CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Minigbics » TL-SM311LM | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios Switching
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Splitters Fibra Óptica
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a TP-Link TL-SM311LM Gigabit SFP module, Multi-mode, MiniGBIC, LC interface, Up to 550/275m distance
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 TP-Link TL-SM311LM Gigabit SFP module, Multi-mode, MiniGBIC, LC interface, Up to 550/275m distance
[TL-SM311LM]

Precio: 24.00EUR
IVA:5.04
Precio total: 29.04

Stock:10

The TL-SM311 series Fiber Module Cards are introduced for extending transfer distance, attached to our managed/web smart switches. They can extend the distance to several kilometers even tens of kilometers which can basically satisfy the distance requirement of LAN. Users can choose whether and which items to use the fiber modules according to the demand in order to lower cost.

 

  • Support full-duplex
  • Plug-and-Play
  • LED indicators show the operation state of the fiber module
  • supports Pull-or-Plug with power on switches
  • Power: internal power from switches
  • Suitable Switches: TL-SG3109/3216/3224, TL-SL3428/3452, TL-SG2109WEB/2216WEB/2224WEB, TL-SL2210WEB/2218WEB/2428WEB/2452WEB, TL-SL1351 and the coming gigabit switches
Standards and Protocols
 IEEE 802.3z, CSMA/CD, TCP/IP
Cable
 Multi-mode Fiber
Fiber Type
 50/125um or 62.5/125um Multi-mode
Max. Cable Length
 550m
Data Rate
 1.25Gbps
Port Type
 LC
Wave Length
 850nm
Power Support
 3.3V
Safety & Emission
 FCC, CE
Environment
 Operating Temperature: 0?~70? (32?~158?)
  Storage Temperature: -40?~80? (-40?~176?)
  Operating Humidity: 10%~90% non-condensing
  Storage Humidity: 5%~90% non-condensing

 

TP-Link TL-SM311LM Gigabit SFP module, Multi-mode, MiniGBIC, LC interface, Up to 550/275m distance

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde domingo 23 agosto, 2009.
Comentarios
Stock:10
Clientes que compraron este producto, también han comprado
TP-Link T2600G-28TS(TL-SG3424) Switch gestionable L2 de 24 puertos gigabit JetStream™, 24 puertos RJ45 10/100/1000Mbps incluyend

TP-Link T2600G-28TS(TL-SG3424) Switch gestionable L2 de 24 puertos gigabit JetStream™, 24 puertos RJ45 10/100/1000Mbps incluyend
Roline 21.15.8820 FO Jumper Cable, 50/125µm, LC/LC, OM3, Low-Loss-Connector, 0.5m

Roline 21.15.8820 FO Jumper Cable, 50/125µm, LC/LC, OM3, Low-Loss-Connector, 0.5m
Mikrotik S85DLC05D SFP module 1.25G MM 550m 850nm

Mikrotik S85DLC05D SFP module 1.25G MM 550m 850nm
Roline 21.15.8821 FO Jumper Cable, 50/125µm, LC/LC, OM3, Low-Loss-Connector, 1m

Roline 21.15.8821 FO Jumper Cable, 50/125µm, LC/LC, OM3, Low-Loss-Connector, 1m
TP-Link TL-SG3210 10-port Pure-Gigabit L2 Managed Switch, 8 10/100/1000Mbps RJ45 ports including 2 Gigabit SFP  slots, Port/Tag/

TP-Link TL-SG3210 10-port Pure-Gigabit L2 Managed Switch, 8 10/100/1000Mbps RJ45 ports including 2 Gigabit SFP slots, Port/Tag/
TP-Link TL-WN722N(ES) 150Mbps High Gain Wireless USB Adapter, Realtek , 1T1R, 2.4GHz, 802.11n/g/b, 1 detachable antenna, Spanish

TP-Link TL-WN722N(ES) 150Mbps High Gain Wireless USB Adapter, Realtek , 1T1R, 2.4GHz, 802.11n/g/b, 1 detachable antenna, Spanish
Fabricante
TP-Link
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SF110D-16HP-EU SF110D-16HP 16-Port 10/100 PoE Desktop Switch

Cisco SMB SF110D-16HP-EU SF110D-16HP 16-Port 10/100 PoE Desktop Switch
175.46EUR
156.09EUR
TP-Link TL-WR841N v14.0 Wireless N Router, Atheros, 2T2R, 2.4GHz, 802.11n/g/b, Built-in 4-port Switch, with 2 fixed antennas

TP-Link TL-WR841N v14.0 Wireless N Router, Atheros, 2T2R, 2.4GHz, 802.11n/g/b, Built-in 4-port Switch, with 2 fixed antennas
15.00EUR
12.50EUR
D-Link DNS-320L ShareCenter Pulse - 2-Bay Cloud NAS enclosure, SATA II - 2 x 3.5” SATA Drive Slots - Cloud Enabled: mydlink lets

D-Link DNS-320L ShareCenter Pulse - 2-Bay Cloud NAS enclosure, SATA II - 2 x 3.5” SATA Drive Slots - Cloud Enabled: mydlink lets
95.28EUR
63.53EUR
Cisco SMB SG350-28MP-K9-EU Cisco SG350-28MP 28-port Gigabit POE Managed Switch

Cisco SMB SG350-28MP-K9-EU Cisco SG350-28MP 28-port Gigabit POE Managed Switch
932.07EUR
721.02EUR
D-Link DGS-3120-24PC/SI 24-port 10/100/1000Mbps L2 Stackable Managed PoE Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP wit

D-Link DGS-3120-24PC/SI 24-port 10/100/1000Mbps L2 Stackable Managed PoE Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP wit
910.95EUR
720.22EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones