CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Switches con PoE » Switches 8 bocas PoE » SG110-16HP-EU | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
       Switches 12 bocas PoE
       Switches 16 bocas PoE
       Switches 24 bocas PoE
       Switches 4 bocas PoE
       Switches 48 bocas PoE
       Switches 8 bocas PoE
       Switches menos de 4 bocas PoE
     Switches de chasis
     Switches de fibra
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Cisco SMB SG110-16HP-EU SG110-16HP 16-Port PoE Gigabit Switch
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
 Cisco SMB SG110-16HP-EU SG110-16HP 16-Port PoE Gigabit Switch
[SG110-16HP-EU]

Precio: 188.44EUR 188.44EUR
IVA:39.57
Precio total: 228.01

Stock:0

2/3 Dias

SG110-16HP-EU - Cisco SMB SG110-16HP-EU SG110-16HP 16-Port PoE Gigabit Switch

Cisco SG110-16HP, Small Business. Switch layer: L2, Switch type: Unmanaged. Basic switching RJ-45 Ethernet ports type: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Copper ethernet cabling technology: 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T. Networking standards: IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Switching capacity: 32 Gbit/s, Throughput: 23.8 Mpps. Colour of product: Black, Certification: UL (UL 60950), CSA (CSA 22.2), CE mark, FCC Part 15 (CFR 47) Class A, FCC Class B

Management features
Switch layer* L2
Switch type* - Unmanaged
Quality of Service (QoS) support - Yes

Ports & interfaces
Basic switching RJ-45 Ethernet ports quantity* - 16
Basic switching RJ-45 Ethernet ports type* - Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Copper ethernet cabling technology 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T
Gigabit Ethernet (copper) ports quantity - 16

Networking
Networking standards* - IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Full duplex - Yes
Head-of-line (HOL) blocking - Yes
Flow control support - Yes
Auto MDI/MDI-X - Yes

Data transmission
Switching capacity* 32 Gbit/s
Throughput 23,8 Mpps
Number of queues 4
Jumbo frames support - Yes

Design
LED indicators - Yes
Certification - UL (UL 60950), CSA (CSA 22.2), CE mark, FCC Part 15 (CFR 47) Class A, FCC Class B

Performance
Flash memory 128 MB
Internal memory 128 MB

Power
AC input voltage 110-240 V
AC input frequency 50/60 Hz

Power over Ethernet (PoE)
Power over Ethernet (PoE) support * - Yes
Power over Ethernet (PoE) ports quantity - 8

Operational conditions
Operating temperature (T-T) 0 - 40 °C
Storage temperature (T-T) -20 - 70 °C
Operating relative humidity (H-H) 10 - 90 %
Storage relative humidity (H-H) 5 - 90 %

Weight & dimensions
Width 27,94 cm
Depth 17 cm
Height 4,45 cm
Weight 1,4 kg

Packaging data - Quick start guide

Cisco SMB SG110-16HP-EU SG110-16HP 16-Port PoE Gigabit Switch

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 03 septiembre, 2015.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Cisco SMB
Página de Cisco SMB
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Linksys WTR54GS EU Wireless-G Travel Router with SpeedBooster 80

Linksys WTR54GS EU Wireless-G Travel Router with SpeedBooster 80
21.95EUR
21.95EUR
Cisco SMB SF302-08PP-K9-EU SF302-08PP 8-port 10/100 PoE+ Managed Switch

Cisco SMB SF302-08PP-K9-EU SF302-08PP 8-port 10/100 PoE+ Managed Switch
208.83EUR
208.83EUR
ATCOM AT820P 2 Lines IP phone with POE,support SIP protocol,HD Voice,VLAN,L2TP VPN,multi-Ethernetguage,and Elastix certified.

ATCOM AT820P 2 Lines IP phone with POE,support SIP protocol,HD Voice,VLAN,L2TP VPN,multi-Ethernetguage,and Elastix certified.
43.50EUR
43.50EUR
Dlink DWL-8600AP AirPremier Indoor 802.11a/b/g/n Unified Wireless Switch Access Point with PoE

Dlink DWL-8600AP AirPremier Indoor 802.11a/b/g/n Unified Wireless Switch Access Point with PoE
296.50EUR
296.50EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
319.41EUR
319.41EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones