CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Switches 8 Puertos Gestionables » Switch gigabit gestionables. 8b » TL-SG2109WEB | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   LoRa
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios Switching
     Minigbics - DAC - AOC
     Modulos
     Soportes
     Splitters Fibra Óptica
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
       Switch 10/100 gestionables. 8b
       Switch 10G gestionables. 8b
       Switch gigabit gestionables. 8b
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   ADSL
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a TP-Link TL-SG2109WEB 9-port Pure-Gigabit Web Smart Switch, 8 10/100/1000M RJ45 ports, 1 SFP expansion slots supporting MiniGBIC
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 TP-Link TL-SG2109WEB 9-port Pure-Gigabit Web Smart Switch, 8 10/100/1000M RJ45 ports, 1 SFP expansion slots supporting MiniGBIC
[TL-SG2109WEB]

Precio: 48.44EUR
IVA:10.17
Precio total: 58.62

Minimo dos Semanas

The TL-SG2109WEB Pure-Gigabit Web Smart Switch fully complies with IEEE 802.3/802.3u/802.3ab/802.3z Ethernet standards. It provides 8 10/100/1000Mbps UTP/STP RJ45 ports with auto-MDI/MDIX and 1 SFP independence expansion slots supporting MiniGBIC modules. It also provides Web-based management functions including the system, port network, VLAN, Trunk, Priority and security etc.Its standard 19-inch rack-mountable steel case and intelligent management makes it is suitable for small, middle and large networks.

 

  • Quick and easy setup with Web-based management
  • Supports Port-Based VLAN and IEEE 802.1Q Tag VLAN
  • Supports Port Bandwidth Control 
  • Supports Port Trunking
  • Supports the configuration function of Port Security, Broadcast Storm Control and Port Mirror
  • Supports Static MAC address and filtering MAC address management
  • Supports Virtual Cable Test
  • Supports Static Port Priority and IEEE 802.1p Class of Service (CoS) with 4-level priority queuing
  • Supports firmware upgrade, configuration backed up and restored
  • Rack-mountable steel case
  • Internal power supply
Software Specification
Standards and Protocols
 IEEE 802.3, 802.3u, 802.3ab, 802.3z, 802.3ad, 802.3x, 802.1q, 802.1p
Basic Function
 MAC Address Auto-Learning and Auto-aging
 Storm Control (Broadcast, Multicast, Unknown unicast)
 Limit Rate
 Port Mirroring
MAC Address Table
 8k
Switching Capacity
 18Gbps
Transmission Method
 Store-and-Forward
Priority
 Port based Priority
 IEEE 802.1p based Priority: 4 Queues
 IP DSCP based Priority
Link Aggregation
 IEEE 802.3ad LACP Link Aggregation
VLAN
 Port Based VLAN
 802.1Q Tag-VLAN
 MTU VLAN
Access Control List
 Based on Port
 Based on MAC
Security & Authentication
 Port Security
 Statick MAC Address Binding
 Dynamic MAC Address Binding
Network Management
 Web (Http) Management
 Remote Management
System Function
 Fixed IP Address Setting
 VCT (visual cable test )
 Port Flow Statistics
 TFTP Upgrade

Hardware Specification
Ports
 8 10/100/1000Mbps Auto-Negotiation RJ45 ports (Auto MDI/MDIX)
 1 Gigabit SFP port
Network Media
 10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m)
  EIA/TIA-568 100? STP (maximum 100m)
  100BASE-TX/1000Base-T: UTP category 5, 5e cable (maximum 100m)
  EIA/TIA-568 100? STP (maximum 100m)
  1000BASE-X: MMF, SMF
LED Indicators
 Power, System, Link/Act, 1000M,
Safety & Emission
 FCC, CE
Dimensions (W*D*H)
 11.6*7.1*1.7 in. (294*180*44 mm)
Environment
 Operating Temperature: 0?~40? (32?~104?)
  Storage Temperature: -40?~70? (-40?~158?)
  Operating Humidity: 10%~90% non-condensing
  Storage Humidity: 5%~90% non-condensing
Power
 100-240VAC, 50/60Hz

 

TP-Link TL-SG2109WEB 9-port Pure-Gigabit Web Smart Switch, 8 10/100/1000M RJ45 ports, 1 SFP expansion slots supporting MiniGBIC

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde domingo 23 agosto, 2009.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Ubiquiti Networks UBIQUITI LOCOM5 AirMax 5GHz CPE 13 dBi 200 mW

Ubiquiti Networks UBIQUITI LOCOM5 AirMax 5GHz CPE 13 dBi 200 mW
Ubiquiti Networks UBIQUITI ROCKETM5 UBIQUITI ROCKET M5 - 5 GHz. 2 x RSMA 2X2 MIMO AIRMAX

Ubiquiti Networks UBIQUITI ROCKETM5 UBIQUITI ROCKET M5 - 5 GHz. 2 x RSMA 2X2 MIMO AIRMAX
Ubiquiti Networks UBIQUITI NS WM Wall mounting kit for Ubiquiti Nanostations

Ubiquiti Networks UBIQUITI NS WM Wall mounting kit for Ubiquiti Nanostations
TP-Link TL-SG3109 9-port Pure-Gigabit Managed Switch, 8 10/100/1000M RJ45 ports, 1 SFP expansion slots supporting MiniGBIC modul

TP-Link TL-SG3109 9-port Pure-Gigabit Managed Switch, 8 10/100/1000M RJ45 ports, 1 SFP expansion slots supporting MiniGBIC modul
Ubiquiti Networks AIRMAX AM-5G17-90 5GHz AirMax BaseStation, 17dBi, 90 deg, rocket kit

Ubiquiti Networks AIRMAX AM-5G17-90 5GHz AirMax BaseStation, 17dBi, 90 deg, rocket kit
Ubiquiti Networks UBIQUITI UB-AM Universal Arm Bracket. Soporte-brazo de pared.

Ubiquiti Networks UBIQUITI UB-AM Universal Arm Bracket. Soporte-brazo de pared.
Fabricante
TP-Link
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
HILOOK THC-T340-VF(2.8-12mm) 4MP, Metal&Plastic, IP66, 4MP CMOS Sensor, EXIR Eyeball, 40m IR, ICR, 0.01 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart

HILOOK THC-T340-VF(2.8-12mm) 4MP, Metal&Plastic, IP66, 4MP CMOS Sensor, EXIR Eyeball, 40m IR, ICR, 0.01 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart
39.94EUR
34.78EUR
Meraki LIC-MS120-24-5YR Meraki MS120-24 Enterprise License and Support, 5 Year

Meraki LIC-MS120-24-5YR Meraki MS120-24 Enterprise License and Support, 5 Year
203.41EUR
147.30EUR
D-Link GO-SW-24G 24 port Gigabit Ethernet Easy Desktop Switch - 24-Port Gigabit Switch - Auto MDI/MDIZ crossover for all ports -

D-Link GO-SW-24G 24 port Gigabit Ethernet Easy Desktop Switch - 24-Port Gigabit Switch - Auto MDI/MDIZ crossover for all ports -
56.94EUR
49.73EUR
Sennheiser DW 30 PRO 2 USB ML LYNC

Sennheiser DW 30 PRO 2 USB ML LYNC
228.91EUR
219.42EUR
Ubiquiti MFI mFi-MSW mFi, Wall Mount Motion Sensor

Ubiquiti MFI mFi-MSW mFi, Wall Mount Motion Sensor
24.33EUR
20.66EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Debido a las medidas de prevención por la incidencia del coronavirus, no atendemos presencialmente

Gráficos de soluciones