CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Minigbics - DAC - AOC » TL-SM311LS | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   LoRa
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios Switching
     Minigbics - DAC - AOC
     Modulos
     Soportes
     Splitters Fibra Óptica
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   ADSL
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a TP-Link TL-SM311LS Gigabit SFP module, Single-mode, MiniGBIC, LC interface, Up to 10km distance
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 TP-Link TL-SM311LS Gigabit SFP module, Single-mode, MiniGBIC, LC interface, Up to 10km distance
[TL-SM311LS]

Precio: 13.75EUR
IVA:2.89
Precio total: 16.64

Entrega inmediata

The TL-SM311 series Fiber Module Cards are introduced for extending transfer distance, attached to our managed/web smart switches. They can extend the distance to several kilometers even tens of kilometers which can basically satisfy the distance requirement of LAN. Users can choose whether and which items to use the fiber modules according to the demand in order to lower cost.

 

  • Support Full-Duplex
  • Plug-and-Play
  • LED indicators show the operation state of the fiber module
  • supports Pull-or-Plug with power on switches
  • Power: internal power from switches
  • Suitable Switches: TL-SG3109/3216/3224, TL-SL3428/3452, TL-SG2109WEB/2216WEB/2224WEB, TL-SL2210WEB/2218WEB/2428WEB/2452WEB, TL-SL1351 and the coming gigabit switches
Standards and Protocols
 IEEE 802.3z, CSMA/CD, TCP/IP
Cable
 Single-mode Fiber
Fiber Type
 9/125 um Single-mode
Max. Cable Length
 10km
Data Rate
 1.25Gbps
Port Type
 LC
Wave Length
 1310nm
Power Support
 3.3V
Safety & Emission
 FCC, CE
Environment
 Operating Temperature: 0?~70? (32?~158?)
  Storage Temperature: -40?~80? (-40?~176?)
  Operating Humidity: 10%~90% non-condensing
  Storage Humidity: 5%~90% non-condensing

 

TP-Link TL-SM311LS Gigabit SFP module, Single-mode, MiniGBIC, LC interface, Up to 10km distance

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde domingo 23 agosto, 2009.
Comentarios
Stock:2
Clientes que compraron este producto, también han comprado
TP-Link TL-SG5412F JetStream™ 12-port Pure-Gigabit L2 Managed Switch, 12 Gigabit SFP slots including 4 Combo Gigabit RJ45 ports,

TP-Link TL-SG5412F JetStream™ 12-port Pure-Gigabit L2 Managed Switch, 12 Gigabit SFP slots including 4 Combo Gigabit RJ45 ports,
Ubiquiti Networks UBIQUITI POE-24 PoE 24VDC @1A

Ubiquiti Networks UBIQUITI POE-24 PoE 24VDC @1A
Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-AC-LITE-5 UniFi AP, AC LITE, 5-Pack, PoE Not Included

Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-AC-LITE-5 UniFi AP, AC LITE, 5-Pack, PoE Not Included
Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-AC-LITE UniFi AP, AC LITE, apto para WiFi4EU

Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-AC-LITE UniFi AP, AC LITE, apto para WiFi4EU
TP-Link MC210CS 1000M RJ45 to 1000M single-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up to 15Km, switching power adapter, chassis mou

TP-Link MC210CS 1000M RJ45 to 1000M single-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up to 15Km, switching power adapter, chassis mou
Ubiquiti Networks UBIQUITI US-24-250W UniFiSwitch, 24-port, 250W

Ubiquiti Networks UBIQUITI US-24-250W UniFiSwitch, 24-port, 250W
Fabricante
TP-Link
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Netgear WNDR3300-100FSS RangeMax Dual Band Wireless-N Router

Netgear WNDR3300-100FSS RangeMax Dual Band Wireless-N Router
90.09EUR
57.30EUR
Ubiquiti Networks UBIQUITI TC-GND (1000 UNIDADES) Pack de 1000 unidades con conexion a tierra

Ubiquiti Networks UBIQUITI TC-GND (1000 UNIDADES) Pack de 1000 unidades con conexion a tierra
620.26EUR
503.23EUR
TP-Link MC100CM 10/100M RJ45 to 100M multi-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up to 2Km, switching power adapter, chassis moun

TP-Link MC100CM 10/100M RJ45 to 100M multi-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up to 2Km, switching power adapter, chassis moun
22.80EUR
21.78EUR
Hikvision - Solutions DS-2CD6426F-50(4mm)(8m) 2MP, Bullet Outdoor, Fixed Lens, Darkfighter Ultra-low illumination technology, 1/

Hikvision - Solutions DS-2CD6426F-50(4mm)(8m) 2MP, Bullet Outdoor, Fixed Lens, Darkfighter Ultra-low illumination technology, 1/
637.65EUR
180.70EUR
Ubiquiti Networks UBIQUITI LS2 400mW integrated subscriber station 2,4 ghz

Ubiquiti Networks UBIQUITI LS2 400mW integrated subscriber station 2,4 ghz
83.15EUR
36.79EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Debido a las medidas de prevención por la incidencia del coronavirus, no atendemos presencialmente

Gráficos de soluciones