CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Minigbics - DAC - AOC » MG100S | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   LoRa/IoT
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios Switching
     Minigbics - DAC - AOC
     Modulos
     Soportes
     Splitters Fibra Óptica
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches industriales
   5G-LTE-3G-UMTS-HSDPA
   ADSL
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Tenda MG100S 1000Mbps RJ45 to 1000Mbps single-mode LC fiber Converter, Full-duplex,up to 15Km, switching power adapter, chassis
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Tenda MG100S 1000Mbps RJ45 to 1000Mbps single-mode LC fiber Converter, Full-duplex,up to 15Km, switching power adapter, chassis
[MG100S]

Precio: 15.70EUR
IVA:3.30
Precio total: 18.99

Minimo dos Semanas

MG100S
Single-mode Fiber Module

What it does

Neatly expand coverage and boost bandwidth of your medium or large networks with the Tenda MG100S, single mode fiber module. The MG100S fully complies with IEEE802.3z and operates in 1310nm. With compact size, it nicely fits into and seamlessly works with any switch that comes with SFP interfaces.
 

Hardware Features
Standards/Protocols IEEE 802.3z, CSMA/CD, TCP/IP
Transmission Distance 10Km
Transmission Media 9/125 um Single Mode fiber
Wave Length 1310nm
Interface Type LC
Transmission Speed 1.25Gbps
Operating Voltage 3.3V (Internally powered by switch)
Tenda MG100S 1000Mbps RJ45 to 1000Mbps single-mode LC fiber Converter, Full-duplex,up to 15Km, switching power adapter, chassis

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 14 enero, 2015.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Tenda
Página de Tenda
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Meraki LIC-MX64-ENT-5YR Meraki MX64 Enterprise License and Support, 5 Years

Meraki LIC-MX64-ENT-5YR Meraki MX64 Enterprise License and Support, 5 Years
643.82EUR
499.51EUR
Hikvision TV2712D-MPIR For MegaPixels IP camera, , Iris:Auto Iris, Focal length:2.7-12mm, Aperture:1.2, Mount:CS 1/2.7" Sensor,

Hikvision TV2712D-MPIR For MegaPixels IP camera, , Iris:Auto Iris, Focal length:2.7-12mm, Aperture:1.2, Mount:CS 1/2.7" Sensor,
104.38EUR
38.55EUR
TP-Link TL-PoE10R PoE Splitter IEEE 802.3af compliant, Data and power carried over the same cable up to 100 meters

TP-Link TL-PoE10R PoE Splitter IEEE 802.3af compliant, Data and power carried over the same cable up to 100 meters
8.40EUR
8.02EUR
Hikvision TV0515D-MPIR For MegaPixels IP camera, Iris:Auto Iris, Focal length:5-15mm, Aperture:1.4, Mount:CS 1/3" Sensor,IR

Hikvision TV0515D-MPIR For MegaPixels IP camera, Iris:Auto Iris, Focal length:5-15mm, Aperture:1.4, Mount:CS 1/3" Sensor,IR
30.35EUR
11.27EUR
Cisco SMB SX550X-24FT-K9-EU Cisco SX550X-24FT 24-Port 10G Stackable Managed Switch

Cisco SMB SX550X-24FT-K9-EU Cisco SX550X-24FT 24-Port 10G Stackable Managed Switch
4,144.89EUR
2,572.69EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Debido a las medidas de prevención por la incidencia del coronavirus, no atendemos presencialmente

Gráficos de soluciones