CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Minigbics - DAC - AOC » TL-SM311LM | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Licencias / Garantia / Soporte
   LoRa/IoT
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios Switching
     Minigbics - DAC - AOC
     Modulos
     Soportes
     Splitters Fibra Óptica
     Switches 10-12 puertos gestionables
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches industriales
   3G/4G-LTE/5G
   ADSL
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a TP-Link TL-SM311LM Gigabit SFP module, Multi-mode, MiniGBIC, LC interface, Up to 550/275m distance
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 TP-Link TL-SM311LM Gigabit SFP module, Multi-mode, MiniGBIC, LC interface, Up to 550/275m distance
[TL-SM311LM]

Precio: 11.50EUR
IVA:2.42
Precio total: 13.92

Entrega inmediata

The TL-SM311 series Fiber Module Cards are introduced for extending transfer distance, attached to our managed/web smart switches. They can extend the distance to several kilometers even tens of kilometers which can basically satisfy the distance requirement of LAN. Users can choose whether and which items to use the fiber modules according to the demand in order to lower cost.

 

  • Support full-duplex
  • Plug-and-Play
  • LED indicators show the operation state of the fiber module
  • supports Pull-or-Plug with power on switches
  • Power: internal power from switches
  • Suitable Switches: TL-SG3109/3216/3224, TL-SL3428/3452, TL-SG2109WEB/2216WEB/2224WEB, TL-SL2210WEB/2218WEB/2428WEB/2452WEB, TL-SL1351 and the coming gigabit switches
Standards and Protocols
 IEEE 802.3z, CSMA/CD, TCP/IP
Cable
 Multi-mode Fiber
Fiber Type
 50/125um or 62.5/125um Multi-mode
Max. Cable Length
 550m
Data Rate
 1.25Gbps
Port Type
 LC
Wave Length
 850nm
Power Support
 3.3V
Safety & Emission
 FCC, CE
Environment
 Operating Temperature: 0?~70? (32?~158?)
  Storage Temperature: -40?~80? (-40?~176?)
  Operating Humidity: 10%~90% non-condensing
  Storage Humidity: 5%~90% non-condensing

 

TP-Link TL-SM311LM Gigabit SFP module, Multi-mode, MiniGBIC, LC interface, Up to 550/275m distance

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde domingo 23 agosto, 2009.
Comentarios
Stock:6
Clientes que compraron este producto, también han comprado
TP-Link TL-MR6400 Router 4G LTE inalámbrico N 300Mbps, modem 4G LTE integrado, soporte LTE (FDD/TDD)/DC-HSPA+/HSPA+/HSPA/UMTS/ED

TP-Link TL-MR6400 Router 4G LTE inalámbrico N 300Mbps, modem 4G LTE integrado, soporte LTE (FDD/TDD)/DC-HSPA+/HSPA+/HSPA/UMTS/ED
TP-Link T2600G-28TS(TL-SG3424) Switch gestionable L2 de 24 puertos gigabit JetStream™, 24 puertos RJ45 10/100/1000Mbps incluyend

TP-Link T2600G-28TS(TL-SG3424) Switch gestionable L2 de 24 puertos gigabit JetStream™, 24 puertos RJ45 10/100/1000Mbps incluyend
Roline 21.15.8820 FO Jumper Cable, 50/125µm, LC/LC, OM3, Low-Loss-Connector, 0.5m

Roline 21.15.8820 FO Jumper Cable, 50/125µm, LC/LC, OM3, Low-Loss-Connector, 0.5m
Mikrotik S-85DLC05D SFP module 1.25G MM 550m 850nm

Mikrotik S-85DLC05D SFP module 1.25G MM 550m 850nm
Roline 21.15.8821 FO Jumper Cable, 50/125µm, LC/LC, OM3, Low-Loss-Connector, 1m

Roline 21.15.8821 FO Jumper Cable, 50/125µm, LC/LC, OM3, Low-Loss-Connector, 1m
TP-Link TL-SG3210 10-port Pure-Gigabit L2 Managed Switch, 8 10/100/1000Mbps RJ45 ports including 2 Gigabit SFP  slots, Port/Tag/

TP-Link TL-SG3210 10-port Pure-Gigabit L2 Managed Switch, 8 10/100/1000Mbps RJ45 ports including 2 Gigabit SFP slots, Port/Tag/
Fabricante
TP-Link
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
HILOOK THC-B110-P(B)(3.6mm) 1MP, Plastic, IP66, 1MP CMOS Sensor, Outdoor EXIR Bullet, 20m IR, ICR, 0.01 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart

HILOOK THC-B110-P(B)(3.6mm) 1MP, Plastic, IP66, 1MP CMOS Sensor, Outdoor EXIR Bullet, 20m IR, ICR, 0.01 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart
11.67EUR
10.07EUR
Hikvision - Solutions DS-2CD4A25FWD-IZ(2.8-12mm) 2MP, IR Array Bullet, 2.8~12mm Motorized Vari-Focal Lens, 1/2.8inch Progressive

Hikvision - Solutions DS-2CD4A25FWD-IZ(2.8-12mm) 2MP, IR Array Bullet, 2.8~12mm Motorized Vari-Focal Lens, 1/2.8inch Progressive
457.33EUR
110.11EUR
Cisco SMB CBS250-24T-4X-EU CBS250 Smart 24-port GE, 4x10G SFP+

Cisco SMB CBS250-24T-4X-EU CBS250 Smart 24-port GE, 4x10G SFP+
536.42EUR
482.78EUR
HILOOK IPC-D150H-M(2.8mm) 5MP, Metal, IP67, IK10, IR Up to 30m, 120dB WDR, 1/2.7inches Progressive CMOS, ICR, 2560x1920:15fps(P)

HILOOK IPC-D150H-M(2.8mm) 5MP, Metal, IP67, IK10, IR Up to 30m, 120dB WDR, 1/2.7inches Progressive CMOS, ICR, 2560x1920:15fps(P)
67.90EUR
58.61EUR
HILOOK DVR-204U-K1 5MP/4MP, 4-ch, HD1080p, 4 Turbo HD/CVI / AHD / CVBS self-adaptive interfaces input, 4-ch videot&1-ch audio in

HILOOK DVR-204U-K1 5MP/4MP, 4-ch, HD1080p, 4 Turbo HD/CVI / AHD / CVBS self-adaptive interfaces input, 4-ch videot&1-ch audio in
81.03EUR
69.94EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Debido a las medidas de prevención por la incidencia del coronavirus, no atendemos presencialmente

Gráficos de soluciones