CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Videovigilancia » Camaras IP » Camaras RJ45 » C30+ | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
   Accesorios Infrarrojos
   Camaras Analogicas
   Camaras IP
     Accesorios
     Camaras RJ45
     Camaras WiFi
     Carcasas
     Lentes
   Grabadores (DVR)
   Software videovigilancia
   Videograbador IP (NVR)
    Software videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Tenda C30+ HD Dome IP camera
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Tenda C30+ HD Dome IP camera
[C30+]

Precio: 32.31EUR
IVA:6.79
Precio total: 39.10

Stock:0

Tenda C30+ HD Dome IP camera

720P HD plus IRCUT, Night vision(15m distance)
Standard lens is 3.6mm,( 6mm lens optional)
Motion detection, Email alert or sound alert(smart phone)
P2P remote view,support iPhone, Android phone
H.264 video compression
Support ONVIF, can connect to NVR
Support POE (optional)
Support PLC(optional)

Scenarios: Supermarket, Store security, Office Security, Baby Monitor, Elderly care, Home Security, Pet Care, Factory Security, Warehouse.


Specification:

HARDWARE:

Interface: One RJ45 Interface;One Adapter Interface;Two spotlights(15m)
Display: 1280*720 640*480 640*360 352*288
Lens: f=3.6mm(Option:6mm) F=2.0;720P HD lens Support IR-CUT
Night Vision: 10-15m
Power Output: 12V 1A
Standard&Protocol: TCP UDP IP HTTP DHCP RTP RTSP FTP SMTP DNS DDNS NTP ICMP IGMP ARP SIP P2P,ONVIF
Dimension: 99*92*94mm

SOFTWARE:

Image Compression: H.264,MJPEG
Maximal Frame Rate: 25FPS
Code rate: 32Kbps-4Mbps
Account permissions: Two Level
Motion Detection: Support up to any area motion detection
Alarm: Email/FTP alarm
Multi-stream: 2 streams
Manage Software: Setup Wizard, smartphone remote software (support iOS, Android), PC remote software (support Windows OS),Web view and configuration.
PC Requirements: CPU 2.0GHz or above (suggested 3.0GHz);Memory Size 256MB or above (suggested 1.0GHz);Display Card 64M or above;Windows

7,Vista,XP,2003,2O00,ME,98;Mac OS ,Linux;Browser:IE6/IE7/IE8/IE9,Firefox,Safari,Goolge Chrome,other standard browsers

OTHERS:

Image Sensor: 130MP CMOS
Package Content: One IP-Camera;One Quick Installation Guide
Temperature: Working Temperature :-10C --50C;Storage Temperature:-40C -- 70C
Humidity: Working Humidity: 10%-80%;Storage Humidity: 3% - 90%
Weight: 0.2kg
Certification: CE RoHs
Protection Grade: IP 66
 

Tenda C30+ HD Dome IP camera

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 18 mayo, 2015.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Tenda C3s HD waterproof IP camera 720P codec H.264 ONVIF support

Tenda C3s HD waterproof IP camera 720P codec H.264 ONVIF support
Fabricante
Tenda
Página de Tenda
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Dlink DCS-900 Internet Camera Ethernet 10/100Mbps con detección de movimiento

Dlink DCS-900 Internet Camera Ethernet 10/100Mbps con detección de movimiento
95.23EUR
95.18EUR
Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli

Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli
101.64EUR
66.84EUR
Cisco SMB SG250-26-K9-EU Cisco SG250-26 26-port Gigabit Switch

Cisco SMB SG250-26-K9-EU Cisco SG250-26 26-port Gigabit Switch
255.14EUR
178.36EUR
Dlink DGS-3120-48TC/SI 48-port 10/100/1000Mbps L2 Stackable Managed Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP with Sta

Dlink DGS-3120-48TC/SI 48-port 10/100/1000Mbps L2 Stackable Managed Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP with Sta
995.69EUR
826.15EUR
D-LINK DGS-3450 48-Ports Gigabit Layer 2+ Managed Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 2 10GbE slots - Including 4 built-in Combo 1000

D-LINK DGS-3450 48-Ports Gigabit Layer 2+ Managed Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 2 10GbE slots - Including 4 built-in Combo 1000
2,139.68EUR
1,927.93EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones