CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Switches 16 puertos No gestionables » Switch gigabit no gest. 16b » SG110-16-EU | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   LoRa
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios Switching
     Minigbics - DAC - AOC
     Modulos
     Soportes
     Splitters Fibra Óptica
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
       Switch 10/100 no gest. 16b
       Switch gigabit no gest. 16b
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   ADSL
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Cisco SMB SG110-16-EU SG110-16 16-Port Gigabit Switch
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Cisco SMB SG110-16-EU SG110-16 16-Port Gigabit Switch
[SG110-16-EU]

Precio: 160.28EUR 101.09EUR
IVA:21.23
Precio total: 122.32

Entrega inmediata

SG110-16-EU - Cisco SMB SG110-16-EU SG110-16 16-Port Gigabit Switch

Cisco SG110-16. Switch layer: L2, Switch type: Unmanaged. Basic switching RJ-45 Ethernet ports type: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Copper ethernet cabling technology: 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T. Networking standards: IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Switching capacity: 32 Gbit/s, Throughput: 23.8 Mpps. Colour of product: Black, Certification: UL (UL 60950), CSA (CSA 22.2), CE mark, FCC Part 15 (CFR 47) Class A, FCC Class B

Management features
Switch layer* L2
Switch type* Unmanaged
Quality of Service (QoS) support - Yes

Ports & interfaces
Basic switching RJ-45 Ethernet ports quantity* - 16
Basic switching RJ-45 Ethernet ports type* - Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Copper ethernet cabling technology - 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T
Gigabit Ethernet (copper) ports quantity - 16

Networking
Networking standards* - IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Full duplex - Yes
Head-of-line (HOL) blocking - Yes
Auto MDI/MDI-X - Yes
Flow control support - Yes

Data transmission
Switching capacity* 32 Gbit/s
Throughput 23,8 Mpps
Number of queues 4
Jumbo frames support - Yes

Design
LED indicators - Yes
Certification - UL (UL 60950), CSA (CSA 22.2), CE mark, FCC Part 15 (CFR 47) Class A, FCC Class B

Performance
Internal memory - 128 MB
Flash memory - 128 MB

Power
AC input voltage - 110-240 V
AC input frequency - 50/60 Hz

Operational conditions
Operating temperature (T-T) 0 - 40 °C
Storage temperature (T-T) -20 - 70 °C
Operating relative humidity (H-H) 10 - 90 %
Storage relative humidity (H-H) 5 - 90 %

Weight & dimensions
Width 27,94 cm
Depth 17 cm
Height 4,45 cm
Weight 2,1 kg

Packaging data - Quick start guide

Cisco SMB SG110-16-EU SG110-16 16-Port Gigabit Switch

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 03 septiembre, 2015.
Comentarios
Stock:5
Fabricante
Cisco SMB
Página de Cisco SMB
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
211.81EUR
185.98EUR
Yealink 2X W80B + 2X W53H Pack de venta limitada: una unidad por cliente exclusivamente, para siempre

Yealink 2X W80B + 2X W53H Pack de venta limitada: una unidad por cliente exclusivamente, para siempre
861.36EUR
615.26EUR
Meraki LIC-MS120-8FP-1YR Meraki MS120-8FP Enterprise License and Support, 1 Year

Meraki LIC-MS120-8FP-1YR Meraki MS120-8FP Enterprise License and Support, 1 Year
50.21EUR
36.36EUR
Hikvision - Value DS-7608NI-V 40M inbound bandwidth 40M outbound bandwidth, Max (up to 8 IP video), Max(up to 5MP  Decoding reso

Hikvision - Value DS-7608NI-V 40M inbound bandwidth 40M outbound bandwidth, Max (up to 8 IP video), Max(up to 5MP Decoding reso
132.02EUR
71.30EUR
Meraki LIC-MS225-48LP-3YR Meraki MS225-48LP Enterprise License 3YR (First Year On Us)

Meraki LIC-MS225-48LP-3YR Meraki MS225-48LP Enterprise License 3YR (First Year On Us)
587.10EUR
425.14EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Debido a las medidas de prevención por la incidencia del coronavirus, no atendemos presencialmente

Gráficos de soluciones