CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Informática Software Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Switches 8 Puertos Gestionables » Switch 10/100 gestionables. 8b » SF350-08-K9-EU | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   LoRa
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers neutros wifi
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios Switching
     Minigbics - DAC - AOC
     Modulos
     Soportes
     Splitters Fibra Óptica
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
       Switch 10/100 gestionables. 8b
       Switch 10G gestionables. 8b
       Switch gigabit gestionables. 8b
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   ADSL
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Cisco SMB SF350-08-K9-EU Cisco SF350-08 8-port 10/100 Managed Switch
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Cisco SMB SF350-08-K9-EU Cisco SF350-08 8-port 10/100 Managed Switch
[SF350-08-K9-EU]

Precio: 166.18EUR 117.91EUR
IVA:24.76
Precio total: 142.68

Stock:0

Cisco SMB SF350-08-K9-EU
8-port 10/100 Managed Switch

General
Device Type Switch - 8 ports - L3 - Managed
Enclosure Type Desktop 1U
Subtype Fast Ethernet
Ports 8 x 10/100
Performance Switching capacity: 1.6 Gbps
Forwarding performance (64-byte packet size): 1.19 Mpps
Capacity Active VLANs: 4096
MAC Address Table Size 16K entries
Jumbo Frame Support 9216 bytes
Routing Protocol Static IPv4 routing, CIDR
Remote Management Protocol SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, TFTP, SSH, CLI
Encryption Algorithm SSL
Authentication Method Secure Shell (SSH), RADIUS, TACACS+
Features Layer 3 switching, Layer 2 switching, DHCP support, VLAN support, IGMP snooping, Syslog support, DoS attack prevention, port mirroring, DiffServ support, Weighted Round Robin (WRR) queuing, Broadcast Storm Control, IPv6 support, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, firmware upgradable, Spanning Tree Protocol (STP) support, Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP) support, Trivial File Transfer Protocol (TFTP) support, Access Control List (ACL) support, Quality of Service (QoS), Jumbo Frames support, MLD snooping, fanless, 12MB packet buffer
Compliant Standards IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.3az
RAM 512 MB
Flash Memory 256 MB
Status Indicators Link/activity
Expansion / Connectivity
Interfaces 8 x 100Base-TX RJ-45
1 x console RJ-45 management
1 x USB management
Power
Power Device External power adapter
Power Provided 0.5 A
Voltage Required AC 120/230 V (50/60 Hz)
Miscellaneous
Cables Included 1 x power cable
1 x console cable
MTBF 644,573 hours
Compliant Standards UL 60950, FCC Part 15 A, CSA 22.2
Localisation United Kingdom
Dimensions & Weight
Width 27.94 cm
Depth 17 cm
Height 4.4 cm
Weight 1.18 kg
Manufacturer Warranty
Service & Support Limited warranty - replacement - lifetime - response time: next business day
Technical support - web support - 1 year
Technical support - phone consulting - 1 year
Environmental Parameters
Min Operating Temperature 0 °C
Max Operating Temperature 50 °C
Humidity Range Operating 10 - 90% (non-condensing)
Min Storage Temperature -20 °C
Max Storage Temperature 70 °C
Humidity Range Storage 10 - 90% (non-condensing)
Cisco SMB SF350-08-K9-EU Cisco SF350-08 8-port 10/100 Managed Switch

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 18 junio, 2018.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Cisco SMB
Página de Cisco SMB
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Plantronics VOYAGER 8200 UC BLANCO 289g/10oz, Bluetooth v4.1, Hasta 24 horas de escucha, 20 horas de conversación y hasta 1 mes

Plantronics VOYAGER 8200 UC BLANCO 289g/10oz, Bluetooth v4.1, Hasta 24 horas de escucha, 20 horas de conversación y hasta 1 mes
229.45EUR
197.98EUR
Netgear WNDR4500-100EUS RangeMax Dual Band Wireless-N Router 900Mbps

Netgear WNDR4500-100EUS RangeMax Dual Band Wireless-N Router 900Mbps
145.64EUR
123.32EUR
TP-Link TL-SM321A 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module, LC connector, TX:1550nm/RX:1310nm, single-mode, 10km

TP-Link TL-SM321A 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module, LC connector, TX:1550nm/RX:1310nm, single-mode, 10km
32.40EUR
30.95EUR
Cisco SMB SF220-24P-K9-EU SF220-24P 24-Port 10/100 PoE Smart Plus Switch

Cisco SMB SF220-24P-K9-EU SF220-24P 24-Port 10/100 PoE Smart Plus Switch
398.69EUR
282.89EUR
H-Tek UC862G Gigabit Color IP Phone4 Sip Accounts3.5” TFT-LCD, 480 x 320 pixel HD Handset, HD Speaker, HD Codec14 Programmable K

H-Tek UC862G Gigabit Color IP Phone4 Sip Accounts3.5” TFT-LCD, 480 x 320 pixel HD Handset, HD Speaker, HD Codec14 Programmable K
101.58EUR
82.04EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones