CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » Cableado Wireless » TL-ANT200PT | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Power over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a TP-Link TL-ANT200PT Cable Pigtail, 2.4GHz & 5GHz, 0,5 metros, conectores Tipo-N Macho a RP-SMA Hembra; Cable: LMR-200;
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 TP-Link TL-ANT200PT Cable Pigtail, 2.4GHz & 5GHz, 0,5 metros, conectores Tipo-N Macho a RP-SMA Hembra; Cable: LMR-200;
[TL-ANT200PT]

Precio: 5.40EUR
IVA:1.13
Precio total: 6.53

Stock:0

TL-ANT200PT
Cable Pigtail LMR200 de 0.5 metros Macho Tipo N (pin macho) a Hembra RP-SMA (pin hembra)

-En cumplimiento con 2.4GHz 802.11 n/g/b & 5GHz 802.11 n/a
-Cable a prueba de la intemperie diseñado para la exposición en el exterior
-Se fabricó usando cable LMR-200 de 0.5m de Baja Pérdida que proporciona un mejor desempeño en las aplicaciones de 5GHz y 2.4GHz
-Conector Macho Tipo N a Hembra RP-SMA, aplicable en la mayoría de las conexiones entre el Router/AP inalámbrico y la antena

Lo que hace este producto

El cable pigtail, el TL-ANT200PT es ideal para la conexión flexible entre el cable/antena exterior y el punto/router de acceso inalámbrico. Es muy sencillo de usar, no se requiere configuración o instalación de software.

ANTENA
Frecuencia DC~6GHz
Impedancia 50Ω Nominal
Pérdida de inserción 2GHz 0.7dB
2.5GHz 0.8dB
3GHz 1.0dB
5GHz 1.2dB
5.5GHz 1.3dB
6.0GHz 1.4dB
 
VSWR(MAX.) 0~3GHz: 1.5:1 Max
3~6GHz: 1.6:1 Max
 
Tipo de Conector Macho Tipo N a Hembra RP-SMA
Longitud / Extensión del Cable Cable LMR-200
0.5m (1.64pies)
 
Temperatura de Operación -10℃~+60℃
Temperatura de Almacenamiento -40℃~+80℃
TP-Link TL-ANT200PT Cable Pigtail, 2.4GHz & 5GHz, 0,5 metros, conectores Tipo-N Macho a RP-SMA Hembra; Cable: LMR-200;

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 04 marzo, 2015.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Alfa Network AOA-2408 2.4GHz Omni antenna 8 dBi

Alfa Network AOA-2408 2.4GHz Omni antenna 8 dBi
Ubiquiti Networks UBIQUITI WIFISTATION EXT 1000mW USB adapter conector de antena RP-SMA

Ubiquiti Networks UBIQUITI WIFISTATION EXT 1000mW USB adapter conector de antena RP-SMA
Alfa Network AUSBC-15M 15M USB extension cable

Alfa Network AUSBC-15M 15M USB extension cable
Fabricante
TP-Link
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
211.81EUR
206.47EUR
Ubiquiti WS5 Single Board Computer. 5 GHz. Conector UFL 100 mW. AirOS

Ubiquiti WS5 Single Board Computer. 5 GHz. Conector UFL 100 mW. AirOS
32.29EUR
12.53EUR
D-Link DAP-2680-PRO-5 5 x DAP-2680

D-Link DAP-2680-PRO-5 5 x DAP-2680
608.83EUR
476.63EUR
Plantronics 84691-02 CS510 Auricular inalámbrico diadema

Plantronics 84691-02 CS510 Auricular inalámbrico diadema
161.47EUR
161.46EUR
RF ELEMENTS UMAC STATIONBOX S RTIKNFMMCX StationBox® S with two preinstalled N-female to MMCX pigtails

RF ELEMENTS UMAC STATIONBOX S RTIKNFMMCX StationBox® S with two preinstalled N-female to MMCX pigtails
14.28EUR
13.19EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones