CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Switches 48 puertos No gestionables » Switch 10/100 no gest. 48b » TL-SF1048 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios Switching
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
       Switch 10/100 no gest. 48b
       Switch gigabit no gest. 48b
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a TP-Link TL-SF1048 48-port 10/100M Switch, 48 10/100M RJ45 ports, 1U 19-inch rack-mountable steel case
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 TP-Link TL-SF1048 48-port 10/100M Switch, 48 10/100M RJ45 ports, 1U 19-inch rack-mountable steel case
[TL-SF1048]

Precio: 102.00EUR 78.00EUR
IVA:16.38
Precio total: 94.38

Stock:1

The TL-SF1048 Ethernet Switch provides 48 10/100M Auto-Negotiation RJ45 ports. All RJ45 ports support the Auto-MDI/MDIX function. Every port can works as uplink port or common port. TL-SF1048 Ethernet Switch provides a cost-effective, high performance, non-disruptive, smooth evolution into 100M solution. The Switch delivers superior performance with improving workgroup, network bandwidth, increasing network node, providing greater flexibility, installation convenience.

 

  • Supports IEEE 802.3x flow control for Full Duplex mode and backpressure for half-duplex mode
  • Supports MAC address auto-learning and auto-aging
  • LED indicators for monitoring power, link, activity, 100Mbps
  • Standard 19-inch rack-mountable steel case
  • Internal universal power supply
Standards and Protocols
 IEEE802.3, 802.3u, 802.3x, CSMA/CD, TCP/IP
Basic Function
 Wire-speed Performance
 MAC Address Auto-Learning and Auto-aging
 IEEE802.3x flow control for Full-Duplex Mode and backpressure for Half-Duplex Mode
Backbound Bandwidth
 9.6Gbps
MAC Address Table
 8k
Forwarding Rate
 10BASE-T: 14880pps/port
 100BASE-TX: 148800pps/port
Transmission Method
 Store-and-Forward
Ports
 48 10/100Mbps Auto-Negotiation RJ45 ports (Auto MDI/MDIX)
Network Media
 10Base-T: UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m)
 EIA/TIA-568 100Ù STP (maximum 100m)
 100Base-Tx: UTP category 5, 5e cable (maximum 100m)
 EIA/TIA-568 100Ù STP (maximum 100m)
LED Indicators
 Power, Link/Act
Safety & Emission
 FCC, CE
Dimensions (W*D*H)
 17.3*10.2*1.7 in. (440*260*44 mm)
Environment
 Operating Temperature: 0?~40? (32?~104?)
  Storage Temperature: -40?~70? (-40?~158?)
  Operating Humidity: 10%~90% non-condensing
  Storage Humidity: 5%~90% non-condensing
Power
 100-240VAC, 50/60Hz

 

TP-Link TL-SF1048 48-port 10/100M Switch, 48 10/100M RJ45 ports, 1U 19-inch rack-mountable steel case

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde domingo 23 agosto, 2009.
Comentarios
Stock:1
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-3  EnterpriseAP, UniFi 3 pack

Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-3 EnterpriseAP, UniFi 3 pack
Fabricante
TP-Link
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DGS-1510-28P 28-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Stackable SmartPro PoE Switch including 2 SFP ports and 2 x 10G SFP+ ports

D-Link DGS-1510-28P 28-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Stackable SmartPro PoE Switch including 2 SFP ports and 2 x 10G SFP+ ports
529.60EUR
469.76EUR
SMC Networks SMCWUSBS-N2 EZ Connect™ N Wireless USB Adapter

SMC Networks SMCWUSBS-N2 EZ Connect™ N Wireless USB Adapter
27.04EUR
20.22EUR
RF ELEMENTS UMAC STATIONBOX S RTIKNFMMCX StationBox® S with two preinstalled N-female to MMCX pigtails

RF ELEMENTS UMAC STATIONBOX S RTIKNFMMCX StationBox® S with two preinstalled N-female to MMCX pigtails
14.28EUR
13.19EUR
D-Link DEM-310GT 1-port mini-GBIC LX Single-mode Fiber Transceiver (up to 10km, support 3.3V power)

D-Link DEM-310GT 1-port mini-GBIC LX Single-mode Fiber Transceiver (up to 10km, support 3.3V power)
67.74EUR
58.74EUR
D-Link COVR-P2502 Covr Whole Home Powerline Wi-Fi System Mesh - Smart and simple setup, kits are pre-paired so just plug and pla

D-Link COVR-P2502 Covr Whole Home Powerline Wi-Fi System Mesh - Smart and simple setup, kits are pre-paired so just plug and pla
180.03EUR
164.14EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones