CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » Routers neutros wifi » Routers neutros 802.11g 54-125Mbps » SMC2304WBR-AG | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   Adaptadores de consola
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
     Routers neutros 802.11abg
     Routers neutros 802.11ac 1200-1900 Mbps
     Routers neutros 802.11ad 4600 mbps
     Routers neutros 802.11b 11Mbps
     Routers neutros 802.11g 54-125Mbps
     Routers neutros 802.11N 150 Mbps
     Routers neutros 802.11N 300 Mbps
     Routers neutros 802.11N 450-900 Mbps
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a SMC SMC2304WBR-AG EU EZ Stream Universal Broadbamd Router
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
 SMC SMC2304WBR-AG EU EZ Stream Universal Broadbamd Router
[SMC2304WBR-AG]

Precio: 99,999.00EUR
IVA:20,999.79
Precio total: 120,998.79

Stock:0

Minimo dos Semanas

Pagina nueva 1

Decripción larga

El SMC2304WBRP-AG es un router multifuncional de plataforma independiente que combina un punto de acceso de 2.4 GHz/5 GHz, 802.11a, b y g, switch de 4 puertos 10/100 Mbps con puertos MDI-MDIX automáticos, firewall SPI, gestión de red, soporte pass-through VPN y control de acceso. Soporta tasas de transferencia de hasta 108 Mbps en modos 802.11a y g, 10 veces más rápido que el estándar WLAN de 11 Mbps. Incluye acceso Wi-Fi protegido, desactivo de la emisión SSID, filtración de direcciones MAC y encriptación WEP de 128-bits.

SMC SMC2304WBR-AG EU EZ Stream Universal Broadbamd Router

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 15 marzo, 2007.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
SMC Networks
Página de SMC Networks
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Netgear RND2150-100ISS ReadyNAS™ Duo Gigabit Formato Torre Network Storage (1 disco x 500 GB)

Netgear RND2150-100ISS ReadyNAS™ Duo Gigabit Formato Torre Network Storage (1 disco x 500 GB)
248.78EUR
248.78EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
319.41EUR
319.41EUR
Cisco SMB SG500-52P-K9-G5 Cisco SG500-52P 52-port Gigabit POE Stackable Managed Switch

Cisco SMB SG500-52P-K9-G5 Cisco SG500-52P 52-port Gigabit POE Stackable Managed Switch
1,480.16EUR
1,480.16EUR
Dlink DCS-900 Internet Camera Ethernet 10/100Mbps con detección de movimiento

Dlink DCS-900 Internet Camera Ethernet 10/100Mbps con detección de movimiento
99.21EUR
99.21EUR
Dlink DNS-320 ShareCenter Pulse - 2-Bay SATA II Network Storage Enclosure

Dlink DNS-320 ShareCenter Pulse - 2-Bay SATA II Network Storage Enclosure
50.69EUR
50.69EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones