CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Switches con PoE » Switches 24 bocas PoE » SG500-28P-K9-G5 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
       Switches 12 bocas PoE
       Switches 16 bocas PoE
       Switches 24 bocas PoE
       Switches 4 bocas PoE
       Switches 48 bocas PoE
       Switches 8 bocas PoE
       Switches menos de 4 bocas PoE
     Switches de chasis
     Switches de fibra
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Cisco SMB SG500-28P-K9-G5 Cisco SG500-28P 28-port Gigabit POE Stackable Managed Switch
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
 Cisco SMB SG500-28P-K9-G5 Cisco SG500-28P 28-port Gigabit POE Stackable Managed Switch
[SG500-28P-K9-G5]

Precio: 733.87EUR 733.87EUR
IVA:154.11
Precio total: 887.99

Stock:1

Entrega inmediata

El Switch Administrado Apilable Serie 500 de Cisco se diseñó y configuró de fábrica para que funcione como un switch estándar capa 2 y 3. En la configuración predeterminada de fábrica,reenviará paquetes entre los dispositivos de conexión tras el encendido.

 
 
Ficha Técnica Resumida
Descripción del producto Cisco Small Business 500 Series Stackable Managed Switch SG500-28P - conmutador- 28 puertos - Gestionado - montaje en rack
Tipo de dispositivo Conmutador- 28 puertos - Gestionado - apilable
Tipo incluido Montaje en rack
Puertos 24 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit SFP combinado + 2 x SFP
Alimentación por Ethernet (PoE) PoE
Protocolo de direccionamiento Direccionamiento IP estático
Características Control de flujo,conmutación Layer 2,soporte VLAN,soporte IPv6,admite Spanning Tree Protocol (STP),admite Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP),admite Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP),soporte de Access Control List (ACL),Quality of Service (QoS),botón de reinicio,Compatible con LACP,Energy Efficient Ethernet,Dynamic VLAN Support (GVRP)
Cumplimiento de normas IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3z,IEEE 802.1D,IEEE 802.1Q,IEEE 802.3ab,IEEE 802.1p,IEEE 802.3af,IEEE 802.3x,IEEE 802.3ad (LACP),IEEE 802.1w,IEEE 802.1x,IEEE 802.1s,IEEE 802.3at,IEEE 802.3az
Alimentación CA 120/230 V ( 50/60 Hz )
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) 44 cm x 25.7 cm x 4.4 cm
Peso 4 kg
Localización Europa
Garantía del fabricante Garantía limitada de por vida
Cisco SMB SG500-28P-K9-G5 Cisco SG500-28P 28-port Gigabit POE Stackable Managed Switch

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 10 septiembre, 2012.
Comentarios
Stock:1
Fabricante
Cisco SMB
Página de Cisco SMB
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Dlink DNS-1200-05 ShareCenter Pro 1200 - 5-Bay Network Storage Enclosure,  SATA II, ISCSI/NAS

Dlink DNS-1200-05 ShareCenter Pro 1200 - 5-Bay Network Storage Enclosure, SATA II, ISCSI/NAS
583.57EUR
583.57EUR
Cisco SMB SG300-10SFP-K9-EU SG 300-10 10-port Gigabit Managed SFP Switch (8 SFP + 2 Comb

Cisco SMB SG300-10SFP-K9-EU SG 300-10 10-port Gigabit Managed SFP Switch (8 SFP + 2 Comb
322.69EUR
322.69EUR
Cisco SMB rv042 4 RJ45 + 1 RJ45 WAN VPN

Cisco SMB rv042 4 RJ45 + 1 RJ45 WAN VPN
132.75EUR
132.75EUR
Cisco SMB WAP561-E-K9 Dual Radio 450Mbps Access Point with PoE (ETSI) 802.11n

Cisco SMB WAP561-E-K9 Dual Radio 450Mbps Access Point with PoE (ETSI) 802.11n
265.49EUR
265.49EUR
Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli

Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli
66.84EUR
66.84EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones