CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Switches 24 puertos Gestionables » Switch gigabit gestionables 24b » T2700G-28TQ | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
       Switch 10/100 gestionables 24b
       Switch 10G gestionables 24b
       Switch gigabit gestionables 24b
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches de fibra
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a TP-Link T2700G-28TQ Switch gestionable L2+ de 28 puertos Gigabit puros, 24 puertos RJ45 de 10/100/1000Mbps incluidas 4 ranuras
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
 TP-Link T2700G-28TQ Switch gestionable L2+ de 28 puertos Gigabit puros, 24 puertos RJ45 de 10/100/1000Mbps incluidas 4 ranuras
[T2700G-28TQ]

Precio: 1,268.24EUR
IVA:266.33
Precio total: 1,534.56

Stock:0

Consultar

TP-Link T2700G-28TQ
JetStream 28-Port Gigabit Stackable L2+ Managed Switch


-Basic Layer3 features like static routing and RIP v1/v2 by default.  Others Layer 3 features including OSPF/ECMP/PIM/VRRP requiring a license upgrade (T2700G-28TQ- L1000) to save cost and protect investment
-True Physical Stacking technology supports up to 8 units and 320Gbps backplane bandwidth for high scalability and efficient redundancy
-10 Gigabit Ethernet uplink provides high-bandwidth applications for congestion relief and smooth data delivery
-Removable power unit and redundant power supply functionality minimizes downtime

Basic L3 Routing and Service Features

Wire-speed IP forwarding
Static Routing
RIP v1, v2
DHCP Server/Relay

Advanced L3 Routing and Service Features (Requiere licencia aparte T2700G-28TQ-L1000)

OSPF v2
ECMP
PIM-SM/PIM-DM/IGMP
ARP Proxy
VRRP

Physical Stacking

Up to 8 Units Physical Stacking
Up to 192 GE, 32 Gigabit combo SFP and 16 10G SFP+
Up to 320Gbps Backplane bandwidth
Ring Stacking for Link Redundancy
Distributed Link Aggregation

Power Supply

Hot-swappable power supply module: PSM150 (Maximum Output Power: 150W)
Optional external redundant power supply: RPS150 (Maximum Output Power: 150W)

Layer 2 Features

Link Aggregation Control Protocol (LACP)
4K VLAN
IEEE 802.1q VLAN/MAC VLAN/Protocol VLAN/QinQ/Private VLAN/GVRP
STP/RSTP/MSTP
IGMP Snooping
LLDP

Quality of Service

8 priority queues
Supports IEEE 802.1P
DSCP QoS
Rate limit
Voice VLAN

Security Strategies

IP-MAC-Port-VID Binding
Access Control List (L2~L4 ACL)
802.1x and RADIUS Authentication
Supports DoS defence
Port Security
SSL and SSH encryptions

Management

Web-based GUI
Command Line Interface
SNMP v1/v2c/v3
RMON (1, 2, 3, 9 group)
IP Clustering
Dual Image
 

 

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
Estándares y protocolos IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1p
Interfaces 24 10/100/1000Mbps RJ45 Ports
(Auto Negotiation/Auto MDI/MDIX)
4 combo gigabit SFP Slots
Up to 4 10G SFP+ Slots (2 fixed and 2 optional 10G SFP+ Slots)
1 Console Port
Medios de Red 10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: UTP category 5, 5e or above cable (maximum 100m)
100BASE-FX: MMF, SMF
1000BASE-X: MMF, SMF
10GBASE-LR
10GBASE-SR
Cantidad de Ventiladores 4
Dimensiones (W X D X H) 17.32*13*1.73 in.(440*330*44 mm)
Fuente de alimentación 100~240VAC, 50/60Hz
APILAMIENTO FÍSICO
Máximo Número de Puertos Apilables Instalables 2 SFP+
Número de Unidades Apilables 8
Transceptores SFP+ Instalables y Cables de cobre Direct Attach (DAC) TXM431-SR
TXM431-LR
TXC432-CU1M
TXC432-CU3M
Velocidad Stacking (Por Puerto) 20 Gbps (Full-Duplex)
RENDIMIENTO
Capacidad de conmutación Up to 128Gbps for a standalone switch
Ancho de banda/Backplane Up to 320Gbps when 8 units in the stack
Tabla de direcciones MAC 32K
Memoria del buffer de paquetes 16 Mbits
Tasa de reenvío de paquetes Up to 95.2Mpps for a standalone switch
Jumbo Frame 10240 Bytes
Número de Interfaces IP 128
Número de Rutas 12K
Número de Rutas Estáticas 256
CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
Basic L3 Features Wire-speed IP forwarding
Static Routing
RIP v1, v2
DHCP Server/Relay
Advanced L3 Features (License Required) OSPF v2
ECMP
PIM-SM/PIM-DM/IGMP
ARP Proxy
VRRP
Calidad de Servicio Support 802.1p CoS/DSCP priority
Support 8 priority queues
Queue scheduling: SP, WRR, SP+WRR
Port/Flow- based Rate Limiting
Voice VLAN
Características L2 IGMP Snooping V1/V2/V3
802.3ad LACP (Up to 32 aggregation groups, containing 8 ports per group)
Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
BPDU Filtering/Guard
TC/Root Protect
Loop back detection
802.3x Flow Control
VLAN Supports up to 4K VLANs simultaneously (out of 4K VLAN IDs)
IEEE 802.1Q VLAN/MAC VLAN/Protocol VLAN/QinQ/Private VLAN/GVRP
Listas de Control de Acceso L2~L4 package filtering based on source and destination MAC address, IP address, TCP/UDP ports, 802.1p, DSCP, protocol and VLAN ID
Time Range Based
Seguridad IP-MAC-Port-VID Binding
IEEE 802.1X Port/MAC Based authentication, Radius,Guest VLAN
DoS Defence
Dynamic ARP inspection (DAI)
SSH v1/v2
SSL v2/v3/TLSv1
Port Security
Broadcast/Multicast/Unknown-unicast Storm Control
Gestión Web-based GUI and CLI management
SNMP v1/v2c/v3,compatible with public MIBs and TP-LINK private MIBs
RMON (1, 2, 3, 9 groups)
DHCP/BOOTP Client, DHCP Snooping, DHCP Option82
CPU Monitoring
Port Mirroring
Time Setting: SNTP
Integrated NDP/NTDP feature
Firmware Upgrade: TFTP & Web
System Diagnose: VCT
SYSLOG & Public MIBS
Dual Image
OTROS
Certificaciones CE, FCC, RoHS
Contenido del Paquete Switch; Power Cord; Quick Installation Guide; Resource CD; Rackmount Kit; Rubber Feet
Requisitos del sistema Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ or Windows 7/8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.
Factores ambientales Operating Temperature: 0℃~40℃ (32℉~104℉)
Storage Temperature: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
Operating Humidity: 10%~90% non-condensing
Storage Humidity: 5%~90% non-condensing
TP-Link T2700G-28TQ Switch gestionable L2+ de 28 puertos Gigabit puros, 24 puertos RJ45 de 10/100/1000Mbps  incluidas 4 ranuras

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 22 abril, 2015.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
TP-Link
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Dlink DCS-2120 Cámara inalámbrica de vigilancia con soporte 3GPP

Dlink DCS-2120 Cámara inalámbrica de vigilancia con soporte 3GPP
148.19EUR
148.19EUR
Alcatel Pro Temporis IP315 Temporis IP300 + IP15 Handset

Alcatel Pro Temporis IP315 Temporis IP300 + IP15 Handset
99.96EUR
99.96EUR
Cisco SMB SLM2024PT-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SG200-26P - Conmutador - Gestionado - 24 x 10/100/1000 + 2 x Gigab

Cisco SMB SLM2024PT-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SG200-26P - Conmutador - Gestionado - 24 x 10/100/1000 + 2 x Gigab
411.19EUR
411.19EUR
D-Link GO-SW-5E 5-Port 10/100Mbps Fast Ethernet Unmanaged Switch - IEEE 802.3 10BASE-T - IEEE 802.3u 100BASE-TX compliance - Sup

D-Link GO-SW-5E 5-Port 10/100Mbps Fast Ethernet Unmanaged Switch - IEEE 802.3 10BASE-T - IEEE 802.3u 100BASE-TX compliance - Sup
6.25EUR
6.25EUR
Dlink DES-1316K 16-Port 10/100Mbps Power Over Ethernet Smart Switch w/ 2 DWL-P50 PoE Adapter

Dlink DES-1316K 16-Port 10/100Mbps Power Over Ethernet Smart Switch w/ 2 DWL-P50 PoE Adapter
251.18EUR
251.18EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones