CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Switches 24 puertos No gestionables » Switch gigabit no gest. 24b » SG100-24-EU | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   EPON
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switch 10/100 no gest. 16b
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
       Switch 10/100 no gest. 24b
       Switch gigabit no gest. 24b
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches de fibra
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Cisco SMB SG100-24-EU SG100-24 24-Port Gigabit Switch
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Cisco SMB SG100-24-EU SG100-24 24-Port Gigabit Switch
[SG100-24-EU]

Precio: 175.50EUR
IVA:36.85
Precio total: 212.35

Stock:0

Cisco SMB SG100-24-EU SG100-24 24-Port Gigabit Switch

 

 

Los switches de la serie 100 de Cisco ofrecen un poderoso rendimiento de red y gran flexibilidad a las redes de pequeñas empresas, pero sin complicaciones. Sin software de instalación ni tareas de configuración, puede obtener una red fiable, asequible y de uso inmediato que funcione para usted.

- Capacidades de alto rendimiento: con un rendimiento de red potente a un precio asequible, usted puede potenciar la velocidad y la capacidad de su red para prestar apoyo a sus aplicaciones que utilizan un gran ancho de banda.
- Compatibilidad con tecnologías avanzadas: la inteligencia mediante calidad de servicio (QoS) integrada en todos los modelos ayuda a mantener un rendimiento uniforme de la red y ejecuta las aplicaciones siempre de forma fluida.
- Una solución respetuosa con el medio ambiente: optimiza el consumo energético para que sea eficiente sin menoscabar el rendimiento.
- Precio asequible: diseñado específicamente para las pequeñas empresas que necesitan una red básica con funciones automatizadas que se instalan e implementan en unos minutos.
- Tranquilidad: todos los switches de la serie 100 de Cisco están protegidos durante el ciclo de vida completo del producto a través de una Garantía de hardware limitada de por vida de Cisco.
- Facilidad de uso: funciona de manera inmediata, sin necesidad de instalar software ni realizar tareas de configuración.
 


Características de administración
Capa del interruptor*
L2
Tipo de interruptor*
No administrado
Calidad de servicio (QoS) soporte
Yes
Puertos e Interfaces
Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet*
24
Cantidad de puertos SFP/SFP+
2
Tecnología de cableado ethernet de cobre
1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T
Jack de entrada CD
Yes
Red
Estándares de red*
IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z
Bloqueo de cabeza de línea (HOL)
Yes
Soporte de control de flujo
Yes
Soporte 10G*
Yes
Transmisión de datos
Tasas de transferencia soportadas
10/100/1000Mbps
Capacidad de conmutación*
48 Gbit/s
Guardar y remitir
Yes
Número de colas
4
Tasa de transferencia (máx)
1 Gbit/s
Jumbo Frames, soporte
Yes
Protocolos
Protocolos de red compatibles
TCP/IP
Diseño
Montaje en rack*
Yes
 
Cisco SMB SG100-24-EU SG100-24 24-Port Gigabit Switch

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 13 febrero, 2014.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Roline 21.15.0552 LATIGUILLO RJ45 3 M. CAT.5E UTP AMARILLO

Roline 21.15.0552 LATIGUILLO RJ45 3 M. CAT.5E UTP AMARILLO
Roline 21.15.0551 LATIGUILLO RJ45 3 M. CAT.5E UTP ROJO

Roline 21.15.0551 LATIGUILLO RJ45 3 M. CAT.5E UTP ROJO
Cisco SMB SG100-16-EU SG100-16 16-Port Gigabit Switch

Cisco SMB SG100-16-EU SG100-16 16-Port Gigabit Switch
Fabricante
Cisco SMB
Página de Cisco SMB
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DEM-310GT 1-port mini-GBIC LX Single-mode Fiber Transceiver (up to 10km, support 3.3V power)

D-Link DEM-310GT 1-port mini-GBIC LX Single-mode Fiber Transceiver (up to 10km, support 3.3V power)
65.62EUR
58.74EUR
RF Elements UMAC STATIONBOX XL CARRIER CLASS 5-19 StationBox XL CARRIERCLASS with 5GHz 19dBi MiMo antenna

RF Elements UMAC STATIONBOX XL CARRIER CLASS 5-19 StationBox XL CARRIERCLASS with 5GHz 19dBi MiMo antenna
53.99EUR
53.83EUR
Ubiquiti MFI mFi-MSC mFi, Ceiling Mount Motion Sensor

Ubiquiti MFI mFi-MSC mFi, Ceiling Mount Motion Sensor
34.55EUR
31.27EUR
Cisco SMB SPA303-G2 3 Line IP Phone with Display and PC Port

Cisco SMB SPA303-G2 3 Line IP Phone with Display and PC Port
76.45EUR
57.55EUR
Dlink DES-3550 SWITCH 48 PUERTOS 10/100 + 2 COMBO SFP-SIM

Dlink DES-3550 SWITCH 48 PUERTOS 10/100 + 2 COMBO SFP-SIM
529.54EUR
489.79EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones