CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » Puntos de acceso » Puntos de Acceso 802.11a (tribanda) » SMC2888W-S | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Power over ethernet)
   Puntos de acceso
     Accesorios
     Licencias / Garantia / Soporte
     Puntos de Acceso 802.11a (tribanda)
     Puntos de Acceso 802.11ac 1200 Mbps
     Puntos de Acceso 802.11ad (60GHz)
     Puntos de Acceso 802.11b 11Mbps
     Puntos de Acceso 802.11g 54/125Mbps
     Puntos de Acceso 802.11N 150 Mbps
     Puntos de Acceso 802.11N 300 Mbps
     Puntos de Acceso 802.11N 450 Mbps
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a SMC SMC2888W-S EliteConnect Universal 2.4Ghz/5ghz Outdoor Wirele
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 SMC SMC2888W-S EliteConnect Universal 2.4Ghz/5ghz Outdoor Wirele
[SMC2888W-S]

Precio: 582.19EUR
IVA:122.26
Precio total: 704.45

Stock:2

Pagina nueva 1

Decripción larga

Diseñado para servir como puente entre 2 o más redes LANs cableadas (normalmente ubicadas en edificios diferentes) y ofrecer acceso inalámbrico a usuarios locales o móviles. El SMC2888W incorpora una arquitectura de radio dual para servir como puente sobre una banda de frecuencias y ofrecer acceso de cliente inalámbrico en la otra banda. El SMC2888W es también una solución muy asequible. Elimina la necesidad para cableado costoso y líneas de contratación que son difíciles de instalar.

SMC SMC2888W-S EliteConnect Universal 2.4Ghz/5ghz Outdoor Wirele

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 15 marzo, 2007.
Comentarios
Stock:2
Fabricante
SMC Networks
Página de SMC Networks
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Grandstream GXP1630 Dual switched auto-sensing 10/100/1000 Mbps Ethernet ports, integrated:132 x 64 backlit graphical LCD displa

Grandstream GXP1630 Dual switched auto-sensing 10/100/1000 Mbps Ethernet ports, integrated:132 x 64 backlit graphical LCD displa
50.65EUR
47.73EUR
Cisco SMB SG350-10-K9-EU Cisco SG350-10 10-port Gigabit Managed Switch

Cisco SMB SG350-10-K9-EU Cisco SG350-10 10-port Gigabit Managed Switch
197.25EUR
140.73EUR
Ubiquiti Networks UBIQUITI SR71-15 Ubiquiti SuperRange71-15 350mW 802.11AN MIMO 300 Mb/s

Ubiquiti Networks UBIQUITI SR71-15 Ubiquiti SuperRange71-15 350mW 802.11AN MIMO 300 Mb/s
68.81EUR
29.92EUR
3CX 3CXPSPROF32 32SC including 1 year Maintenance

3CX 3CXPSPROF32 32SC including 1 year Maintenance
3,258.00EUR
2,280.60EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
211.81EUR
206.47EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones