CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Switches 16 puertos Gestionables » Switch gigabit gestionables 16b » TL-SG2216WEB | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   EPON
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switch 10/100 no gest. 16b
     Switch gigabit no gest. 5b
     Switch gigabit no gest. 8b
     Switches 16 puertos Gestionables
       Switch 10/100 gestionables 16b
       Switch 10G gestionables 16b
       Switch gigabit gestionables 16b
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches de fibra
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a TP-Link TL-SG2216WEB 16-port Pure-Gigabit Web Smart Switch, 16 10/100/1000M RJ45 ports, 2 SFP expansion slots supporting MiniGBI
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 TP-Link TL-SG2216WEB 16-port Pure-Gigabit Web Smart Switch, 16 10/100/1000M RJ45 ports, 2 SFP expansion slots supporting MiniGBI
[TL-SG2216WEB]

Precio: 90.59EUR
IVA:19.02
Precio total: 109.61

Stock:0

The TL-SG2216WEB Pure-Gigabit Web Smart Switch fully complies with IEEE 802.3/802.3u/802.3ab/802.3z Ethernet standards. It provides 16 10/100/1000Mbps UTP/STP RJ45 ports with auto-MDI/MDIX and 2 SFP shared expansion slots supporting MiniGBIC modules. It also provides Web-based management functions including the system, port network, VLAN, Trunk, Priority and security etc.Its standard 19-inch rack-mountable steel case and intelligent management makes it is suitable for small, middle and large networks.

 

  • modules(shared Port 15 and Port 16)
  • Quick and easy setup with Web-based management
  • Supports Port-Based VLAN and IEEE 802.1Q Tag VLAN
  • Supports Port Trunking
  • Supports the configuration function of Port Security, Broadcast Storm Control and Port Mirror
  • Supports Static MAC address and filtering MAC address management
  • Supports Virtual Cable Test
  • Supports Static Port Priority and IEEE 802.1p Class of Service (CoS) with 4-level priority queuing
  • Supports firmware upgrade, configuration backed up and restored
  • Rack-mountable steel case
  • Internal power supply
Software Specification
Standards and Protocols
 IEEE 802.3, 802.3u, 802.3ab, 802.3z, 802.3ad, 802.3x, 802.1q, 802.1p
Basic Function
 MAC Address Auto-Learning and Auto-aging
 Storm Control (Broadcast, Multicast, Unknown unicast)
Port Mirroring
MAC Address Table
 4k
Switching Capacity
 32Gbps
Transmission Method
 Store-and-Forward
Priority
 Port based Priority
 IEEE 802.1p based Priority: 4 Queues
 IP DSCP based Priority
Link Aggregation
 IEEE 802.3ad LACP Link Aggregation
VLAN
 Port Based VLAN
 802.1Q Tag-VLAN
 MTU VLAN
Access Control List
 Based on Port
 Based on MAC
Security & Authentication
 Port Security
 Statick MAC Address Binding
 Dynamic MAC Address Binding
Network Management
 Web (Http) Management
 Remote Management
System Function
 Fixed IP Address Setting
 VCT (visual cable test )
 Port Flow Statistics
 TFTP Upgrade

Hardware Specification
Ports
 16 10/100/1000Mbps Auto-Negotiation RJ45 ports (Auto MDI/MDIX)
 2 Gigabit SFP ports (shared with port 15, 16)
Network Media
 10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m)
  EIA/TIA-568 100? STP (maximum 100m)
  100BASE-TX/1000Base-T: UTP category 5, 5e cable (maximum 100m)
  EIA/TIA-568 100? STP (maximum 100m)
  1000BASE-X: MMF, SMF
LED Indicators
 Power, System, Link/Act, 1000M,
Safety & Emission
 FCC, CE
Dimensions (W*D*H)
 17.3*10.2*1.7 in. (440*260*44 mm)
Environment
 Operating Temperature: 0?~40? (32?~104?)
  Storage Temperature: -40?~70? (-40?~158?)
  Operating Humidity: 10%~90% non-condensing
  Storage Humidity: 5%~90% non-condensing
Power
 100-240VAC, 50/60Hz

 

TP-Link TL-SG2216WEB 16-port Pure-Gigabit Web Smart Switch, 16 10/100/1000M RJ45 ports, 2 SFP expansion slots supporting MiniGBI

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde domingo 23 agosto, 2009.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
TP-Link TL-WA701ND 150Mbps Wireless Lite N Access Point, Atheros,1T1R, 2.4GHz, 802.11n/g/b, Passive PoE Supported, QSS Push Butt

TP-Link TL-WA701ND 150Mbps Wireless Lite N Access Point, Atheros,1T1R, 2.4GHz, 802.11n/g/b, Passive PoE Supported, QSS Push Butt
Ubiquiti AIRVISION AIRCAM AirCam -Wall Mount/Ceiling Mount-30 FPS-1MP/HDTV 720p-4.0mm / F1.5 -Powered through Ethernet

Ubiquiti AIRVISION AIRCAM AirCam -Wall Mount/Ceiling Mount-30 FPS-1MP/HDTV 720p-4.0mm / F1.5 -Powered through Ethernet
TP-Link TL-SF1005D 5-port 10/100M mini Desktop Switch, 5 10/100M RJ45 ports, Plastic case

TP-Link TL-SF1005D 5-port 10/100M mini Desktop Switch, 5 10/100M RJ45 ports, Plastic case
Fabricante
TP-Link
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Ubiquiti Networks UBIQUITI NS5L NanoStation loco 5 GHz. Integrated antenna 13db 150 MW

Ubiquiti Networks UBIQUITI NS5L NanoStation loco 5 GHz. Integrated antenna 13db 150 MW
57.89EUR
48.71EUR
Dlink DGS-1024D SWITCH 24 PUERTOS 10/100/1000Mbps NO GESTIONABLE

Dlink DGS-1024D SWITCH 24 PUERTOS 10/100/1000Mbps NO GESTIONABLE
97.40EUR
77.28EUR
Dlink DGS-3024 Switch Gestionable 24 puertos Gigabit

Dlink DGS-3024 Switch Gestionable 24 puertos Gigabit
652.53EUR
496.89EUR
D-Link GO-DSL-AC750 Wireless AC750 Dual Band ADSL2+ Router - 4x 10/100Base-TX MDI/MDIX RJ-45 ports - 1 USB 2.0 host to support p

D-Link GO-DSL-AC750 Wireless AC750 Dual Band ADSL2+ Router - 4x 10/100Base-TX MDI/MDIX RJ-45 ports - 1 USB 2.0 host to support p
58.16EUR
54.77EUR
Dlink DWL-3500AP AirPremier 54/108Mbps 802.11g Wireless Switch A

Dlink DWL-3500AP AirPremier 54/108Mbps 802.11g Wireless Switch A
142.90EUR
132.49EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones