CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Wireless » PoE (Powe over ethernet) » TL-PoE200 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   Adaptadores de consola
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a TP-Link TL-PoE200 Power over Ethernet Adapter Kit, 1 Injector and 1 Splitter included, 100 meters PoE extension,12/9/5VDC output
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 TP-Link TL-PoE200 Power over Ethernet Adapter Kit, 1 Injector and 1 Splitter included, 100 meters PoE extension,12/9/5VDC output
[TL-PoE200]

Precio: 22.00EUR
IVA:4.62
Precio total: 26.62

Stock:0

Kit Adaptador Power over Ethernet

  • Transmite energía y datos por un sólo cable Ethernet a una distancia de hasta 100 metros
  • La Salida triple 12/9/5VDC se adapta a distintos dispositivos compatibles con Ethernet
  • Fácil instalación, sin necesidad de configuración
El TL-POE200 está diseñado para transmitir energía y datos por un sólo cable Ethernet a un dispositivo compatible con Ethernet a una distancia de hasta 100m. El kit PoE utiliza dos dispositivos, uno: el “inyector”, inyecta alimentación y datos en un solo cable Ethernet mientras que el otro: el “splitter”, situado en el extremo receptor, divide la energía y los datos en dos cables para que los utilice el dispositivo Ethernet conectado. Este sistema permite a los usuarios situar los dispositivos adaptados a Ethernet, como puntos de acceso, cámaras IP, o teléfonos VoIP en el lugar que más les conviene, independientemente de si hay una toma de corriente disponible, para obtener el mejor rendimiento de los dispositivos conectados.  

* El TL-POE200 de TP-LINK utiliza la tecnología PoE ampliamente usada en la industria y proporciona una solución PoE más rentable. Se recomienda no utilizar los productos PoE con otros adaptadores PoE salvo bajo supervisión de un profesional.

 
  • Envía alimentación y datos a través de un solo cable Ethernet para una sencilla ampliación de la red
  • Transmite alimentación y datos por un cable Ethernet a una distancia de hasta 100m(328 pies)
  • Su diseño plug and play ofrece una instalación sencilla
  • La Salida triple 12/9/5VDC se adapta a distintos dispositivos compatibles con Ethernet
   
 
Normas IEEE 802.3, 802.3u, CSMA/CD, TCP/IP
Interface TL-POE200A 1 puerto LAN RJ45 a 10/100M. 1 puerto PoE RJ45 a 10/100M. 1 Puerto de entrada de alimentación 48VDC   TL-POE200B 1 puerto LAN RJ45 a 10/100M. 1 puerto PoE RJ45 a 10/100M. 1 Puerto de salida de alimentación 12/9/5VDC
Unidad de Suministro eléctrico del inyector PoE Entrada: 100~240VAC Salida: 48V, 0.5A Switching PSU
Salida eléctrica para el Splitter PoE 12/9/5VDC
LED Encendido
Temperatura de funcionamiento 0℃ ~ 40℃ (32℉~104℉)
Humedad relativa: 10% ~90%, No condensada
Dimensiones 3.2*2.0*0.9 in.(81*52*24 mm)

 

 

TP-Link TL-PoE200 Power over Ethernet Adapter Kit, 1 Injector and 1 Splitter included, 100 meters PoE extension,12/9/5VDC output

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 14 diciembre, 2009.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
TP-Link TD-W8970 300Mbps Wireless N Gigabit ADSL2+ Modem Router; 2.4GHz,300Mbps,3T3R,802.11b/g/n; 3*5dBi detachable RP-SMA anten

TP-Link TD-W8970 300Mbps Wireless N Gigabit ADSL2+ Modem Router; 2.4GHz,300Mbps,3T3R,802.11b/g/n; 3*5dBi detachable RP-SMA anten
Adaptador RP-TNC(pìn hembra) / RP-SMA (pin macho)

Adaptador RP-TNC(pìn hembra) / RP-SMA (pin macho)
Mikrotik RB/2011UAS-2HND-IN Mikrotik RouteBoard RB/2011UAS-2HnD (Level 5) Desktop

Mikrotik RB/2011UAS-2HND-IN Mikrotik RouteBoard RB/2011UAS-2HnD (Level 5) Desktop
Ubiquiti AIRVISION AIRCAM AirCam -Wall Mount/Ceiling Mount-30 FPS-1MP/HDTV 720p-4.0mm / F1.5 -Powered through Ethernet

Ubiquiti AIRVISION AIRCAM AirCam -Wall Mount/Ceiling Mount-30 FPS-1MP/HDTV 720p-4.0mm / F1.5 -Powered through Ethernet
LAZSA 3087-100 Cable de red UTP CAT5e CU para uso en exteriores (Rollo de 100m.) Cubierta de PE negro

LAZSA 3087-100 Cable de red UTP CAT5e CU para uso en exteriores (Rollo de 100m.) Cubierta de PE negro
Grandstream HT503 ATA 1xFXS, 1xFXO, Router

Grandstream HT503 ATA 1xFXS, 1xFXO, Router
Fabricante
TP-Link
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DGS-3100-24 24-port 10/100/1000Mbps L2 Managed Gigabit Switch including 4 port Combo nini-GBIC 1000BaseT/SFP - Managed Gi

D-Link DGS-3100-24 24-port 10/100/1000Mbps L2 Managed Gigabit Switch including 4 port Combo nini-GBIC 1000BaseT/SFP - Managed Gi
423.61EUR
370.65EUR
Cisco SMB SF550X-48P-K9-EU Cisco SF550X-48P 48-port 10/100 PoE Stackable Switch

Cisco SMB SF550X-48P-K9-EU Cisco SF550X-48P 48-port 10/100 PoE Stackable Switch
1,409.58EUR
1,237.04EUR
Dlink DHP-W307AV Kit with 2 Powerline 200M Homeplug AV Wireless N, push button config, WPS, 802.11n, power save, 128-bit encrypt

Dlink DHP-W307AV Kit with 2 Powerline 200M Homeplug AV Wireless N, push button config, WPS, 802.11n, power save, 128-bit encrypt
84.64EUR
75.48EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.52EUR
319.41EUR
D-Link DCH-100KT mydlink Home SMART Home HD Starter Kit - Starter Kit package with simple setup process. - Package contains: 1 x

D-Link DCH-100KT mydlink Home SMART Home HD Starter Kit - Starter Kit package with simple setup process. - Package contains: 1 x
153.55EUR
131.21EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones