CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Networking » PLC - Powerline » PLC 500Mbps » PLC RJ45 500Mbps » TL-PA4030KIT | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   EPON
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
     PLC 200Mbps
     PLC 500Mbps
       PLC RJ45 500Mbps
       PLC WiFi 500Mbps
     PLC 85Mbps
     PLC Gigabit
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a TP-Link TL-PA4030KIT Kit de Mini Adaptadores Powerline AV500 de 3 puertos, Tamaño Mini, Tasa de transferencia Powerline hasta 50
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 TP-Link TL-PA4030KIT Kit de Mini Adaptadores Powerline AV500 de 3 puertos, Tamaño Mini, Tasa de transferencia Powerline hasta 50
[TL-PA4030KIT]

Precio: 40.12EUR
IVA:8.42
Precio total: 48.54

Stock:0

TL-PA4030KIT
Kit Adaptador Powerline Mini de 3 puertos


-HomePlug AV compatible con el estándar con tasas de ransferencia de datos de alta velocidad de hasta 500 Mbps
-3 puertos Ethernet 10/100Mbps (RJ45)
-Kit de inicio para establecer una red powerline básica
-Alcance de hasta 300 metros sobre el circuito eléctrico de la vivienda para un mejor rendimiento a través de paredes o en pisos
-Conecte y listo. No requiere configuración
-Encriptación AES de 128 bits con sólo pulsar un botón para vincular los dispositivos
-Soporta IGMP para la transmisión IP multicast el cual optimiza la transmisión de IPTV


Como funciona este producto


El adaptador Powerline TL-PA4030 de TP-LINK convierte su línea eléctrica existente en una red de alta velocidad sin necesidad de nuevo cableado. No necesita configuración, simplemente enchufe sus adaptadores en sus tomas eléctricas y ya podrá establecer una infraestructura de red al instante. Con velocidad hasta 500Mbps, el TL-PA4030 puede transmitir streaming múltiple en HD e incluso películas en 3D a cualquier habitación, por lo que representa una gran elección para una red de entretenimiento multimedia. Además, con su diseño en miniatura podrá disfrutar de la flexibilidad de poder enchufarlo en cualquier sitio.

Hasta 500 Mbps a 300 metros

La avanzada tecnología HomePlug AV permite a los usuarios del TL-PA4030 mantener tasas estables de transferencia de datos a alta velocidad de hasta 500 Mbps a una distancia de hasta 300 metros. Gracias a su funcionalidad integrada de encriptación AES, el TL-PA4030 constituye la opción ideal para conectar cualquier punto de la casa con los dispositivos de la red, desde ordenadores y consolas de videojuegos hasta decodificadores IPTV, impresoras y sistemas NAS de almacenamiento en red.

Múltiples puertos Ethernet

Equipado con 3 puertos Ethernet, el TL-PA4030KIT le permitirá conectar hasta 3 equipos en red simultáneamente en una toma.

Plug and Play

Puede configurar una red Powerline sin problemas en cuestión de minutos con los adaptadores Powerline TP-LINK, sólo tiene que enchufar y listo. Además, la función de emparejamiento puede utilizarse para todos los adaptadores Powerline de su casa.

* Nota: Los adaptadores Powerline deben desplegarse en grupos de dos o más.

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
Estándares y protocolos HomePlug AV, IEEE802.3, IEEE802.3u
Interfaces 3* 10/100Mbps Ethernet Port
Tipo de Enchufe EU, UK
Botones Pair Button
Dimensiones (W X D X H) 3.6 x 2.2 x 1.2 in.(93×56×30 mm)
Consumo de potencia Máximo: 7.6W
Modo Standard: 7.556W
Alcance 300M in house
CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
Tecnología de modulación OFDM
Encriptación 128-bit AES Encryption
OTROS
Certificaciones CE, FCC, RoHS
Contenido del Paquete Powerline Ethernet Adapters TL-PA4030*2,
Ethernet cable (RJ45),
Resource CD,
Quick Installation Guide
Requisitos del sistema Windows 2000/XP/2003/Vista, Windows 7,8, Mac, Linux
Factores ambientales Operating Temperature: 0℃~40℃ (32℉~104℉)
Storage Temperature: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
Operating Humidity: 10%~90% non-condensing
Storage Humidity: 5%~90% non-condensing
TP-Link TL-PA4030KIT Kit de Mini Adaptadores Powerline AV500 de 3 puertos, Tamaño Mini, Tasa de transferencia Powerline hasta 50

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 04 marzo, 2015.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
TP-Link
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DEM-CB50CXP DXS-3600-32S HW B1 only 120G CXP 50cm Stacking Cable - For DXS-3600-32S HW B1 only - 50 cm in length, CXP int

D-Link DEM-CB50CXP DXS-3600-32S HW B1 only 120G CXP 50cm Stacking Cable - For DXS-3600-32S HW B1 only - 50 cm in length, CXP int
217.10EUR
200.95EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
307.14EUR
206.47EUR
D-Link DXS-3600-32S/SI 24-ports 10Gigabit SFP+ Layer 3 Ethernet Data Center Switch ??- Fast performance with up to 960 Gbps swit

D-Link DXS-3600-32S/SI 24-ports 10Gigabit SFP+ Layer 3 Ethernet Data Center Switch ??- Fast performance with up to 960 Gbps swit
6,027.36EUR
6,263.42EUR
Dlink DMC-515SC Conversor 10/100TX a 100FX fibra Mono-modo SC - 15 Km

Dlink DMC-515SC Conversor 10/100TX a 100FX fibra Mono-modo SC - 15 Km
119.65EUR
86.49EUR
Mikrotik R52H Mikrotik R52 High Power, Wireless miniPCI Card 802.11a+b+g 350 mW, 2 x U.FL connectors

Mikrotik R52H Mikrotik R52 High Power, Wireless miniPCI Card 802.11a+b+g 350 mW, 2 x U.FL connectors
37.56EUR
33.43EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones