Analogicos
   Telefonos DECT
   Telefonos IP
   Telefonos USB / Skype
   Telefonos WiFi
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Sennheiser CX 300 II TRAVEL PRECISION ESTEREOFÓNICO, COLOR NEGRO,INTRA-AURICULAR, CLAVIJA 3,5 MM. 16 OHMIOS
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
 Sennheiser CX 300 II TRAVEL PRECISION ESTEREOFÓNICO, COLOR NEGRO,INTRA-AURICULAR, CLAVIJA 3,5 MM. 16 OHMIOS
[CX 300 II TRAVEL PRECISION]

Precio: 34.78EUR
IVA:7.30
Precio total: 42.08

Stock:0

2/3 Dias

CX 300 II TRAVEL PRECISION Los nuevos auriculares CX 300-II Travel te ofrecen un potente sonido estéreo con una excelente respuesta de bajos, una mayor nitidez y una dinámica mejorada. Iguales a los CX 300-II Precision, pero con un adaptador adicional para avión (doble monoaural) para una excelente conexión con los sistemas de entretenimiento a bordo.
El paquete incluye adaptadores para los oídos en tres tamaños diferentes (S/M/L) que permiten un ajuste personalizado y una alta atenuación pasiva del ruido ambiente. Además, su diseño de cable asimétrico te proporciona una mayor comodidad mientras estás en movimiento.
 

 

Características técnicas
  • Sistema de bocinas dinámicas de alta calidad con un potente sonido estéreo y una excelente respuesta de bajos.
  • Excelente ajuste en los canales auditivos con una alta atenuación del ruido ambiente (incluyen adaptadores para los oídos en tres tamaños diferentes).
  • Incluyen una práctica bolsa de viaje.
  • Optimizados para MP3, iPod, iPhone, reproductores de CD, DVD y sistemas portátiles de entretenimiento (iPod e iPhone son marcas registradas de Apple Inc. en los Estados Unidos y otros países.)
  • Cable asimétrico.
  • 2 años de garantía.
Incluye
  • Auriculares CX 300-II
  • Juego de adaptadores para los oídos (S/M/L)
  • Bolsa de viaje
Sennheiser CX 300 II TRAVEL PRECISION ESTEREOFÓNICO, COLOR NEGRO,INTRA-AURICULAR, CLAVIJA 3,5 MM. 16 OHMIOS

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 30 diciembre, 2009.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Sennheiser RS 130 CONJUNTO AURICULAR/EMISOR RF ESTÉREO

Sennheiser RS 130 CONJUNTO AURICULAR/EMISOR RF ESTÉREO
Fabricante
Sennheiser
Página de Sennheiser
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Dlink DGS-3024 Switch Gestionable 24 puertos Gigabit

Dlink DGS-3024 Switch Gestionable 24 puertos Gigabit
496.89EUR
496.89EUR
Dlink DWL-2100AP Punto de Acceso Inalambrico 108 Mbps

Dlink DWL-2100AP Punto de Acceso Inalambrico 108 Mbps
42.41EUR
42.41EUR
Cisco SMB SRW208G-K9-G5 SF 302-08 8-port 10/100 Managed Switch with Gigabit Uplinks

Cisco SMB SRW208G-K9-G5 SF 302-08 8-port 10/100 Managed Switch with Gigabit Uplinks
144.08EUR
144.08EUR
D-Link DGS-3100-24 24-port 10/100/1000Mbps L2 Managed Gigabit Switch including 4 port Combo nini-GBIC 1000BaseT/SFP - Managed Gi

D-Link DGS-3100-24 24-port 10/100/1000Mbps L2 Managed Gigabit Switch including 4 port Combo nini-GBIC 1000BaseT/SFP - Managed Gi
370.65EUR
370.65EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
319.41EUR
319.41EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones