CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Switches 48 puertos Gestionables » Switch 10/100 gestionables 48b » TL-SL2452WEB | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   EPON
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switch 10/100 no gest. 16b
     Switch gigabit no gest. 5b
     Switch gigabit no gest. 8b
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
       Switch 10/100 gestionables 48b
       Switch 10G gestionables 48b
       Switch gigabit gestionables 48b
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches de fibra
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a TP-Link TL-SL2452WEB 48+4G Gigabit-Uplink Web Smart Switch, 48 10/100M RJ45 ports, 2 10/100/1000M RJ45 ports, 2 SFP expansion sl
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 TP-Link TL-SL2452WEB 48+4G Gigabit-Uplink Web Smart Switch, 48 10/100M RJ45 ports, 2 10/100/1000M RJ45 ports, 2 SFP expansion sl
[TL-SL2452WEB]

Precio: 129.66EUR
IVA:27.23
Precio total: 156.89

Stock:0

The TL-SL2452WEB Gigabit-Uplink Web Smart Switch fully complies with IEEE 802.3/802.3u/802.3ab/802.3z Ethernet standards.It provides 48 10/100Mbps and 2 10/100/1000Mbps UTP/STP RJ45 ports with auto-MDI/MDIX and 2 SFP independence expansion slots supporting MiniGBIC modules. It also provides Web-based management functions including the system, port network, VLAN, Trunk, Priority and security etc.Its standard 19-inch rack-mountable steel case and intelligent management makes it is suitable for small, middle and large networks.

 

  • Quick and easy setup with Web-based management
  • Supports Port-Based VLAN and IEEE 802.1Q Tag VLAN
  • Supports Port Bandwidth Control
  • Supports Port Trunking
  • Supports the configuration function of Port Security, Broadcast Storm Control and Port Mirror
  • Supports Static MAC address and filtering MAC address management
  • Supports Virtual Cable Test
  • Supports Static Port Priority and IEEE 802.1p Class of Service (CoS) with 4-level priority queuing
  • Supports firmware upgrade, configuration backed up and restored
  • Rack-mountable steel case
  • Internal power supply
Software Specification
Standards and Protocols
 IEEE 802.3, 802.3u, 802.3ab, 802.3z, 802.3ad, 802.3x, 802.1q, 802.1p
Basic Function
 MAC Address Auto-Learning and Auto-aging
 Storm Control (Broadcast, Multicast, Unknown unicast)
 Limit Rate
 Port Mirroring
MAC Address Table
 8k
Switching Capacity
 17.6Gbps
Transmission Method
 Store-and-Forward
Priority
 Port based Priority
 IEEE 802.1p based Priority: 4 Queues
 IP DSCP based Priority
Link Aggregation
 IEEE 802.3ad LACP Link Aggregation
VLAN
 Port Based VLAN
 802.1Q Tag-VLAN
 MTU VLAN
Access Control List
 Based on Port
 Based on MAC
Security & Authentication
 Port Security
 Statick MAC Address Binding
 Dynamic MAC Address Binding
Network Management
 Web (Http) Management
 Remote Management
System Function
 Fixed IP Address Setting
 VCT (visual cable test )
 Port Flow Statistics
 TFTP Upgrade

Hardware Specification
Ports
 48 10/100Mbps Auto-Negotiation RJ45 ports (Auto MDI/MDIX)
 2 10/100/1000Mbps Auto-Negotiation RJ45 port (Auto MDI/MDIX)
 2 Gigabit SFP ports
Network Media
 10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m)
  EIA/TIA-568 100? STP (maximum 100m)
  100BASE-TX/1000Base-T: UTP category 5, 5e cable (maximum 100m)
  EIA/TIA-568 100? STP (maximum 100m)
  1000BASE-X: MMF, SMF
LED Indicators
 Power, System, Link/Act, 100M, 1000M,
Safety & Emission
 FCC, CE
Dimensions (W*D*H)
 17.3*10.2*1.7 in. (440*260*44 mm)
Environment
 Operating Temperature: 0?~40? (32?~104?)
  Storage Temperature: -40?~70? (-40?~158?)
  Operating Humidity: 10%~90% non-condensing
  Storage Humidity: 5%~90% non-condensing
Power
 100-240VAC, 50/60Hz

 

TP-Link TL-SL2452WEB 48+4G Gigabit-Uplink Web Smart Switch, 48 10/100M RJ45 ports, 2 10/100/1000M RJ45 ports, 2 SFP expansion sl

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde domingo 23 agosto, 2009.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Ubiquiti Networks UBIQUITI POE-2412W PoE 24VDC @0.5A

Ubiquiti Networks UBIQUITI POE-2412W PoE 24VDC @0.5A
TP-Link TL-SF1024 24-port 10/100M Switch, 24 10/100M RJ45 ports, 1U 19-inch rack-mountable steel case

TP-Link TL-SF1024 24-port 10/100M Switch, 24 10/100M RJ45 ports, 1U 19-inch rack-mountable steel case
Fabricante
TP-Link
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DCS-4622 Vigilance Full HD Panoramic PoE Camera - 3 Megapixel CMOS sensor - 180°panoramic view, 360°surround view - H.264

D-Link DCS-4622 Vigilance Full HD Panoramic PoE Camera - 3 Megapixel CMOS sensor - 180°panoramic view, 360°surround view - H.264
176.85EUR
137.66EUR
D-Link DGS-1510-28XMP 28-Port Gigabit Stackable POE Smart Pro incl. 4 10G SFP+ (370W Power Budget) - 24 x 10/100/1000Mbps POE Au

D-Link DGS-1510-28XMP 28-Port Gigabit Stackable POE Smart Pro incl. 4 10G SFP+ (370W Power Budget) - 24 x 10/100/1000Mbps POE Au
730.86EUR
664.43EUR
Cisco SMB RV134W-E-K9-G5 Cisco RV134W Wireless-N VPN Router

Cisco SMB RV134W-E-K9-G5 Cisco RV134W Wireless-N VPN Router
216.81EUR
169.59EUR
Cisco SMB SF110-16-EU SF110-16 16-Port 10/100 Switch

Cisco SMB SF110-16-EU SF110-16 16-Port 10/100 Switch
56.06EUR
43.85EUR
Cisco SMB SF550X-48P-K9-EU Cisco SF550X-48P 48-port 10/100 PoE Stackable Switch

Cisco SMB SF550X-48P-K9-EU Cisco SF550X-48P 48-port 10/100 PoE Stackable Switch
1,409.58EUR
1,237.04EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones