CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Modulos » TL-SM221A | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches de fibra
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a TP-Link TL-SM221A 100Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module, LC connector, TX:1550nm/RX:1310nm, single-mode, 10km
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 TP-Link TL-SM221A 100Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module, LC connector, TX:1550nm/RX:1310nm, single-mode, 10km
[TL-SM221A]

Precio: 34.45EUR
IVA:7.23
Precio total: 41.69

Stock:0

Minimo dos Semanas

Description:

TP-LINK´s TL-SM221A adopts the latest standard 100Base-BX, transmission over a single strand of fiber, with one different wavelength going in each direction. You can extend the network distance up to 15Km with TP-LINK´s Switches or other equivalent devices to provide high speed and stability.

 

Features:

  • Supports WDM Bi-Directional technology, using a single strand of fiber
  • TX: 1550nm / RX: 1310nm
  • Internal +3.3V Power Supply
  • In pairs with TL-SM221B
  • Plug-and-Play
  • Suitable: TL-2216WEB / TL-SG2224WEB and the other equivalent devices

 

Specification:

 
Standards and Protocols
 IEEE 802.3ah 100Base-BX, CSMA/CD, TCP/IP
Cable
 Single-mode Fiber
Fiber Type
 9/125 um Single-mode
Max. Cable Length
 15km
Data Rate
 155Mbps
Port Type
 LC
Wave Length
 TX: 1550nm / RX: 1310nm
Power Support
 3.3V
Safety & Emission
 FCC, CE
Environment
 Operating Temperature: 0ºC~70ºC (32ºF~158ºF)
 Storage Temperature: -40ºC~80ºC (-40ºF~176ºF)
 Operating Humidity: 10%~90% non-condensing
 Storage Humidity: 5%~90% non-condensing
TP-Link TL-SM221A 100Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module, LC connector, TX:1550nm/RX:1310nm, single-mode, 10km

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 15 enero, 2010.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
TP-Link
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SLM224PT-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SF200-24P - Conmutador - Gestionado - 24 x 10/100 + 2 x Gigabit SFP

Cisco SMB SLM224PT-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SF200-24P - Conmutador - Gestionado - 24 x 10/100 + 2 x Gigabit SFP
317.77EUR
273.04EUR
Netgear GS108PE-100EUS Prosafe Switch 8 puertos autosensing 10/100/1000 Base-T  4 Puertos PoE (Unmanaged Plus)  VLAN, QoS, Monit

Netgear GS108PE-100EUS Prosafe Switch 8 puertos autosensing 10/100/1000 Base-T 4 Puertos PoE (Unmanaged Plus) VLAN, QoS, Monit
110.91EUR
102.60EUR
Netgear RND4000-200EUS ReadyNAS™ NV+ Versión 2 Gigabit Formato Torre Network Storage (No incluye Discos)

Netgear RND4000-200EUS ReadyNAS™ NV+ Versión 2 Gigabit Formato Torre Network Storage (No incluye Discos)
360.69EUR
306.40EUR
D-Link DGS-108 8-port 10/100/1000Mbps Gigabit Switch - Metal Housing - Unmanaged Copper Gigabit Ethernet Switch - 8 x 10/100/100

D-Link DGS-108 8-port 10/100/1000Mbps Gigabit Switch - Metal Housing - Unmanaged Copper Gigabit Ethernet Switch - 8 x 10/100/100
27.44EUR
23.20EUR
Linksys WMP110-EU RangePlus Wireless PCI Adapter

Linksys WMP110-EU RangePlus Wireless PCI Adapter
58.24EUR
11.14EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones