CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » ADSL » ADSL + VoIP » SMC7908VoWBRB | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
   Accesorios
   ADSL
   ADSL + VoIP
   ADSL + Wireless
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a SMC SMC7908VoWBRB EU Barricade g ADSL VOICE Router
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 SMC SMC7908VoWBRB EU Barricade g ADSL VOICE Router
[SMC7908VoWBRB]

Precio: 142.31EUR
IVA:29.89
Precio total: 172.20

Stock:0

Pagina nueva 1

Decripción larga

El SMC7908VoWBRB es una solución completa “todo-en-uno” para la pequeña oficina. Combina un router ADSL inalámbrico con un gateway Voz sobre IP que ofrece una red integrada de voz y datos en un solo dispositivo. Ud. puede compartir su conexión ADSL de Internet con ordenadores locales tanto gracias al switch Fast Ethernet de 4 puertos como el punto de acceso inalámbrico de 54Mbps. Además Ud. puede conectar un teléfono y ahorrar dinero llamando amigos y compañeros de trabajo mediante el Internet utilizando el gateway voz sobre IP (es necesario tener una cuenta ISP (VoIP).

SMC SMC7908VoWBRB EU Barricade g ADSL VOICE Router

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 15 marzo, 2007.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
SMC Networks
Página de SMC Networks
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.52EUR
319.41EUR
Netgear RNDP6000-200EUS ReadyNAS Pro 6 Bahías SIN DISCOS Formato torre

Netgear RNDP6000-200EUS ReadyNAS Pro 6 Bahías SIN DISCOS Formato torre
1,177.20EUR
1,000.00EUR
D-Link DGS-1210-52 52-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch with 4 x Combo SFP ports - 52 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiating

D-Link DGS-1210-52 52-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch with 4 x Combo SFP ports - 52 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiating
360.11EUR
253.41EUR
Edge-Core ES3628EA Edgecore™ 10/100

Edge-Core ES3628EA Edgecore™ 10/100
518.79EUR
203.56EUR
CISCO SMB SG550X-24MP-K9-EU Cisco SG550X-24MP 24-port Gigabit PoE Stackable Switch

CISCO SMB SG550X-24MP-K9-EU Cisco SG550X-24MP 24-port Gigabit PoE Stackable Switch
1,585.71EUR
1,119.37EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones