CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » Antenas » Interiores » Int. Omnidireccional 2.4 Ghz » TL-ANT2408CL | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
     Antenas con caja estanca
     Interiores
       Antenas de techo
       Int. Direccional 2.4 Ghz
       Int. Direccional 5Ghz
       Int. Direccional dual (2.4/5 Ghz)
       Int. Omnidireccional 2.4 Ghz
       Int. Omnidireccional 5Ghz
       Int. Omnidireccional dual (2.4/5 Ghz)
     Kits de montaje y soportes
     Omnidirecionales
     Paneles / Planares
     Parabolicas
     Sectoriales / Estacion Base
     Varios
     Yagis
   Bluetooth
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Power over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a TP-Link TL-ANT2408CL 2.4GHz 8dBi Indoor Omni-directional Antenna, RP-SMA (pin female), No cradle
Comentarios más
TP-Link TL-ANT2408CL 2.4GHz 8dBi Indoor Omni-directional Antenna, RP-SMA (pin female), No cradle
Soy el de antes, jajaja... Ac-
abo de mirar en la Wiki y cr ..

3 de 5 Estrellas!
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 TP-Link TL-ANT2408CL 2.4GHz 8dBi Indoor Omni-directional Antenna, RP-SMA (pin female), No cradle
[TL-ANT2408CL]

Precio: 4.08EUR
IVA:0.86
Precio total: 4.94

Stock:0

The TL-ANT2408CL 8dBi antenna is ideal for upgrading your wireless access points/routers. It is very easy to use, no configuration or software installation required.

  • Compliant with 802.11b/g
  • Easy to install and use
  • 8dBi Omni-directional gain boosts your signal to a higher range
  • RP-SMA (body male, pin female), compatible with most wifi devices

 

Frequency Range
2.4GHz~2.4835GHz
Impedance
50 Ohms
Gain
8 dBi
VSWR
1.92 : 1 Max
Polarization
Linear, Vertical
Beamwidth (HPBW)
Horizontal: 360°
Vertical: 15°
Connector
RP-SMA Male
Radiation
Omni-directional
Application
Indoor
Dimensions (W x L)
13 x 294 mm
Operating Temperature
-10℃~60℃ (14℉~140℉);
Storage Temperature
-40℃~80℃ (-40℉~176℉)
Operating Humidity
10%~90% non-condensing
Storage Humidity
5%~90% non-condensing
Safety, Emission and others
RoHS

 

TP-Link TL-ANT2408CL 2.4GHz 8dBi Indoor Omni-directional Antenna, RP-SMA (pin female), No cradle

Haga Click para agrandar
Comentarios: 3
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 14 octubre, 2009.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Mikrotik RB/POE Low cost Passive POE Base Unit

Mikrotik RB/POE Low cost Passive POE Base Unit
Interline IM-F88961722 SURFER mini UMTS/LTE - frequencies: 880 – 960MHz, 1.7 – 2.2GHz, connector: CRC9, TS-9

Interline IM-F88961722 SURFER mini UMTS/LTE - frequencies: 880 – 960MHz, 1.7 – 2.2GHz, connector: CRC9, TS-9
Mikrotik CA/411-711 CA/IXA MikroTik RouteBoard Preta

Mikrotik CA/411-711 CA/IXA MikroTik RouteBoard Preta
Conceptronic CSVWCRPB StreamVault™ Wireless Card Reader with Powerbank 5000mAh high capacity battery powerbank. Sustains 12hrs o

Conceptronic CSVWCRPB StreamVault™ Wireless Card Reader with Powerbank 5000mAh high capacity battery powerbank. Sustains 12hrs o
RF ELEMENTS RFE ACCESORIOS OARDSBX800 Omni Antenna, 800-900MHz/1dBi, Outdoor/Indoor

RF ELEMENTS RFE ACCESORIOS OARDSBX800 Omni Antenna, 800-900MHz/1dBi, Outdoor/Indoor
eRize ERZTM-100-001 Termorretractil 3,2mm. de diámetro (por metros)

eRize ERZTM-100-001 Termorretractil 3,2mm. de diámetro (por metros)
Fabricante
TP-Link
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Mikrotik R2SHPn 802.11b/g/n 2.4Ghz Super High Power MiniPCI card with MMCX connector

Mikrotik R2SHPn 802.11b/g/n 2.4Ghz Super High Power MiniPCI card with MMCX connector
36.14EUR
32.35EUR
Mikrotik RB/411U RouterBOARD 411 with 300MHz Atheros CPU, 32MB RAM, 1 LAN, 1 miniPCI, 1MiniPCIe, 1 USB Slot, RouterOS L4

Mikrotik RB/411U RouterBOARD 411 with 300MHz Atheros CPU, 32MB RAM, 1 LAN, 1 miniPCI, 1MiniPCIe, 1 USB Slot, RouterOS L4
59.83EUR
52.99EUR
TP-Link TL-SM321A 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module, LC connector, TX:1550nm/RX:1310nm, single-mode, 10km

TP-Link TL-SM321A 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module, LC connector, TX:1550nm/RX:1310nm, single-mode, 10km
32.40EUR
30.95EUR
Cisco SMB MGBLH1 Gigabit Ethernet LH Mini-GBIC SFP Transceiver

Cisco SMB MGBLH1 Gigabit Ethernet LH Mini-GBIC SFP Transceiver
227.59EUR
182.03EUR
Cisco SMB SG550X-48-K9-EU Cisco SG550X-48 48-port Gigabit Stackable Switch

Cisco SMB SG550X-48-K9-EU Cisco SG550X-48 48-port Gigabit Stackable Switch
4,004.23EUR
2,155.65EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones