CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Switches 24 puertos Gestionables » Switch gigabit gestionables 24b » TL-SG2424 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
       Switch 10/100 gestionables 24b
       Switch 10G gestionables 24b
       Switch gigabit gestionables 24b
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches de fibra
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a TP-Link TL-SG2424 JetStream 24-Port Gigabit Smart Switch with 2 Combo SFP Slots, 24 10/100/1000Mbps RJ45 ports, 3 Combo SFP slot
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
 TP-Link TL-SG2424 JetStream 24-Port Gigabit Smart Switch with 2 Combo SFP Slots, 24 10/100/1000Mbps RJ45 ports, 3 Combo SFP slot
[TL-SG2424]

Precio: 142.35EUR
IVA:29.89
Precio total: 172.25

Stock:0

Minimo dos Semanas

Pagina nueva 1


Gigabit Ethernet connections on all ports provide full speed of data transferring
Integrated security strategy including 802.1Q VLAN, Port Security and Storm control help protect LAN area investment
L2/L3/L4 QoS and IGMP snooping optimize voice and video applications
WEB/CLI managed modes, SNMP, RMON bring abundant management features

- Layer 2 Features
- LAG,Static LAG
- Up to 512 VLANs simultaneously(out of 4K VLAN IDs)
- STP/RSTP/MSTP
- IGMP Snooping
- Quality of Service
- 4 priority queues
- Support IEEE 802.1P Priority
- DSCP QoS
- Rate limit feature
- Security Strategies
- Port Security
- Storm Control
- Management
- Web-based GUI
- Command Line Interface
- SNMP v1/v2c/v3
- RMON (1,2,3,9 group)

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE:

Estándares y protocolos
IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p

Interfaces
24 10/100/1000Mbps RJ45 Ports
(Auto Negotiation/Auto MDI/MDIX)
4 Combo 100/1000Mbps SFP Slots

Medios de Red
10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: UTP category 5, 5e or above cable
(maximum 100m)
100BASE-FX:MMF,SMF
1000BASE-X: MMF, SMF

Cantidad de Ventiladores
Fanless

Dimensiones (W X D X H)
17.3*7.1*1.7 in. (440*180*44 mm)

Fuente de alimentación
100~240VAC, 50/60Hz

RENDIMIENTO:

Ancho de banda/Backplane
48Gbps

Tabla de direcciones MAC
8k

Tasa de reenvío de paquetes
35.7Mpps

Jumbo Frame
10240 Bytes

CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE:

Calidad de Servicio
Support 802.1p CoS/DSCP priority
Support 4 priority queues
Queue scheduling: SP, WRR, SP+WRR
Port/Flow-based Rate Limiting

Características L2
IGMP Snooping V1/V2/V3
LAG(Up to 6 aggregation groups,
containing 4 ports per group)
Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
BPDU Filtering/Guard
TC/Root Protect
Loop back detection
802.3x Flow Control

VLAN
Supports up to 512 VLANs simultaneously (out of 4K VLAN IDs)

Listas de Control de Acceso
L2~L4 package filtering based on source and destination MAC address, IP address, TCP/UDP ports

Seguridad
Port Security
Broadcast/Multicast/Unknown-unicast Storm Control

Gestión
Web-based GUI and CLI management
SNMP v1/v2c/v3,compatible with public MIBs and
TP-LINK private MIBs
RMON (1, 2, 3, 9 groups)
CPU Monitoring
Port Mirroring
Firmware Upgrade: Web
System Diagnose: VCT
SYSLOG & Public MIBS

OTROS:

Certificaciones
CE, FCC, RoHS

Contenido del Paquete
TL-SG2424
Power Cord
Installation Guide
Resource CD
Rackmount Kit
Rubber Feet

Requisitos del sistema
Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ or Windows 7, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.

Factores ambientales
Operating Temperature: 0℃~40℃ (32℉~104℉);
Storage Temperature: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
Operating Humidity: 10%~90% non-condensing
Storage Humidity: 5%~90% non-condensing

TP-Link TL-SG2424 JetStream 24-Port Gigabit Smart Switch with 2 Combo SFP Slots, 24 10/100/1000Mbps RJ45 ports, 3 Combo SFP slot

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 17 marzo, 2014.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
TP-Link TL-R480T+ 2 WAN ports + 3 LAN ports Router for Small and Medium Business, 266MHz Intel IXP Network Processor, Load Balan

TP-Link TL-R480T+ 2 WAN ports + 3 LAN ports Router for Small and Medium Business, 266MHz Intel IXP Network Processor, Load Balan
TP-Link Archer C7 Router Gigabit Inalámbrico AC1750 de Banda Dual, Atheros 1750Mbps, 450Mbps en 2.4Ghz + 1300Mbps en 5Ghz, 802.1

TP-Link Archer C7 Router Gigabit Inalámbrico AC1750 de Banda Dual, Atheros 1750Mbps, 450Mbps en 2.4Ghz + 1300Mbps en 5Ghz, 802.1
Ubiquiti Networks UBIQUITI ERPOE-5 EdgeRouter POE, 5-port Router with PoE, EU

Ubiquiti Networks UBIQUITI ERPOE-5 EdgeRouter POE, 5-port Router with PoE, EU
TP-Link TL-SG108 8-port Metal Gigabit Switch, 8 10/100/1000M RJ45 ports, supports GMP Snooping; IEEE 802.1p QoS; Plug and Play;

TP-Link TL-SG108 8-port Metal Gigabit Switch, 8 10/100/1000M RJ45 ports, supports GMP Snooping; IEEE 802.1p QoS; Plug and Play;
TP-Link TL-SG105 5-port Metal Gigabit Switch, 5 10/100/1000M RJ45 ports, supports GMP Snooping; IEEE 802.1p QoS; Plug and Play;

TP-Link TL-SG105 5-port Metal Gigabit Switch, 5 10/100/1000M RJ45 ports, supports GMP Snooping; IEEE 802.1p QoS; Plug and Play;
Fabricante
TP-Link
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB WAP371-E-K9 Dual Radio 802.11ac Access Point with PoE (ETSI)

Cisco SMB WAP371-E-K9 Dual Radio 802.11ac Access Point with PoE (ETSI)
194.17EUR
194.17EUR
Dlink DEM-311GT 1-port mini-GBIC SX Mutli-mode Fiber Transceiver

Dlink DEM-311GT 1-port mini-GBIC SX Mutli-mode Fiber Transceiver
52.86EUR
52.86EUR
Dlink DGS-3120-48TC/SI 48-port 10/100/1000Mbps L2 Stackable Managed Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP with Sta

Dlink DGS-3120-48TC/SI 48-port 10/100/1000Mbps L2 Stackable Managed Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP with Sta
826.15EUR
826.15EUR
D-Link DGS-3120-24PC-SE-LIC DGS-3120-24PC Standard to Enhanced Image Upgrade License

D-Link DGS-3120-24PC-SE-LIC DGS-3120-24PC Standard to Enhanced Image Upgrade License
256.93EUR
256.93EUR
Mikrotik 48POW 48V 30W, Power adapter + Power Plug

Mikrotik 48POW 48V 30W, Power adapter + Power Plug
12.45EUR
12.45EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones