CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Cableado Fibra Optica » Cable de Fibra Óptica » TKT 256 fo G.652.D (4x16+2e/12x16f) | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
     Accesorios y conectores
     Cable de Fibra Óptica
     Cables LC-LC
     Cables LC-SC
     Cables LC-ST
     Cables MTRJ
     Cables SC-SC
     Cables ST-SC
     Cables ST-ST
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Telnet TKT 256 fo G.652.D (4x16+2e/12x16f) Cable de fibra óptica monomodo (G.652.D) de 256 fibras con LSZH + Kevlar + cubierta L
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Telnet TKT 256 fo G.652.D (4x16+2e/12x16f) Cable de fibra óptica monomodo (G.652.D) de 256 fibras con LSZH + Kevlar + cubierta L
[TKT 256 fo G.652.D (4x16+2e/12x16f)]

Precio: 9,658.11EUR
IVA:2,028.20
Precio total: 11,686.31

Stock:0

TKT 256 fo G.652.D (4x16+2e/12x16f)
Cable de fibra óptica monomodo (G.652.D) de 256 fibras con LSZH + Kevlar + cubierta LSZH (2 km)


Características

-Cubierta TKT: cable totalmente dieléctrico, con cabos de aramida como elementos de refuerzo a la tracción y cubiertas retardante de llama y de baja emisión de humos
-Fibra óptica acorde a las recomendaciones ITU-T.
-Núcleo seco WB y cableado SZ: el material bloqueante del agua (hilaturas y cintas secas), evita su propagación a través del núcleo óptico. Fácil segregación de tubos en derivaciones de red y compatibilidad con los cables de distribución.
-Cable para la instalación en planta interna: instalación tanto en líneas subterráneas en conducto de planta externa, como en el interior de edificios y sus acometidas. Indicado donde se requiera al cable características óptimas en su comportamiento ante el fuego.
-Tipo de tendido e instalación: tienen una gran versatilidad ya que pueden ser instalados tanto en conductos subterráneos, como auto soportados en tendidos con vanos cortos.
-Total compatibilidad electromagnética:la utilización de materiales totalmente dieléctricos permite la compatibilidad electromagnética con cables coaxiales y de energía existentes.
-Integrabilidad:esta solución se puede integrar perfectamente dentro de un despliegue completo de red FTTH, junto con otros productos proporcionados por TELNET,como son: cables de tendido, splitters ópticos, cajas de empalme, microcables de acometida y latiguillos de interior.
Disponible en un gran número de configuraciones, facilitan su integración en cualquier diseño de red de transporte o distribución.

Detalle de construcción

1.Elemento central de refuerzo (E.C.R.) dieléctrico compuesto de fibra de vidrio
2.Tubos Activos Holgados de PBT, conteniendo f.o. y tubos pasivos cableados en S-Z en torno al E.C.R. y recubiertos con material bloqueante del agua
3.Primera cubierta de termoplástico retardante de llama, de baja emisión de humos y cero halógenos
4.Cabos de aramida como elemento de refuerzo a la tracción
5.Segunda cubierta de termoplástico retardante de llama, de baja emisión de humos y cero halógenos

Características físicas y mecánicas

Tracción máxima IEC 60794-1-E1, 2700 N
Resistencia al aplastamiento IEC 60794-1-E3, 15 N/mm
Resistencia al impacto IEC 60794-1-E4, 5 J
Ciclo térmico en operación IEC 60794-1-F1, -25°C / +70°C
Curvatura IEC 60794-1-E11, proc. 1, 15 x diámetro de cable
Penetración de agua IEC 60794-1-F5
Propagación de llama IEC 60332-1-2
Emisión de halógenos EN 50267-2-2
Densidad de humos IEC 61034-2

 

La oferta de TELNET en cables de fibra óptica para ducto es amplia y la elección de qué diseño de cable elegir depende en gran medida de las características específicas del despliegue. La nomenclatura de los distintos modelos es la siguiente:


KP
Cable con una cubierta de polietileno, y aramida como refuerzo a la tracción

PKP
Cable con doble capa de polietileno y aramida como refuerzo a la tracción

KT
Cable con una cubierta de LSZH para interior, y aramida como refuerzo a la tracción

TKT
Cable con doble cubierta LSZH para interior y aramida como refuerzo a la tracción

FVP
Cable con una cubierta de polietileno y fibra de vidrio como refuerzo a la tracción y protección moderada contra roedores

PFVP
Cable con doble cubierta de polietileno y fibra de vidrio como refuerzo a la tracción y protección moderada contra roedores

FVT
Cable con una cubierta de LSZH, y fibra de vidrio como refuerzo a la tracción y protección moderada contra roedores

TFVT
Cable con doble cubierta LSZH, y fibra de vidrio como refuerzo a la tracción y protección moderada contra roedores

KTm
Cable con una cubierta LSZH y aramida como refuerzo a la tracción, en configuración monotubo.

FVTm
Cable con una cubierta LSZH y fibra de vidrio como refuerzo a la tracción y protección moderada contra roedores, en configuración monotubo

Telnet TKT 256 fo G.652.D (4x16+2e/12x16f) Cable de fibra óptica monomodo (G.652.D) de 256 fibras con LSZH + Kevlar + cubierta L

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 28 diciembre, 2017.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Telnet
Página de Telnet
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB RV134W-E-K9-G5 Cisco RV134W Wireless-N VPN Router

Cisco SMB RV134W-E-K9-G5 Cisco RV134W Wireless-N VPN Router
217.83EUR
139.31EUR
D-Link DPS-700 589 watts Redundant Power Supply - Suitable for: DGS-3120 PoE switches

D-Link DPS-700 589 watts Redundant Power Supply - Suitable for: DGS-3120 PoE switches
884.46EUR
839.45EUR
D-Link DGS-1510-28X 28-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Stackable Smart Managed Switch including 4 10G SFP+ ports - 24 x 10/100/1000

D-Link DGS-1510-28X 28-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Stackable Smart Managed Switch including 4 10G SFP+ ports - 24 x 10/100/1000
317.74EUR
250.25EUR
D-Link DXS-3600-32S/SI 24-ports 10Gigabit SFP+ Layer 3 Ethernet Data Center Switch ??- Fast performance with up to 960 Gbps swit

D-Link DXS-3600-32S/SI 24-ports 10Gigabit SFP+ Layer 3 Ethernet Data Center Switch ??- Fast performance with up to 960 Gbps swit
6,027.36EUR
5,798.33EUR
Cisco SMB SPA508G 8 Line IP Phone w/Display POE + PC Port

Cisco SMB SPA508G 8 Line IP Phone w/Display POE + PC Port
134.49EUR
102.48EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones