CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Switches 48 puertos Gestionables » Switch gigabit gestionables 48b » TL-SG2452 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   EPON
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switch 10/100 no gest. 16b
     Switch gigabit no gest. 5b
     Switch gigabit no gest. 8b
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
       Switch 10/100 gestionables 48b
       Switch 10G gestionables 48b
       Switch gigabit gestionables 48b
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches de fibra
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a TP-Link TL-SG2452 Switch Smart Gigabit de 48 puertos con 4 ranuras SFP Combo JetStream, 48 puertos 10/100/1000Mbps RJ-45, 4 ranu
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 TP-Link TL-SG2452 Switch Smart Gigabit de 48 puertos con 4 ranuras SFP Combo JetStream, 48 puertos 10/100/1000Mbps RJ-45, 4 ranu
[TL-SG2452]

Precio: 310.59EUR
IVA:65.22
Precio total: 375.81

Stock:0

Pagina nueva 1


Gigabit Ethernet connections on all ports provide full speed of data transferring
Integrated security strategy including 802.1Q VLAN, Port Security and Storm control help protect LAN area investment
L2/L3/L4 QoS and IGMP snooping optimize voice and video applications
WEB managed modes, SNMP, RMON bring abundant management features

HARDWARE FEATURES:

Standards and Protocols
IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE
802.3ab,IEEE802.3z,IEEE 802.3x,IEEE 802.1d,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1q,IEEE 802.1p

Interface
48 10/100/1000Mbps RJ45 Ports
(Auto Negotiation/Auto MDI/MDIX)
4 Gigabit SFP Slots

Network Media
10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: UTP category 5, 5e or above cable
(maximum 100m)
100BASE-FX:MMF,SMF
1000BASE-X: MMF, SMF

Dimensions (W X D X H)
17.3*10.2*1.7 in.(440*260*44 mm)

Fan Quantity
2

Power Supply
100~240VAC, 50/60Hz

PERFORMANCE:

Bandwidth/Backplane 104Gbps
MAC Address Table 8k
Packet Forwarding Rate 77.4Mpps
Jumbo Frame 10240 Bytes

OTHERS:

Certification
CE, FCC, RoHS

Package Contents
TL-SG2452;
Power Cord;
Installation Guide;
Resource CD;
Rackmount Kit;
Rubber Feet

System Requirements
Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ or Windows 7, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.

Environment
Operating Temperature: 0℃~40℃ (32℉~104℉);
Storage Temperature: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
Operating Humidity: 10%~90% non-condensing
Storage Humidity: 5%~90% non-condensing

TP-Link TL-SG2452 Switch Smart Gigabit de 48 puertos con 4 ranuras SFP Combo JetStream, 48 puertos 10/100/1000Mbps RJ-45, 4 ranu

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 17 marzo, 2014.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
TP-Link
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB RV320-K9-G5 Gigabit Dual WAN VPN Router

Cisco SMB RV320-K9-G5 Gigabit Dual WAN VPN Router
177.34EUR
124.46EUR
Dlink DI-604 Internet Switch 4 puertos 10/100 Mbps  + puerto WAN

Dlink DI-604 Internet Switch 4 puertos 10/100 Mbps + puerto WAN
35.31EUR
22.61EUR
Cisco SMB SG500-28MPP-K9-G5 SG500-28MPP 28-port Gigabit Max PoE+ Stackable Managed Switc

Cisco SMB SG500-28MPP-K9-G5 SG500-28MPP 28-port Gigabit Max PoE+ Stackable Managed Switc
1,179.60EUR
827.85EUR
MIKROTIK ACCESORIOS UMAC STATIONBOX XL 5-19 MIMO 5GHz 19dBi MiMo Antenna Enclosure Made for MikroTik

MIKROTIK ACCESORIOS UMAC STATIONBOX XL 5-19 MIMO 5GHz 19dBi MiMo Antenna Enclosure Made for MikroTik
24.32EUR
25.50EUR
Dlink DGS-3024 Switch Gestionable 24 puertos Gigabit

Dlink DGS-3024 Switch Gestionable 24 puertos Gigabit
652.53EUR
496.89EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones