CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Switches 16 puertos Gestionables » Switch gigabit gestionables 16b » TL-SG3216 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switches 16 puertos Gestionables
       Switch 10/100 gestionables 16b
       Switch 10G gestionables 16b
       Switch gigabit gestionables 16b
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches de fibra
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a TP-Link TL-SG3216 16-port Pure-Gigabit L2 Managed Switch, 16 10/100/1000Mbps RJ45 ports including 2 combo SFP slots, Port/Tag/M
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
 TP-Link TL-SG3216 16-port Pure-Gigabit L2 Managed Switch, 16 10/100/1000Mbps RJ45 ports including 2 combo SFP slots, Port/Tag/M
[TL-SG3216]

Precio: 148.18EUR
IVA:31.12
Precio total: 179.29

Stock:1

Entrega inmediata

  • Layer 2 Features
  • Link Aggregation Control Protocol (LACP)
  • 4K VLAN
  • GVRP (GARP VLAN Registration Protocol)
  • STP/RSTP/MSTP
  • IGMP Snooping
  • Quality of Service
  • 4 priority queues
  • Support IEEE 802.1P
  • DSCP QoS
  • Rate limit feature
  • Security Strategies
  • IP-MAC-Port-VID Binding
  • Access Control List (L2~L4 ACL)
  • 802.1x and RADIUS Authentication
  • Support DoS defend
  • Port Security
  • SSL and SSH encryptions
  • Management
  • Web-based GUI
  • Command Line Interface
  • SNMP v1/v2c/v3
  • RMON (1,2,3,9 group)

HARDWARE FEATURES

Standards and Protocols IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,IEEE802.3z,
IEEE 802.3ad,IEEE 802.3x,IEEE 802.1d,IEEE 802.1s,
IEEE 802.1w,IEEE 802.1q,IEEE 802.1x,IEEE 802.1p
 
Network Media 10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: UTP category 5, 5e or above cable
(maximum 100m)
100BASE-FX:MMF,SMF
1000BASE-X: MMF, SMF
 
Interface 16 10/100/1000Mbps RJ45 Ports
(Auto Negotiation/Auto MDI/MDIX)
2 Combo 100/1000Mbps SFP Slots*
1 Console Port
 
Dimentions( W x D x H ) 17.3*8.7*1.7 in.(440*220*44 mm)
Power Supply 100~240VAC, 50/60Hz

PERFORMANCE

Bandwidth/Backplane 32Gbps
MAC Address Table 8k
Packet Buffer Memory 512KB
Packet Forwarding Rate 23.8Mpps
Jumbo Frame 10240 Bytes

SOFTWARE FEATURES

Quality of Service Support 802.1p CoS/DSCP priority
Support 4 priority queues
Queue scheduling: SP, WRR, SP+WRR
Port/Flow- based Rate Limiting
Voice VLAN
 
L2 Features IGMP Snooping V1/V2/V3
802.3ad LACP (Up to 8 aggregation groups,
containing 8 ports per group)
Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
BPDU Filtering/Guard
TC/Root Protect
Loop back detection
802.3x Flow Control
 
VLAN Support IEEE802.1Q with 4K VLAN groups and 4K VIDs
Port/ MAC/Protocol-based VLAN
GARP/GVRP
 
Access Control List L2~L4 package filtering based on source and destination
MAC address, IP address, TCP/UDP ports, 802.1p,
DSCP, protocol and VLAN ID
Time Range Based
 
Security IP-MAC-Port-VID Binding
IEEE 802.1X Port/MAC Based authentication, Radius,Guest VLAN
DoS Defence
Dynamic ARP inspection (DAI)
SSH v1/v2
SSL v2/v3/TLSv1
Port Security
Broadcast/Multicast/Unknown-unicast Storm Control
 
Management Web-based GUI and CLI management
SNMP v1/v2c/v3,compatible with public MIBs and
TP-LINK private MIBs
RMON (1, 2, 3, 9 groups)
DHCP/BOOTP Client,DHCP Snooping,DHCP Option82
CPU Monitoring
Port Mirroring
Time Setting: SNTP
Integrated NDP/NTDP feature
Firmware Upgrade: TFTP & Web
System Diagnose: VCT
SYSLOG & Public MIBS
 

OTHERS

Certification CE, FCC
Package Contents Switch;
Power Cord;
Quick Installation Guide;
Resource CD;
Rackmount Kit;
Rubber Feet
 
Environment Operating Temperature: 0℃~40℃ (32℉~104℉);
Storage Temperature: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
Operating Humidity: 10%~90% non-condensing
Storage Humidity: 5%~90% non-condensing
TP-Link TL-SG3216 16-port Pure-Gigabit L2 Managed Switch, 16 10/100/1000Mbps RJ45 ports including 2 combo SFP  slots, Port/Tag/M

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 25 agosto, 2011.
Comentarios
Stock:1
Fabricante
TP-Link
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DCH-M225 mydlink Home Music Everywhere Wi-Fi Audio and Range Extender - AirPlay and DLNA compatible - Easy setup with QRS

D-Link DCH-M225 mydlink Home Music Everywhere Wi-Fi Audio and Range Extender - AirPlay and DLNA compatible - Easy setup with QRS
41.31EUR
41.31EUR
Dlink DFL-1600 Network Security VPN Firewall for Enterprise - 6

Dlink DFL-1600 Network Security VPN Firewall for Enterprise - 6
1,951.44EUR
1,951.44EUR
Cisco SMB SLM248PT-G5 Cisco Small Business 200 Series Switch SF200-48P - Conmutador - Gestionado - 48 x 10/100 + 2 x Gigabit SFP

Cisco SMB SLM248PT-G5 Cisco Small Business 200 Series Switch SF200-48P - Conmutador - Gestionado - 48 x 10/100 + 2 x Gigabit SFP
499.14EUR
499.14EUR
Dlink DWL-G810 BRIDGE ETHERNET A WIRELESS 108Mbps

Dlink DWL-G810 BRIDGE ETHERNET A WIRELESS 108Mbps
52.99EUR
52.99EUR
Dlink DCS-3420 54Mbps Wireless Internet / Security Camera for in

Dlink DCS-3420 54Mbps Wireless Internet / Security Camera for in
400.42EUR
400.42EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones