CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Switches con PoE » Switches 8 bocas PoE » SG300-10MPP-K9-EU | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   LoRa
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios Switching
     Minigbics - DAC - AOC
     Modulos
     Soportes
     Splitters Fibra Óptica
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
       Switches 12 bocas PoE
       Switches 16 bocas PoE
       Switches 24 bocas PoE
       Switches 32 bocas PoE
       Switches 4 bocas PoE
       Switches 48 bocas PoE
       Switches 8 bocas PoE
       Switches menos de 4 bocas PoE
     Switches de chasis
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   ADSL
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Cisco SMB SG300-10MPP-K9-EU SG300-10MPP 10-port Gigabit Max PoE+ Managed Switch
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Cisco SMB SG300-10MPP-K9-EU SG300-10MPP 10-port Gigabit Max PoE+ Managed Switch
[SG300-10MPP-K9-EU]

Precio: 440.86EUR
IVA:92.58
Precio total: 533.44

Entrega inmediata

Cisco SMB SG300-10MPP-K9-EU
8x puertos ethernet gigabit PoE + 2x puertos combo ethernet/SFP

Características de administración
Tipo de interruptor Managed  
Capa del interruptor L2  
Calidad de servicio (QoS) soporte Si  
Multidifusión, soporte Si  
Administación basada en web Si  
Puertos e Interfaces
Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet 8  
Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet Gigabit Ethernet (10/100/1000)  
Combo SFP Cantidad de puertos 2  
Tecnología de cableado ethernet de cobre 1000BASE-T,100BASE-TX,10BASE-T  
Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos 8  
Ranura ExpressCard No  
Red
Estándares de red IEEE 802.1D,IEEE 802.1p,IEEE 802.1Q,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1x,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3ad,IEEE 802.3af,IEEE 802.3at,IEEE 802.3az,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z  
Bloqueo de cabeza de línea (HOL) Si  
Soporte de control de flujo Si  
Espejeo de puertos Si  
Adición de vínculos Si  
Control de transmisión de tormentas Si  
Limitar tasa Si  
DHCP, cliente Si  
Protocolo de árbol de expansión Si  
Soporte 10G No  
Soporte VLAN Si  
Transmisión de datos
Capacidad de conmutación 20  Gbit/s
Rendimiento 14.88  Mpps
Tabla de direcciones MAC 16384  entradas
Número de VLANs 4096  
Número de colas 4  
Jumbo Frames, soporte Si  
Seguridad
Algoritmos de seguridad soportados 802.1x RADIUS,HTTPS,SSH,SSL/TLS  
MAC, filtro de direcciones Si  
Lista de Control de Acceso (ACL) Si  
Soporte SSH/SSL Si  
Protocolos
Protocolos de gestión SNMP V1/V2c/V3, HTTP/HTTPS  
Protocolos de red compatibles IPv4, IPv6  
Diseño
Color del producto Black  
Diseño Freestanding  
Indicadores LED Si  
Certificación UL (UL 60950), CSA (CSA 22.2), CE mark, FCC Part 15 (CFR 47) Class A  
Desempeño
Memoria Flash 16  MB
Firmware actualizable Si  
Memoria intermedia de paquetes 1  MB
Tiempo medio entre fallos   945042  h
Control de energía
Voltaje de entrada AC 100-240  V
Frecuencia de entrada AC 50/60  Hz
Consumo energético   13.72  W
Corriente de entrada 2.5  A
Número de fuentes de alimentación 1  
Alimentación a través de Ethernet (PoE)
Energía sobre Ethernet (PoE) Si  
Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos 8  
Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto 124  W
Requisitos del sistema
Requisitos mínimos del sistema Mozilla Firefox v8, Microsoft Internet Explorer v7, Safari, Chrome  
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa 0 - 45  °C
Intervalo de temperatura de almacenaje -20 - 70  °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 10 - 90  %
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje 10 - 90  %
Disipación del calor   493.05  BTU/h
Peso y dimensiones
Ancho 279.4  mm
Profundidad 170  mm
Altura   44.45  mm
Peso   1240  g
Empaquetado
Cables incluidos Serial  
Guía de configuración rápida Si  

 

Cisco SMB SG300-10MPP-K9-EU SG300-10MPP 10-port Gigabit Max PoE+ Managed Switch

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 28 febrero, 2014.
Comentarios
Stock:1
Fabricante
Cisco SMB
Página de Cisco SMB
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB PA100 Power Supply for Cisco SMB VoIP Products 5V/2A

Cisco SMB PA100 Power Supply for Cisco SMB VoIP Products 5V/2A
8.75EUR
4.19EUR
Hikvision - Value DS-2CD2032-I(6MM) 1/3inch Progressive CMOS, 0.07Lux @ (F1.2, AGC ON) ,0 Lux with IR, ICR, IR:20m - 30m, 20fps

Hikvision - Value DS-2CD2032-I(6MM) 1/3inch Progressive CMOS, 0.07Lux @ (F1.2, AGC ON) ,0 Lux with IR, ICR, IR:20m - 30m, 20fps
87.75EUR
21.99EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
211.81EUR
185.98EUR
Meraki LIC-MS225-24-7YR Meraki MS225-24 Enterprise License 7YR (First Year On Us)

Meraki LIC-MS225-24-7YR Meraki MS225-24 Enterprise License 7YR (First Year On Us)
680.49EUR
492.77EUR
Atcom Rainbow ET Extension modules ( 16 keys) with 4.3 inch TFT color display for Rainbow 3, Rainbow 4

Atcom Rainbow ET Extension modules ( 16 keys) with 4.3 inch TFT color display for Rainbow 3, Rainbow 4
81.91EUR
44.81EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Debido a las medidas de prevención por la incidencia del coronavirus, no atendemos presencialmente

Gráficos de soluciones