CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Switches 24 puertos No gestionables » Switch 10/100 no gest. 24b » SR224T-EU | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   EPON
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switch 10/100 no gest. 16b
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
       Switch 10/100 no gest. 24b
       Switch gigabit no gest. 24b
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches de fibra
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Cisco SMB SR224T-EU SF 100-24 24-Port 10/100 Switch
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Cisco SMB SR224T-EU SF 100-24 24-Port 10/100 Switch
[SR224T-EU]

Precio: 100.80EUR
IVA:21.17
Precio total: 121.97

Stock:0

Cisco Small Business 100 Series Unmanaged Switch SF 100-24 - Conmutador - 24 puertos - Ethernet, Fast Ethernet - 10Base-T, 100Base-TX - 1U - montable en bastidor

 

Especificaciones principales

 
   
 
Descripción del producto

 

Cisco Small Business 100 Series Unmanaged Switch SF 100-24 - conmutador - 24 puertos
Tipo de dispositivo

 

Conmutador
Factor de forma

 

Montable en bastidor - 1U
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura)

 

27.9 cm x 17 cm x 4.4 cm
Peso

 

1.32 kg
Localización

 

Europa
Cantidad de puertos

 

24 x Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX
Velocidad de transferencia de datos

 

100 Mbps
Protocolo de interconexión de datos

 

Ethernet, Fast Ethernet
Modo comunicación

 

Semidúplex, dúplex pleno
Características

 

Control de flujo, conmutación Layer 2, negociación automática, señal ascendente automática (MDI/MDI-X automático), Weighted Round Robin (WRR) queuing, Quality of Service (QoS)
Cumplimiento de normas

 

IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x
Alimentación

 

CA 120/230 V ( 50/60 Hz )
Garantía del fabricante Garantía limitada de por vida

 

Especificaciones detalladas

   
Tipo incluido Montable en bastidor - 1U
 
Anchura 27.9 cm
 
Profundidad 17 cm
 
Altura 4.4 cm
 
Peso 1.32 kg
 
Localización Europa
 
Velocidad de transferencia de datos 100 Mbps
 
Protocolo de interconexión de datos Ethernet, Fast Ethernet
 
Tecnología de conectividad Cableado
 
Modo comunicación Semidúplex, dúplex pleno
 
Protocolo de conmutación Ethernet
 
Tamaño de tabla de dirección MAC 8K de entradas
 
Indicadores de estado Actividad de enlace, sistema
 
Características Control de flujo, conmutación Layer 2, negociación automática, señal ascendente automática (MDI/MDI-X automático), Weighted Round Robin (WRR) queuing, Quality of Service (QoS)
 
Cumplimiento de normas IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x
 
Voltaje necesario CA 120/230 V ( 50/60 Hz )
 
Detalles de Servicio y Mantenimiento Garantía limitada - repuesto - de por vida ¦ Garantía limitada - fuente de alimentación y ventiladores - 1 año ¦ Soporte técnico - asesoramiento telefónico - 1 año ¦ Actualización de nuevas versiones - 1 año
 
Temperatura máxima de funcionamiento 40 C
 
Ámbito de humedad de funcionamiento 10 - 90%
Cisco SMB SR224T-EU SF 100-24 24-Port 10/100 Switch

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 09 agosto, 2010.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Cisco SMB
Página de Cisco SMB
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DEM-CB100S SFP+ Direct Attach Stacking Cable, 1M

D-Link DEM-CB100S SFP+ Direct Attach Stacking Cable, 1M
121.77EUR
95.79EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
307.14EUR
206.47EUR
Dlink DCS-950G 54Mbps Wireless Internet Securty Camera with Nigh

Dlink DCS-950G 54Mbps Wireless Internet Securty Camera with Nigh
146.11EUR
132.30EUR
Ubiquiti Accesorios UBAC NANOBRACKET SEXTANT special bracket for RouterBoard SEXTANT from MikroTik, New 3-Axis positioning syste

Ubiquiti Accesorios UBAC NANOBRACKET SEXTANT special bracket for RouterBoard SEXTANT from MikroTik, New 3-Axis positioning syste
10.04EUR
8.64EUR
Cisco SMB SG220-26P-K9-EU SG220-26P 26-Port Gigabit PoE Smart Plus Switch

Cisco SMB SG220-26P-K9-EU SG220-26P 26-Port Gigabit PoE Smart Plus Switch
558.11EUR
451.54EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones