CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Switches 24 puertos Gestionables » Switch gigabit gestionables 24b » T1600G-28TS(TL-SG2424) | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switch 10/100 no gest. 16b
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
       Switch 10/100 gestionables 24b
       Switch 10G gestionables 24b
       Switch gigabit gestionables 24b
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches de fibra
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a TP-Link T1600G-28TS(TL-SG2424) Switch Smart Gigabit de 28 puertos, 24 puertos RJ45 10/100/1000 incluyendo 4 ranuras SFP, Rutas e
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 TP-Link T1600G-28TS(TL-SG2424) Switch Smart Gigabit de 28 puertos, 24 puertos RJ45 10/100/1000 incluyendo 4 ranuras SFP, Rutas e
[T1600G-28TS(TL-SG2424)]

Precio: 142.35EUR
IVA:29.89
Precio total: 172.25

Stock:0

T1600G-28TS(TL-SG2424) - TP-Link T1600G-28TS(TL-SG2424) Switch Smart Gigabit de 28 puertos, 24 puertos RJ45 10/100/1000 incluyendo 4 ranuras SFP, Rutas estáticas, marcado VLAN STP/RSTP/MSTP, IGMP V1/V2/V3 snooping, filtro DHCP, QoS 802,1P, limitador de vel

24-Port Gigabit Smart Switch with 4 Combo SFP Slots TL-SG2424

Gigabit Ethernet connections on all ports provide full speed of data transferring
Integrated security strategy including 802.1Q VLAN, Port Security and Storm control help protect LAN area investment
L2/L3/L4 QoS and IGMP snooping optimize voice and video applications
WEB/CLI managed modes, SNMP, RMON bring abundant management features

Advanced QoS Features
To integrate voice, data and video service on one network, the switch applies rich QoS policies. Administrator can designate the priority of the traffic based on a variety of means including Port Priority, 802.1P Priority and DSCP Priority, to ensure that voice and video are always clear, smooth and jitter free.In conjunction with the Voice VLAN the switch supports, the voice applications will operate with much smoother performance.

What This Product Does
TP-LINK Gigabit Smart Switch TL-SG2424 is equipped with 24 gigabit RJ45 ports and 4 combo SFP slots. The switch provides high performance, enterprise-level QoS, useful security strategies and rich layer 2 management features.
TP-LINK Gigabit Smart Switch TL-SG2424 is a cost-eff­ective product solution for the small and medium business. TL-SG2424 has useful security features. The Storm Control feature protects against Broadcast, Multicast and Unknown unicast Storm. Quality of Service (QoS, L2 to L4) provides enhanced traffic management capabilities to move your data smoother and faster. Anymore, the easy-to-use web management interfaces, along with CLI, SNMP and RMON, mean faster setup and configuration with less downtime. For workgroup and departments requiring cost-sensitive layer 2 switch and gigabit capability, TP-LINK Gigabit Smart Switch TL-SG2424 provides you the ideal access-edge solution.

Abundant Layer 2 Features
For more application of layer 2 switches, TL-SG2424 supports a complete lineup of layer 2 features, including 802.1Q tag VLAN, Port Isolation, Port Mirroring, STP/RSTP/MSTP, Link Aggregation Group and 802.3x Flow Control function. Any more, the switches provide advanced features for network maintenance such as Loop Back Detection, Cable Diagnostics and IGMP Snooping. IGMP snooping ensures the switch intelligently forward the multicast stream only to the appropriate subscribers while IGMP throttling & filtering restrict each subscriber on a port level to prevent unauthorized multicast access.

Enterprise Level Management Features
TL-SG2424 is easy to use and manage. It supports various user-friendly standard management features, such as intuitive web-based Graphical User Interface(GUI) or industry-standard Command Line Interface(CLI), SNMP (v1/2/3) and RMON support enables the switch to be polled for valuable status information and send traps on abnormal events.

CARACTERISTICAS

Layer 2 Features
LAG,Static LAG
Up to 512 VLANs simultaneously(out of 4K VLAN IDs)
STP/RSTP/MSTP
IGMP Snooping
Quality of Service
4 priority queues
Support IEEE 802.1P Priority
DSCP QoS
Rate limit feature
Security Strategies
Port Security
Storm Control
Management
Web-based GUI
Command Line Interface
SNMP v1/v2c/v3
RMON (1,2,3,9 group)

ESPECIFICACIONES

CARACTERISTICAS DE HARDWARE

 

Estandares y Protocolos

IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z,
IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,
IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p

Interfaces

24 10/100/1000Mbps RJ45 Ports
(Auto Negociación/Auto MDI/MDIX)
4 ranuras SFP Gigabit

Red Multimedia

10BASE-T: cable UTP categoría 3, 4, 5 (máximo 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: cable UTP categoría 5, 5e o superior (máximo 100m)
100BASE-FX:MMF,SMF
1000BASE-X: MMF, SMF

Cantidad de ventiladores

Fanless

Fuente de Alimentacion

100~240VAC, 50/60Hz

Dimensiones

17.3*10.2*1.7 in.(440*260*44 mm)

Consumo de Potencia

Maximum: 22.3W (220V/50Hz)

 

RENDIMIENTO

 

Ancho de Banda / Backplane

48Gbps

Tasa de Reenvío de Paquetes

35.7Mpps

Tabla de Direcciones MAC

8k

Jumbo Frame

10240 Bytes

 

CARACTERISTICAS DE SOFTWARE

 

Calidad de Servicio

Soporta prioridad 802.1p CoS/DSCP
Soporta 4 colas de prioridad
Programación de cola SP, WRR, SP+WRR
Limitación de velocidad basada en puerto/flujo
Voice VLAN

Características L2

IGMP Snooping V1/V2/V3
802.3ad LACP(Hasta 6 grupos de agregación,
conteniendo 4 puertos por grupo)
Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
Filtrado/Guardia BPDU
Protección TC/Root
Loop back detection
Control de flujo 802.3x

VLAN

Soporta hasta 512 VLANs simultaneamente (por encima de 4K VLAN IDs)

Lista de Control de Acceso

Filtrado de paquetes basado en puertos TCP/UDP, dirección MAC, dirección IP fuente y destino L2L4

Seguridad

SSH v1/v2
SSL v2/v3/TLSv1
Port Security
Control de tormenta Broadcast/Multicast/Unicast desconocido

Gestión

Web GUI y gestión CLI
SNMP v1/v2c/v3,compatible con MIBs públicos y MIBs privados de TP-LINK
RMON (1, 2, 3, 9 groups)
Monitorización CPU
Port Mirroring
Actualización de Firmware: TFTP & Web
Diagnóstico de Sistema: VCT
SYSLOG & MIBS públicos

 

OTROS

 

Certificaciones

CE, FCC, RoHS

Contenido del Paquete

TL-SG2452;
cable de alimentación;
Guía de instalación;
CD de recursos;
Kit de montaje en Rack;
Patas de goma

Requisitos del sistema

Microsoft® Windows® XP, Vista™ or Windows 7, Windows 8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.

Ambiente

Temperatura de operación: 0~40 (32~104);
Temperature de almacenamiento: -40~70 (-40~158)
Humedad de operación: 10%~90% no-condensada
Humedad de almacenamiento: 5%~90% no-condensada

TP-Link T1600G-28TS(TL-SG2424) Switch Smart Gigabit de 28 puertos, 24 puertos RJ45 10/100/1000 incluyendo 4 ranuras SFP, Rutas e

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 21 septiembre, 2015.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
TP-Link
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Edge-Core ES4612 Edgecore™ 1000

Edge-Core ES4612 Edgecore™ 1000
644.88EUR
135.94EUR
Cisco SMB SG250-26HP-K9-EU Cisco SG250-26HP 26-port Gigabit PoE Switch

Cisco SMB SG250-26HP-K9-EU Cisco SG250-26HP 26-port Gigabit PoE Switch
466.01EUR
361.62EUR
Netgear WNR612-200PES Wireless N 150 Router (1 Puerto WAN y 2 Puertos LAN)

Netgear WNR612-200PES Wireless N 150 Router (1 Puerto WAN y 2 Puertos LAN)
24.55EUR
18.22EUR
Dlink DES-3526  SWITCH 24 PUERTOS 10/100 + 2 COMBO SFP - SIM

Dlink DES-3526 SWITCH 24 PUERTOS 10/100 + 2 COMBO SFP - SIM
280.61EUR
230.32EUR
Netgear RND2000-100ISS ReadyNAS™ Duo Gigabit Formato Torre Network Storage (No incluye Discos)

Netgear RND2000-100ISS ReadyNAS™ Duo Gigabit Formato Torre Network Storage (No incluye Discos)
154.79EUR
130.81EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones