CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Networking » Conversores de medios » TER850S | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   LoRa/IoT
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   5G-LTE-3G-UMTS-HSDPA
   ADSL
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Tenda TER850S 10/100Mbps,Multi-mode Fiber Converter,Converts UTP to Fiber-Optic FX, SC connector, Complies with IEEE 802.3u 100B
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Tenda TER850S 10/100Mbps,Multi-mode Fiber Converter,Converts UTP to Fiber-Optic FX, SC connector, Complies with IEEE 802.3u 100B
[TER850S]

Precio: 21.00EUR
IVA:4.41
Precio total: 25.41

Minimo dos Semanas

Multi-mode Fiber Converter (TER850S) SC connector

The TER850S is a converter allowing you to conveniently go between UTP networking and fiber optic FX networking. The TER860S extends LAN range by over one mile using multi-mode optical transmission, and is ideal for networking campus buildings.

Overview

* Complies with IEEE 802.3u 100BASE-TX/FX standards
* Power and link LED indicators
* Hot-pluggable
* Converts UTP to Fiber-Optic FX
* Auto-detects full-/half-duplex mode
* Auto-matches with remote linking devices
* Extends transmission range over one mile
* Metal chassise

Specifications

Hardware Features

Standards: IEEE802.3, 802.3u 100BASE-TX and 802.3u 100BASE-FX,IEEE 802.3x,IEEE 802.3 Nway auto-negotiation
Interface: One RJ-45 Interface, 100Mbps
One Fiber SC connector Interface, 100Mbps
Speed: 100Mbps
LED: Power, Sys
Power: AC100~240V 0.3A(Max) 50-60Hz
DC 9V 1A
Dimensions (LxWxH,mm): 70*94*26

General Features

Forwarding Scheme: Store-&-Forwarding
MAC Address Table: 2K
MAC Address Learning: Yes
Backplane Bandwidth: 400Mbps
Memory: 128kb
Working Mode: Multi-mode
Transmission Distance: 2km

Others

Operating Temperature: 0℃ ~ 40℃
Storage Temperature: -20oC ~ 70oC
Operating Humidity: 10% ~ 90% RH Non-condensing
Storage Humidity: 5% ~ 90% RH Non-condensing
Package Contents: TER850S 100M Multi-mode Optical Media Converter
One Power Adapter
One User Guide
Certificates: CE, RoHS

Tenda TER850S 10/100Mbps,Multi-mode Fiber Converter,Converts UTP to Fiber-Optic FX, SC connector, Complies with IEEE 802.3u 100B

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 07 marzo, 2013.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Tenda TER860S 10/100Mbps,Single-mode Fiber Converter,Converts UTP to Fiber-Optic FX, SC connector, Complies with IEEE 802.3u 100

Tenda TER860S 10/100Mbps,Single-mode Fiber Converter,Converts UTP to Fiber-Optic FX, SC connector, Complies with IEEE 802.3u 100
Fabricante
Tenda
Página de Tenda
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Ubiquiti Networks UBIQUITI INS-8023AF-I Instantly transform any POE device into a fully 48V 802.3af compliant product  (interior

Ubiquiti Networks UBIQUITI INS-8023AF-I Instantly transform any POE device into a fully 48V 802.3af compliant product (interior
13.38EUR
12.69EUR
Netgear XR500-100EUS Router Wifi Pro Gaming con tecnología AC2600 (dual band, cuatro canales de streaming Gigabit, calid

Netgear XR500-100EUS Router Wifi Pro Gaming con tecnología AC2600 (dual band, cuatro canales de streaming Gigabit, calid
272.42EUR
236.41EUR
Conector RP-N Hembra para LMR400

Conector RP-N Hembra para LMR400
3.93EUR
1.35EUR
Hikvision - Solutions DS-2CD4A25FWD-IZ(2.8-12mm) 2MP, IR Array Bullet, 2.8~12mm Motorized Vari-Focal Lens, 1/2.8inch Progressive

Hikvision - Solutions DS-2CD4A25FWD-IZ(2.8-12mm) 2MP, IR Array Bullet, 2.8~12mm Motorized Vari-Focal Lens, 1/2.8inch Progressive
454.84EUR
110.11EUR
Dlink DNS-722-4 2-Bay Network Video Recorder enclosure, 1 channel playback, SATA (D-Link IP Camera only) - Embedded 2-bay SATA 3

Dlink DNS-722-4 2-Bay Network Video Recorder enclosure, 1 channel playback, SATA (D-Link IP Camera only) - Embedded 2-bay SATA 3
317.68EUR
92.06EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Debido a las medidas de prevención por la incidencia del coronavirus, no atendemos presencialmente

Gráficos de soluciones