CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Switches 8 Puertos Gestionables » Switch 10/100 gestionables. 8b » SRW208-K9-G5 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios Switching
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Splitters Fibra Óptica
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
       Switch 10/100 gestionables. 8b
       Switch 10G gestionables. 8b
       Switch gigabit gestionables. 8b
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Cisco SMB SRW208-K9-G5 SF 300-08 8-port 10/100 Managed Switch
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Cisco SMB SRW208-K9-G5 SF 300-08 8-port 10/100 Managed Switch
[SRW208-K9-G5]

Precio: 124.72EUR
IVA:26.19
Precio total: 150.91

Stock:1

Cisco SF 300-08. Transmisión de datos: 1.6 Gbit/s, 10, 100 Mbit/s, 1.6 Gbit/s. Red: 8000 entradas. Características de manejo: Administrado, L3. Conectividad: 10BASE-T/100BASE-TX, Con cables. Memoria: 128 MB, 16 MB. Peso y dimensiones: 1RU, 279.4 x 44.45 x 170 mm, 1160 g. Control de energía: 6.8 W, 47/63 Hz, 100 - 240 MB/s. Aprobaciones reguladoras: IEEE 802.3ad, 802.1Q, X, 802.1d, w, p, s, UL (UL 60950), CSA (CSA 22.2), CE, FCC P.15 (CFR 47) - A. Color: Negro

 

Transmisión de datos
Tasa de transferencia (máx)* 1.6 Gbit/s
Full dúplex*
Tasa de transferencia de datos(min/max)* 10, 100 Mbit/s
Capacidad de conmutación* 1.6 Gbit/s
10G support*
Red
Tamaño de la tabla de direcciones MAC* 8000 entradas
DHCP, cliente*
DHCP, servidor*
Number of VLANs* 256
Características de manejo
Tipo de interruptor* Administrado
MIB, soporte*
Switch capa* L3
Calidad de servicio (QoS) soporte*
Administración de Web-based*
Wireless LAN features
WLAN, conexión*
Conectividad
Cantidad de puertos* 8
Tecnología de cableado*   10BASE-T/100BASE-TX
Tecnología de conectividad* Con cables
Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos*
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos* 8
Cantidad de puertos SFP*
DC-in jack*
Memoria
Memoria interna*   128 MB
Memoria Flash* 16 MB
Seguridad
SSH/SSL support*
Peso y dimensiones
Montaje en bastidor*  
Factor de forma*   1RU
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura)* 279.4 x 44.45 x 170 mm
Peso* 1160 g
Apilabre*
Contro de energía
Energía sobre Ethernet (PoE), soporte*
Consumo energético*   6.8 W
Frecuencia de entrada* 47/63 Hz
Voltaje de entrada* 100 - 240 MB/s
Aprobaciones reguladoras
Cumplimiento de estándares del mercado* IEEE 802.3ad, 802.1Q, X, 802.1d, w, p, s
Certificados* UL (UL 60950), CSA (CSA 22.2), CE, FCC P.15 (CFR 47) - A
Condiciones ambientales
Humedad relativa* 10 - 90 %
Humedad relativa* 10 - 90 %
Alcance de temperatura operativa* 0 - 40 °C
Temperatura* -20 - 70 °C
Detalles técnicos
Tamaño* 48.3 cm (19 ")
Firmware actualizable*
Color
Color de producto* Negro
Iluminación/Alarmas
Energía LED*
ConectividadLEDs* 4

 

Cisco SMB SRW208-K9-G5 SF 300-08 8-port 10/100 Managed Switch

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 19 enero, 2011.
Comentarios
Stock:1
Clientes que compraron este producto, también han comprado
CONNECTION N&C ROLINE FO CABLE,62.5-125µM,SC-SC,1.0M ROLINE FO CABLE,62.5-125µM,SC-SC,1.0M

CONNECTION N&C ROLINE FO CABLE,62.5-125µM,SC-SC,1.0M ROLINE FO CABLE,62.5-125µM,SC-SC,1.0M
eRize ERZ-TESTER Tester RJ45

eRize ERZ-TESTER Tester RJ45
FLEXCOM FT-5684R Crimpadora conector RJ45, RJ12 y RJ11

FLEXCOM FT-5684R Crimpadora conector RJ45, RJ12 y RJ11
TP-Link MC100CM 10/100M RJ45 to 100M multi-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up to 2Km, switching power adapter, chassis moun

TP-Link MC100CM 10/100M RJ45 to 100M multi-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up to 2Km, switching power adapter, chassis moun
ASUS NX1101 PCI Gigabit Ethernet Card

ASUS NX1101 PCI Gigabit Ethernet Card
Senao / Engenius SI-680H Wi-Fi SIP Phone

Senao / Engenius SI-680H Wi-Fi SIP Phone
Fabricante
Cisco SMB
Página de Cisco SMB
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Conector RP-N Hembra para LMR400

Conector RP-N Hembra para LMR400
3.93EUR
1.35EUR
D-Link GO-DSL-AC750 Wireless AC750 Dual Band ADSL2+ Router - 4x 10/100Base-TX MDI/MDIX RJ-45 ports - 1 USB 2.0 host to support p

D-Link GO-DSL-AC750 Wireless AC750 Dual Band ADSL2+ Router - 4x 10/100Base-TX MDI/MDIX RJ-45 ports - 1 USB 2.0 host to support p
58.16EUR
54.77EUR
Cisco SMB SG350-52P-K9-EU Cisco SG350-52P 52-port Gigabit PoE Managed Switch

Cisco SMB SG350-52P-K9-EU Cisco SG350-52P 52-port Gigabit PoE Managed Switch
1,293.17EUR
947.27EUR
Ubiquiti Networks AIRVISION UVC-PRO-C UniFi Video Camera Pro Cable Accessory

Ubiquiti Networks AIRVISION UVC-PRO-C UniFi Video Camera Pro Cable Accessory
18.49EUR
15.98EUR
D-Link DES-1008PA 8-Port 10/100Mbps Fast Ethernet Unmanaged PoE Desktop Switch (with 4 PoE Ports)

D-Link DES-1008PA 8-Port 10/100Mbps Fast Ethernet Unmanaged PoE Desktop Switch (with 4 PoE Ports)
64.56EUR
54.46EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones