CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Switches con PoE » Switches 12 bocas PoE » SLM2024PT-EU | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios Switching
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
       Switches 12 bocas PoE
       Switches 16 bocas PoE
       Switches 24 bocas PoE
       Switches 4 bocas PoE
       Switches 48 bocas PoE
       Switches 8 bocas PoE
       Switches menos de 4 bocas PoE
     Switches de chasis
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Cisco SMB SLM2024PT-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SG200-26P - Conmutador - Gestionado - 24 x 10/100/1000 + 2 x Gigab
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Cisco SMB SLM2024PT-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SG200-26P - Conmutador - Gestionado - 24 x 10/100/1000 + 2 x Gigab
[SLM2024PT-EU]

Precio: 437.95EUR 305.25EUR
IVA:64.10
Precio total: 369.36

Stock:4

Especificaciones principales

 
   
 

Descripción del producto

Cisco Small Business 200 Series Switch SG200-26P - conmutador - 26 puertos - Gestionado - sobremesa

Tipo de dispositivo

Conmutador - 26 puertos - Gestionado - PoE

Tipo incluido

Sobremesa

Puertos

24 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit SFP combinado

Rendimiento

Capacidad de conmutación : 38.69 Mpps ¦ Capacidad de conmutación : 52 Gbps

Tamaño de tabla de dirección MAC

8K de entradas

Admite carcasa Jumbo

Protocolo de gestión remota

RMON, HTTP

Características

Conmutación Layer 2, soporte de DHCP, soporte BOOTP, soporte VLAN, snooping IGMP, soporte para Syslog, copia de puertos, soporte DiffServ, Cola Round Robin (WRR) ponderada, Broadcast Storm Control, soporte IPv6, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, soporte SNTP, admite Spanning Tree Protocol (STP), soporte de Trivial File Transfer Protocol (TFTP), Quality of Service (QoS), compatibilidad con Jumbo Frames, rastreador MLD

Cumplimiento de normas

IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x

Alimentación

CA 120/230 V ( 50/60 Hz )

Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura)

44 cm x 25.7 cm x 4.4 cm

Peso

3.8 kg

Localización

Chino (simplificado), Inglés, Alemán, Francés, Italiano, Español, Japonés / Europa

Garantía del fabricante

Garantía limitada de por vida


 

Especificaciones detalladas

   

Tipo de dispositivo

Conmutador - 26 puertos - Gestionado
 

Tipo incluido

Sobremesa
 

Puertos

24 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit SFP combinado
 

Rendimiento

Capacidad de conmutación : 38.69 Mpps
Capacidad de conmutación : 52 Gbps
 

Tamaño de tabla de dirección MAC

8K de entradas
 

Admite carcasa Jumbo


 

Protocolo de gestión remota

RMON, HTTP
 

Algoritmo de cifrado

MD5
 

Método de autentificación

RADIUS
 

Características

Conmutación Layer 2, soporte de DHCP, soporte BOOTP, soporte VLAN, snooping IGMP, soporte para Syslog, copia de puertos, soporte DiffServ, Cola Round Robin (WRR) ponderada, Broadcast Storm Control, soporte IPv6, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, soporte SNTP, admite Spanning Tree Protocol (STP), soporte de Trivial File Transfer Protocol (TFTP), Quality of Service (QoS), compatibilidad con Jumbo Frames, rastreador MLD
 

Cumplimiento de normas

IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x
 

Memoria RAM

128 MB
 

Memoria Flash

16 MB
 

Indicadores de estado

Actividad de enlace, velocidad de transmisión del puerto, sistema
 

Interfaces

12 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45
12 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 - PoE
2 x SFP (mini-GBIC)
 

Dispositivo de alimentación

Fuente de alimentación - interna
 

Voltaje necesario

CA 120/230 V ( 50/60 Hz )
 

Anchura

44 cm
 

Profundidad

25.7 cm
 

Altura

4.4 cm
 

Peso

3.8 kg
 

Kit de montaje

Incluido
 

MTBF (tiempo medio entre errores)

218,842 hora(s)
 

Cumplimiento de normas

CE, UL 60950, CSA 22.2 No. 60950, FCC Part 15 A
 

Localización

Chino (simplificado), Inglés, Alemán, Francés, Italiano, Español, Japonés / Europa
 

Servicio y mantenimiento

Garantía limitada de por vida
 

Detalles de Servicio y Mantenimiento

Garantía limitada - de por vida
 

Temperatura mínima de funcionamiento

0 C
 

Temperatura máxima de funcionamiento

40 C
 

Ámbito de humedad de funcionamiento

10 al 90 % (sin condensación)
 

Temperatura mínima de almacenamiento

-20 C
 

Temperatura máxima de almacenamiento

70 C
 

Ámbito de humedad de almacenamiento

10 al 90 % (sin condensación)

Cisco SMB SLM2024PT-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SG200-26P - Conmutador - Gestionado - 24 x 10/100/1000 + 2 x Gigab

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 31 enero, 2011.
Comentarios
Stock:4
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Value 21.99.9351 FIBRE OPTIC JUMPER CABLE, 62.5/125µM, LC

Value 21.99.9351 FIBRE OPTIC JUMPER CABLE, 62.5/125µM, LC
Cisco SMB MGBSX1 Módulo mini GBIC SX 1000 Mbps

Cisco SMB MGBSX1 Módulo mini GBIC SX 1000 Mbps
Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-PRO-3 UniFi AP Pro, GigE, 802.3af, Dual Radio, 3-pack

Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-PRO-3 UniFi AP Pro, GigE, 802.3af, Dual Radio, 3-pack
Armarios BK-380 Bandeja frontal fija 1U NEGRA 19

Armarios BK-380 Bandeja frontal fija 1U NEGRA 19
Cisco SMB SPA500S 32 Button Attendant Console for Cisco SPA500 Family Phones

Cisco SMB SPA500S 32 Button Attendant Console for Cisco SPA500 Family Phones
Cisco SMB SPA303-G2 3 Line IP Phone with Display and PC Port

Cisco SMB SPA303-G2 3 Line IP Phone with Display and PC Port
Fabricante
Cisco SMB
Página de Cisco SMB
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SG110D-08-EU SG110D-08 8-Port Gigabit Desktop Switch

Cisco SMB SG110D-08-EU SG110D-08 8-Port Gigabit Desktop Switch
47.70EUR
40.64EUR
Plantronics 204446-01 BLACKWIRE 325.1-M Certificado Microsoft/Lync

Plantronics 204446-01 BLACKWIRE 325.1-M Certificado Microsoft/Lync
50.82EUR
41.99EUR
Netgear KWGR614-100FSS Open Source Wireless-G Router

Netgear KWGR614-100FSS Open Source Wireless-G Router
48.87EUR
43.80EUR
D-Link DHP-P601AV PowerLine AV2 1000 HD Gigabit Passthrough Kit - Bundle Kit includes two (2) DHP-P600AV PowerLine AV2 1000 HD G

D-Link DHP-P601AV PowerLine AV2 1000 HD Gigabit Passthrough Kit - Bundle Kit includes two (2) DHP-P600AV PowerLine AV2 1000 HD G
53.97EUR
45.50EUR
D-LINK DES-102F Módulo de 2 puertos de fibra Fast Ethernet 100Base-FX (conector SC)

D-LINK DES-102F Módulo de 2 puertos de fibra Fast Ethernet 100Base-FX (conector SC)
127.01EUR
94.19EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones