CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Switches 16 puertos Gestionables » Switch gigabit gestionables 16b » TEG1216T | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   EPON
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switch 10/100 no gest. 16b
     Switch gigabit no gest. 5b
     Switch gigabit no gest. 8b
     Switches 16 puertos Gestionables
       Switch 10/100 gestionables 16b
       Switch 10G gestionables 16b
       Switch gigabit gestionables 16b
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches de fibra
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Tenda TEG1216T 16-Ports Gigabit + 2 Shared Gigabit SFP Web-smart Switch, Inner Switching PSU,2 Shared Combo SFP(Mini GBIC) Expan
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Tenda TEG1216T 16-Ports Gigabit + 2 Shared Gigabit SFP Web-smart Switch, Inner Switching PSU,2 Shared Combo SFP(Mini GBIC) Expan
[TEG1216T]

Precio: 86.63EUR
IVA:18.19
Precio total: 104.82

Stock:0

Tenda TEG1216T 16-Ports Gigabit + 2 Shared Gigabit SFP Web-smart Switch, Inner Switching PSU,2 Shared Combo SFP(Mini GBIC) Expansion Slots, Support Port Mirror,Jumbo Frame,802.1d STP and 802.1w RSTP Spanning Tree,
 

The TEG1216T Web Smart Switch is specially designed for small business networking that offers corporate network a remarkable boost of speed and capacity at minimum cost and effort. The switch offers basic web management functionality that makes it be configured from any network computer through an internet browser. Business with limited IT resources can deploy the switch to set up a manageable network without having to go through complex SNMP management. This switch is ideal for enhancing the performance and security of small business network

  • Complies with IEEE802.3,IEEE802.3u,IEEE802.3ab,IEEE802.3z
  • Supports IEEE802.3x full-duplex flow control
  • 16 10/100/1000Mbps Auto-negotiation RJ-45 ports
  • Auto MDI/MDIX selection
  • Provides two shared SFP interfaces, and supports automatic switchover between Gigabit electrical interface and Gigabit SFP optical interface
  • 32Gbps backplane enabling non-blocking on all ports
  • 8000 MAC address table
  • Internal universal power supply
  • 1U steel chassis for standard 19” rack
  • Port-based VLAN
  • Supports IEEE 802.1Q VLAN tagging
  • QoS
  • Supports broadcast control
  • Supports port mirroring
  • Static and dynamic switch IP assignment
  • Supports upgrading of switch software
  • Supports backup and restore of switch configuration files
  • Supports cable diagnostics
  • Supports data statistics

 

Tenda TEG1216T 16-Ports Gigabit + 2 Shared Gigabit SFP Web-smart Switch, Inner Switching PSU,2 Shared Combo SFP(Mini GBIC) Expan

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 07 marzo, 2013.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Mikrotik S85DLC05D SFP module 1.25G MM 550m 850nm

Mikrotik S85DLC05D SFP module 1.25G MM 550m 850nm
Fabricante
Tenda
Página de Tenda
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Topcom SKYR@CER PCI 154g

Topcom SKYR@CER PCI 154g
21.09EUR
16.34EUR
Cisco SMB SG110D-08-EU SG110D-08 8-Port Gigabit Desktop Switch

Cisco SMB SG110D-08-EU SG110D-08 8-Port Gigabit Desktop Switch
47.48EUR
37.14EUR
Grandstream GDS3710 IP Video Door System, High definition IP video door phone,

Grandstream GDS3710 IP Video Door System, High definition IP video door phone,
279.03EUR
254.82EUR
Cisco SMB SF220-24-K9-EU SF220-24 24-Port 10/100 Smart Plus Switch

Cisco SMB SF220-24-K9-EU SF220-24 24-Port 10/100 Smart Plus Switch
167.04EUR
137.04EUR
D-Link DGS-3120-24PC/SI 24-port 10/100/1000Mbps L2 Stackable Managed PoE Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP wit

D-Link DGS-3120-24PC/SI 24-port 10/100/1000Mbps L2 Stackable Managed PoE Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP wit
910.95EUR
720.22EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones