CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica Formación
Inicio » Catálogo » Networking » PLC - Powerline » PLC 500Mbps » PLC RJ45 500Mbps » TL-PA4030T KIT | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
     PLC 200Mbps
     PLC 500Mbps
       PLC RJ45 500Mbps
       PLC WiFi 500Mbps
     PLC 85Mbps
     PLC Gigabit
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a TP-Link TL-PA4030T KIT Kit de Mini Adaptadores Powerline AV500 de 3 puertos, Tasa de transferencia Powerline hasta 500Mbps, 3 pu
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
 TP-Link TL-PA4030T KIT Kit de Mini Adaptadores Powerline AV500 de 3 puertos, Tasa de transferencia Powerline hasta 500Mbps, 3 pu
[TL-PA4030T KIT]

Precio: 60.82EUR
IVA:12.77
Precio total: 73.60

Stock:0

Minimo dos Semanas

TP-Link TL-PA4030T KIT Kit de Mini Adaptadores Powerline AV500 de 3 puertos, Tasa de transferencia Powerline hasta 500Mbps, 3 puertos Fast Ethernet, HomePlug AV, Green Powerline, Plug and Play, Kit de 3 unidades

Prestaciones:

El HomePlug AV standard proporciona hasta 500Mbps de transmisión de datos de alta velocidad mediante el cableado eléctrico existente en el hogar, esto es ideal para videos en HD o en 3D por streaming y juegos online libres de lag
3 puertos ethernet (RJ45) 10/100Mbps
Ayuda a establecer una red powerline
Los tres dispositivos ayudan a establecer una red powerline
Sin más cables, no necesita configurarse
La encriptación AES de 128-bit asegura que la red sea segura presionando el botón en los dispositivos emparejados

Qué hace este producto

Este pack de tres componentes mini powerline AV500, de tres puertos, usa el cableado eléctrico de su hogar para transferir datos, mientras se emite de manera simultánea la energía tradicional. Esto significa que, sin necesidad de más cables, los usuarios pueden, simplemente, colocar el TL-PA4030T KIT en cualquier enchufe existente y establecer instantáneamente una infraestructura de red. Con su pequeño tamaño, usted disfrutará de la flexibilidad de ser capaz de enchufar los dispositivos en cualquier lugar de su hogar.
Hasta 500Mbps, 300 metros

Con la avanzada tecnología HomePlug AV, el TL-PA4030T KIT proporciona a los usuarios una transferencia de datos estable y de alta velocidad con ratios de hasta 500Mbps en una longitud de hasta 300 metros. Junto con la encriptación AES integrada, el TL-PA4030T KIT es una gran elección para el hogar conectando todos los dispositivos compatibles—desde ordenadores, videoconsolas, televisores con conexión a internet hasta impresoras y discos duros NAS.

Múltiples puertos ethernet

Equipados con 3 puertos ethernet, el TL-PA4030T KIT permite a los usuarios conectar tres dispositivos en una habitación para para asegurar la red cableada.
Enchufar y listo

Puede configurar una red powerline libre de problemas en cuestión de minutos con los adaptadores powerline TP-LINK, simplemente enchufe y listo. Además, el botón de emparejamiento de los adaptadores (o botón “Pair”) puede ser usado para asegurar o manejar multiples adaptadores powerline en su hogar.

*Note: Los adaptadores powerline han de ser colocados en conjuntos de dos o más.

CARACTERISTICAS:

La compatibilidad con el estándard HomePlug AV permite datos en alta velocidad hasta los 500Mbps
3 puertos ethernet (RJ45) 10/100Mbps
Con los tres dispositivos ayuda a establecer una red powerline básica
Hasta 300 metros de rango con el circuito eléctrico para un mejor rendimiento a través de las paredes o atravesando los suelos
Enchufar y listo, no requiere configuración
La encriptación 128-bit AES hace que la red sea segura simplemente pulsando un botón en los dispositivos emparejados.
Soporta IGMP que permite la transmisión IP multicast, optimizado para la television IP en estreaming

ESPECIFICACIONES:

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE

Estándares y protocolos

HomePlug AV, IEEE1901, IEEE802.3, IEEE802.3u

Interfaces

3 puertos ethernet 10/100Mbps

Tipo de Enchufe

EU, UK

Botones

Botón de emparejamiento

Dimensiones (W X D X H)

3.6 x 2.2 x 1.2 in.(93×56×30 mm)

Consumo de potencia

Máximo: 11.4W
Modo Standard: 11.334W

Alcance

300M en el hogar

CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE

Tecnología de modulación

OFDM

Encriptación

Encriptación AES 128-bit

OTROS

Certificaciones

CE, FCC, RoHS

Contenido del Paquete

Adaptador powerline ethernet TL-PA4030*3,
Cable ethernet (RJ45)
CD de instalación
Guía de instalación rápida

Requisitos del sistema

Windows 2000/XP/2003/Vista, Windows 7,8, Mac, Linux

Factores ambientales

Temperatura en funcionamiento : 0~40 (32~104)
Temperatura en almacenamiento: -40
~70 (-40~158)
Humedad en funcionamiento: 10%~90% non-condensing
Humedad en almacenamiento: 5%~90% non-condensing

TP-Link TL-PA4030T KIT Kit de Mini Adaptadores Powerline AV500 de 3 puertos, Tasa de transferencia Powerline hasta 500Mbps, 3 pu

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 15 enero, 2015.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
TP-Link
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
MIKROTIK ACCESORIOS UMAC STATIONBOX SBX512U StationBox 5 Ghz + 12 db antenna UFL

MIKROTIK ACCESORIOS UMAC STATIONBOX SBX512U StationBox 5 Ghz + 12 db antenna UFL
16.92EUR
16.92EUR
Cisco SMB SG350-10P-K9-EU Cisco SG350-10P 10-port Gigabit POE Managed Switch

Cisco SMB SG350-10P-K9-EU Cisco SG350-10P 10-port Gigabit POE Managed Switch
329.70EUR
329.70EUR
D-Link GO-DSL-AC750 Wireless AC750 Dual Band ADSL2+ Router - 4x 10/100Base-TX MDI/MDIX RJ-45 ports - 1 USB 2.0 host to support p

D-Link GO-DSL-AC750 Wireless AC750 Dual Band ADSL2+ Router - 4x 10/100Base-TX MDI/MDIX RJ-45 ports - 1 USB 2.0 host to support p
54.77EUR
54.77EUR
Ubiquiti MFI mFi-MSC mFi, Ceiling Mount Motion Sensor

Ubiquiti MFI mFi-MSC mFi, Ceiling Mount Motion Sensor
31.27EUR
31.27EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
242.79EUR
242.79EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones