CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Informática Software Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Switches 48 puertos Gestionables » Switch gigabit gestionables 48b » SG350X-48-K9-EU | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   LoRa
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios Switching
     Minigbics - DAC - AOC
     Modulos
     Soportes
     Splitters Fibra Óptica
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
       Switch 10/100 gestionables 48b
       Switch 10G gestionables 48b
       Switch 10G-100G gestionables 24b
       Switch 10G-100G gestionables 48b
       Switch gigabit gestionables 48b
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   ADSL
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Cisco SMB SG350X-48-K9-EU Cisco SG350X-48 48-port Gigabit Stackable Switch
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Cisco SMB SG350X-48-K9-EU Cisco SG350X-48 48-port Gigabit Stackable Switch
[SG350X-48-K9-EU]

Precio: 1,382.65EUR 872.05EUR
IVA:183.13
Precio total: 1,055.18

Stock:0

SG350X-48-K9

Medium-sized businesses need switching options they can rely on, and Cisco delivers. The SG350X-48 Layer 3 switch includes plenty of ports for connected devices, backed by solid bandwidth and superior long-term ROI.

The SG350X-48 has forty-eight Gigabit Ethernet ports, along with four ten-Gigabit uplinks supplying bandwidth. Should an organization need more capacity, upgrading is simple. The SG350X series supports physical stacks of up to four units per stack, with real all-in-one management for rapid deployment and configuration.

Additionally, the SG350X-48 is packed with features to make life easier for admins. This includes Smart Ports capable of auto-managing aspects like QoS for attached devices, automatic optimization of power usage, and advanced security and threat-detection techniques. These switches are easy to deploy and manage, particularly with both GUI and CLI interfaces to choose from. cisco 350x switch

The Cisco SG350X-48 switch brings you:

48x Gigabit Ethernet ports
2x 10-Gigabit Ethernet ports
2x 10-Gigabit combo SFP/Copper ports
176Gbps maximum switching capacity
3MB packet buffer
IPv6 support
Physical stacking of up to 4 units
Layer 3 traffic management
Virtual Router Redundancy Protocol support
Dual firmware image support
Smart power management to minimize power consumption
GUI and CLI interface options
Intelligent Smart Ports auto-configure for attached devices
Automatic voice deployment systems
Strong security, including IP-MAC Port Binding, RADIUS, and TACACS+
Denial of Service attack prevention

General Information
Product Name SG350X 48p 48 Port Switch
Manufacturer Part Number SG350X-48P-K9-NA
Product Series 350X
Product Model SG350X-48P
Product Type Layer 3 Switch
Interfaces/Ports
Total Number of Network Ports 48
Uplink Port Yes
Modular Yes
Stack Port Yes
Port / Expansion Slot Details 48 x Gigabit Ethernet Network

2 x 10 Gigabit Ethernet Uplink

4 x 10 Gigabit Ethernet Expansion Slot

I/O Expansions
Number of Total Expansion Slots 4
Expansion Slot Type SFP+
Shared SFP Slot Yes
Number of SFP+ Slots 4
Media & Performance
Media Type Supported Twisted Pair

Optical Fiber

Ethernet Technology Gigabit Ethernet

10 Gigabit Ethernet

Network Technology 10/100/1000Base-T

10GBase-X

10GBase-T

Network & Communication
Layer Supported 3
Power Description
Power Source Power Supply
Redundant Power Supply Supported No
Management & Protocols
Manageable Yes
Physical Characteristics
Form Factor Rack-mountable
Height 1.7"
Width 17.3"
Depth 13.8"
Cisco SMB SG350X-48-K9-EU Cisco SG350X-48 48-port Gigabit Stackable Switch

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 19 mayo, 2017.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Cisco SMB
Página de Cisco SMB
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DCS-7413 Professional Outdoor Full HD Day&Night Box Security Camera - 1/2.7” 2 megapixel progressive CMOS sensor - Real-t

D-Link DCS-7413 Professional Outdoor Full HD Day&Night Box Security Camera - 1/2.7” 2 megapixel progressive CMOS sensor - Real-t
604.81EUR
350.53EUR
Hikvision - Value DS-2CD2010-I(6mm) 1.3 megapixel (1280 × 960) resolution Standard video compression with high compression ratio

Hikvision - Value DS-2CD2010-I(6mm) 1.3 megapixel (1280 × 960) resolution Standard video compression with high compression ratio
91.68EUR
18.60EUR
TP-Link TL-SM321B 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module, LC connector, TX:1310nm/RX:1550nm, single-mode, 10km

TP-Link TL-SM321B 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module, LC connector, TX:1310nm/RX:1550nm, single-mode, 10km
14.40EUR
16.04EUR
Cisco SMB SG350X-24PD-K9-EU Cisco SG350X-24PD 24-Port 2.5G PoE Stackable Managed Switch

Cisco SMB SG350X-24PD-K9-EU Cisco SG350X-24PD 24-Port 2.5G PoE Stackable Managed Switch
2,017.49EUR
1,177.02EUR
Plantronics 84693-12 CS540 Auricular inalámbrico convertible + descolgador remoto HL10

Plantronics 84693-12 CS540 Auricular inalámbrico convertible + descolgador remoto HL10
174.82EUR
114.48EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones