CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Switches 16 puertos Gestionables » Switch 10/100 gestionables 16b » TL-SL2218WEB | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switches 16 puertos Gestionables
       Switch 10/100 gestionables 16b
       Switch 10G gestionables 16b
       Switch gigabit gestionables 16b
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches de fibra
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a TP-Link TL-SL2218WEB 16+2G Gigabit-Uplink Web Smart Switch, 16 10/100M RJ45 ports, 1 10/100/1000M RJ45 ports, 1 SFP expansion sl
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
 TP-Link TL-SL2218WEB 16+2G Gigabit-Uplink Web Smart Switch, 16 10/100M RJ45 ports, 1 10/100/1000M RJ45 ports, 1 SFP expansion sl
[TL-SL2218WEB]

Precio: 51.84EUR
IVA:10.89
Precio total: 62.72

Stock:0

Minimo dos Semanas

The TL-SL2218WEB Gigabit-Uplink Web Smart Switch fully complies with IEEE 802.3/802.3u/802.3ab/802.3z Ethernet standards.It provides 16 10/100Mbps and 1 10/100/1000Mbps UTP/STP RJ45 ports with auto-MDI/MDIX and 1 SFP independence expansion slots supporting MiniGBIC modules. It also provides Web-based management functions including the system, port network, VLAN, Trunk, Priority and security etc.Its standard 19-inch rack-mountable steel case and intelligent management makes it is suitable for small, middle and large networks.

 

  • Quick and easy setup with Web-based management
  • Supports Port-Based VLAN and IEEE 802.1Q Tag VLAN
  • Supports Port Bandwidth Control
  • Supports Port Trunking
  • Supports the configuration function of Port Security, Broadcast Storm Control and Port Mirror
  • Supports Static MAC address and filtering MAC address management
  • Supports Virtual Cable Test
  • Supports Static Port Priority and IEEE 802.1p Class of Service (CoS) with 4-level priority queuing
  • Supports firmware upgrade, configuration backed up and restored
  • Rack-mountable steel case
  • Internal power supply
Software Specification
Standards and Protocols
 IEEE 802.3, 802.3u, 802.3ab, 802.3z, 802.3ad, 802.3x, 802.1q, 802.1p
Basic Function
 MAC Address Auto-Learning and Auto-aging
 Storm Control (Broadcast, Multicast, Unknown unicast)
 Limit Rate
 Port Mirroring
MAC Address Table
 8k
Switching Capacity
 7.2Gbps
Transmission Method
 Store-and-Forward
Priority
 Port based Priority
 IEEE 802.1p based Priority: 4 Queues
 IP DSCP based Priority
Link Aggregation
 IEEE 802.3ad LACP Link Aggregation
VLAN
 Port Based VLAN
 802.1Q Tag-VLAN
 MTU VLAN
Access Control List
 Based on Port
 Based on MAC
Security & Authentication
 Port Security
 Statick MAC Address Binding
 Dynamic MAC Address Binding
Network Management
 Web (Http) Management
 Remote Management
System Function
 Fixed IP Address Setting
 VCT (visual cable test )
 Port Flow Statistics
 TFTP Upgrade

Hardware Specification
Ports
 16 10/100Mbps Auto-Negotiation RJ45 ports (Auto MDI/MDIX)
 1 10/100/1000Mbps Auto-Negotiation RJ45 port (Auto MDI/MDIX)
 1 Gigabit SFP port
Network Media
 10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m)
  EIA/TIA-568 100? STP (maximum 100m)
  100BASE-TX/1000Base-T: UTP category 5, 5e cable (maximum 100m)
  EIA/TIA-568 100? STP (maximum 100m)
  1000BASE-X: MMF, SMF
LED Indicators
 Power, System, Link/Act, 100M, 1000M,
Safety & Emission
 FCC, CE
Dimensions (W*D*H)
 17.3*7.1*1.7 in. (440*180*44 mm)
Environment
 Operating Temperature: 0?~40? (32?~104?)
  Storage Temperature: -40?~70? (-40?~158?)
  Operating Humidity: 10%~90% non-condensing
  Storage Humidity: 5%~90% non-condensing
Power
 100-240VAC, 50/60Hz

 

TP-Link TL-SL2218WEB 16+2G Gigabit-Uplink Web Smart Switch, 16 10/100M RJ45 ports, 1 10/100/1000M RJ45 ports, 1 SFP expansion sl

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde domingo 23 agosto, 2009.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
TP-Link TL-SL2210WEB 8+2G Gigabit-Uplink Web Smart Switch, 8 10/100M RJ45 ports, 1 10/100/1000M RJ45 ports, 1 SFP expansion slot

TP-Link TL-SL2210WEB 8+2G Gigabit-Uplink Web Smart Switch, 8 10/100M RJ45 ports, 1 10/100/1000M RJ45 ports, 1 SFP expansion slot
Ubiquiti Networks UBIQUITI AIRROUTER Router 802.11N 150 Mbps interior

Ubiquiti Networks UBIQUITI AIRROUTER Router 802.11N 150 Mbps interior
Ubiquiti AIRVISION AIRCAM DOME AirCam Dome -Built-in Microphone -30 FPS -1MP/HDTV 720p -4.0mm / F1.5 -Powered through Ethernet

Ubiquiti AIRVISION AIRCAM DOME AirCam Dome -Built-in Microphone -30 FPS -1MP/HDTV 720p -4.0mm / F1.5 -Powered through Ethernet
Ubiquiti AIRVISION AIRCAM AirCam -Wall Mount/Ceiling Mount-30 FPS-1MP/HDTV 720p-4.0mm / F1.5 -Powered through Ethernet

Ubiquiti AIRVISION AIRCAM AirCam -Wall Mount/Ceiling Mount-30 FPS-1MP/HDTV 720p-4.0mm / F1.5 -Powered through Ethernet
Linksys WRT160NL-EZ Wireless-N Broadband Router with Storage Link Compatible DD-WRT

Linksys WRT160NL-EZ Wireless-N Broadband Router with Storage Link Compatible DD-WRT
Fabricante
TP-Link
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Alcatel  Alcatel Conference 1500 2 mocrónos DECT desmontables-Manos libbres Full Duplex - Pantalla retro-iluminada con identific

Alcatel Alcatel Conference 1500 2 mocrónos DECT desmontables-Manos libbres Full Duplex - Pantalla retro-iluminada con identific
250.26EUR
250.26EUR
Edge-Core ES3628EA Edgecore™ 10/100

Edge-Core ES3628EA Edgecore™ 10/100
203.56EUR
203.56EUR
Dlink DSL-G804V Router inalámbrico ADSL2/2+ con VPN

Dlink DSL-G804V Router inalámbrico ADSL2/2+ con VPN
117.58EUR
117.58EUR
Cisco SMB SG300-52P-K9-EU SG 300-52P 52-port Gigabit PoE Managed Switch

Cisco SMB SG300-52P-K9-EU SG 300-52P 52-port Gigabit PoE Managed Switch
1,156.39EUR
1,156.39EUR
Dlink DWL-P200 Power over Ethernet Kit 802.3af

Dlink DWL-P200 Power over Ethernet Kit 802.3af
27.63EUR
27.63EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones