CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Voz sobre IP » Auriculares » Cables para Auriculares » UUSB 8 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
   Accesorios
   Adaptadores ATA
   Auriculares
     Accesorios para Auriculares
     Auriculares Biaurales
     Auriculares Inalambricos
     Auriculares Monoaurales
     Cables para Auriculares
   Centralitas PBX
   Conferencia
   Estaciones base
   Failover
   Gateways
   Licencias VoIP
   Lineas IP
   Porteros/Videoporteros IP
   RDSI
   Repetidores DECT
   Routers + VoIP
   Sistemas Multicelda
   Tarjetas VoIP
   Telefonos Analogicos
   Telefonos DECT
   Telefonos IP
   Telefonos USB / Skype
   Telefonos WiFi
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Sennheiser UUSB 8 USB-ADAPTER W. INLINE-CALL - CONTROL TO SOFT PHONES , USB - ED - 2,2 M
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Sennheiser UUSB 8 USB-ADAPTER W. INLINE-CALL - CONTROL TO SOFT PHONES , USB - ED - 2,2 M
[UUSB 8]

Precio: 53.82EUR
IVA:11.30
Precio total: 65.12

Stock:0

Sennheiser UUSB 8 Wired Call Control offers more functionality, easy handling, and convenient usage - all on one device.
Connect a USB soundcard to a wideband wired headset and appreciate the Sennheiser quality acoustic standard.
Linking a PC softphone to Wired Call Control and HeadSetup enables all calls to be managed seamlessly by one device.
 
Características técnicas
  • Call control Answer and End call
  • Audio functionality Microphone mutingplus volume control during call and also when microphone is muted
  • Advanced call control features Wired call control combined together with HeadSetup enables redial of last number/person talked to, and incoming call rejection
  • Asymmetric design For easy touch and feel of button placement
  • Easy Disconnect Integrated in Call Control adapter for smoother design, with option to detach headset from UUSB 8 adapter when leaving a work station
  • LED Integrated illumination in buttons to indicate function in use. Buttons light up when used in different configurations
Sennheiser UUSB 8 USB-ADAPTER W. INLINE-CALL - CONTROL TO SOFT PHONES , USB - ED - 2,2 M

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 09 septiembre, 2010.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Sennheiser
Página de Sennheiser
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB RV215W-E-K9-G5 Cisco RV215W Wireless N VPN Firewall

Cisco SMB RV215W-E-K9-G5 Cisco RV215W Wireless N VPN Firewall
81.81EUR
63.54EUR
Sennheiser DW 10 OFFICE PHONE + HSL10

Sennheiser DW 10 OFFICE PHONE + HSL10
276.00EUR
178.02EUR
Ubiquiti Ubiquiti XR5 Carrier-Class 5 GHz 802.11a Radio Module 630 mW

Ubiquiti Ubiquiti XR5 Carrier-Class 5 GHz 802.11a Radio Module 630 mW
84.53EUR
66.95EUR
Cisco SMB SPA8000 8-Port IP Telephony Gateway

Cisco SMB SPA8000 8-Port IP Telephony Gateway
190.38EUR
171.51EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
317.74EUR
206.47EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones