CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Movilidad » Auriculares Imagen y Sonido » RS 120 DUO | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
   3G - UMTS - HDSPA
   Accesorios tablets y smartphones
   Auriculares Imagen y Sonido
   Auriculares para dispositivos moviles
   Power Bank
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Sennheiser RS 120 DUO Variante de color del RS 120 con transmisor en negro, dos receptores
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Sennheiser RS 120 DUO Variante de color del RS 120 con transmisor en negro, dos receptores
[RS 120 DUO]

Precio: 87.43EUR
IVA:18.36
Precio total: 105.79

Stock:0

RS 120 DUO - Sennheiser RS 120 DUO Variante de color del RS 120 con transmisor en negro, dos receptores

 

El RS 120 II es un sistema de auricular RF inalámbrico, supra-aural, abierto.

Su sonido transparente y bien balanceado con gran respuesta de bajos convierte a este sistema en la selección ideal para todo tipo de música y aplicaciones de TV.
Aún más, su novedosa función de "recargado fácil" ofrece lo último en comodidad cuando se trata de cargar y almacenar sus aurículares inalámbricos.

Disfrute de la total libertad de sonido, diseño elegante y máximo confort, todo a un precio accesible.
Auriculares adicionales para los sistemas de auriculares inalámbricos RS 115, 117 RS, RS 119, 119-II, RS 120, RS 120-II. El HDR 120 ofrece un gran sonido transparente y equilibrado. Junto con una respuesta de graves excepcional, es ideal para aplicaciones de televisión y todo tipo de música.

Características

  • Sistema de auricular RF inalámbrico, supra-aural, abierto, estéreo
  • Reproducción de sonido analítica, detallada, con fuerte respuesta a bajos
  • Perfectamente adecuado para todo tipo de música moderna y aplicaciones de TV
  • "Libertad inalámbrica de sonido" con recepción a través de paredes y techos, incluso en exteriores, en el jardín
  • Rango de hasta 100 metros
  • Tres canales RF seleccionables
  • Elementos de control posicionados convenientemente para proporcionar operación fácil, intuitiva,
  • Transmisor con base metálica para almacenar y recargar los auriculares.
  • Alojar el auricular no podría ser más fácil
  • Montaje en pared opcional de posible transmisor
  • aurículares muy ligeros, extremadamente cómodos
  • Diseño moderno, atractivo
  • Baterías recargables NiMH incluídas (tamaño AAA)
  • 2-años de garantía

 

Repuestos disponibles

  • Almohadilla
  • Transformador

Especificaciones:

  • Receptores

     

    • Principio del transductor Open, Dynamic
    • Acoplamiento al oido Supraaural
    • Respuesta de frecuencia 22 - 19500 Hz
    • Impedancia 24 ohms
    • THD, distorsión armónica total < 0.7 %
    • Desviación de pico para SPL 106 dB
    • Fuente de poder 2 AAA cells
    • Tiempo de operación 20 hours
    • Peso 230 g
  • Transmisor

     

    • Modulación FM Stereo
    • Fuente de poder 9 V DC
    • Consumo de energía < 1.8 V
    • Relación señal-a-ruido > 65 dBA
    • Conector 3.5 mm / 6.3 mm stereo RCA phono plug
    • Peso 200 g (receiver)
    • Dimensiones 85 x 225 x 133 mm

 

Incluye

  • Audífonos HDR 120 II
  • Transmisor TR 120 II
  • Fuente de alimentacion
  • Dos pilas recargables AAA, Ni-MH, 1,2 V
  • Adaptador de 6,3 mm
  • Adaptador de RCA/3,5 mm
  • Guía rápida

 

Sennheiser RS 120 DUO Variante de color del RS 120 con transmisor en negro, dos receptores

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 23 septiembre, 2014.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Sennheiser
Página de Sennheiser
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Netgear MBM621-100GES Modem Ethernet 3G HSDPA (funciona directamente con la tarjeta SIM)

Netgear MBM621-100GES Modem Ethernet 3G HSDPA (funciona directamente con la tarjeta SIM)
279.42EUR
258.76EUR
Netgear FS116PEU Mini Switch16 puertos 10/100 autosensing (8 puertos PoE) y QoS

Netgear FS116PEU Mini Switch16 puertos 10/100 autosensing (8 puertos PoE) y QoS
194.88EUR
188.66EUR
Dlink DGS-1210-24 24-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch including 4 Combo 1000BaseT/SFP

Dlink DGS-1210-24 24-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch including 4 Combo 1000BaseT/SFP
148.20EUR
109.92EUR
Cisco SMB SG110-16HP-EU SG110-16HP 16-Port PoE Gigabit Switch

Cisco SMB SG110-16HP-EU SG110-16HP 16-Port PoE Gigabit Switch
219.31EUR
168.82EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
307.09EUR
206.47EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones