CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Minigbics » TL-SM311LS | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   EPON
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switch 10/100 no gest. 16b
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches de fibra
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a TP-Link TL-SM311LS Gigabit SFP module, Single-mode, MiniGBIC, LC interface, Up to 10km distance
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 TP-Link TL-SM311LS Gigabit SFP module, Single-mode, MiniGBIC, LC interface, Up to 10km distance
[TL-SM311LS]

Precio: 25.88EUR
IVA:5.44
Precio total: 31.32

Stock:9

The TL-SM311 series Fiber Module Cards are introduced for extending transfer distance, attached to our managed/web smart switches. They can extend the distance to several kilometers even tens of kilometers which can basically satisfy the distance requirement of LAN. Users can choose whether and which items to use the fiber modules according to the demand in order to lower cost.

 

  • Support Full-Duplex
  • Plug-and-Play
  • LED indicators show the operation state of the fiber module
  • supports Pull-or-Plug with power on switches
  • Power: internal power from switches
  • Suitable Switches: TL-SG3109/3216/3224, TL-SL3428/3452, TL-SG2109WEB/2216WEB/2224WEB, TL-SL2210WEB/2218WEB/2428WEB/2452WEB, TL-SL1351 and the coming gigabit switches
Standards and Protocols
 IEEE 802.3z, CSMA/CD, TCP/IP
Cable
 Single-mode Fiber
Fiber Type
 9/125 um Single-mode
Max. Cable Length
 10km
Data Rate
 1.25Gbps
Port Type
 LC
Wave Length
 1310nm
Power Support
 3.3V
Safety & Emission
 FCC, CE
Environment
 Operating Temperature: 0?~70? (32?~158?)
  Storage Temperature: -40?~80? (-40?~176?)
  Operating Humidity: 10%~90% non-condensing
  Storage Humidity: 5%~90% non-condensing

 

TP-Link TL-SM311LS Gigabit SFP module, Single-mode, MiniGBIC, LC interface, Up to 10km distance

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde domingo 23 agosto, 2009.
Comentarios
Stock:9
Clientes que compraron este producto, también han comprado
TP-Link TL-SG5412F JetStream™ 12-port Pure-Gigabit L2 Managed Switch, 12 Gigabit SFP slots including 4 Combo Gigabit RJ45 ports,

TP-Link TL-SG5412F JetStream™ 12-port Pure-Gigabit L2 Managed Switch, 12 Gigabit SFP slots including 4 Combo Gigabit RJ45 ports,
Ubiquiti Networks UBIQUITI POE-24 PoE 24VDC @1A

Ubiquiti Networks UBIQUITI POE-24 PoE 24VDC @1A
Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-AC-LITE-5 UniFi AP, AC LITE, 5-Pack, PoE Not Included

Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-AC-LITE-5 UniFi AP, AC LITE, 5-Pack, PoE Not Included
Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-AC-LITE UniFi AP, AC LITE

Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-AC-LITE UniFi AP, AC LITE
TP-Link MC210CS 1000M RJ45 to 1000M single-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up to 15Km, switching power adapter, chassis mou

TP-Link MC210CS 1000M RJ45 to 1000M single-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up to 15Km, switching power adapter, chassis mou
Ubiquiti Networks UBIQUITI US-24-250W UniFiSwitch, 24-port, 250W

Ubiquiti Networks UBIQUITI US-24-250W UniFiSwitch, 24-port, 250W
Fabricante
TP-Link
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Netgear FVS318G-100EUS ProSafe VPN & Firewall Router con Switch 8 puertos 10/100/1000

Netgear FVS318G-100EUS ProSafe VPN & Firewall Router con Switch 8 puertos 10/100/1000
128.47EUR
90.09EUR
D-Link GO-RT-N150 Wireless N 150 Home Gateway with 4 Port 10/100Mbps Switch - Works with 802.11n (draft) 2.4GHz technology (matc

D-Link GO-RT-N150 Wireless N 150 Home Gateway with 4 Port 10/100Mbps Switch - Works with 802.11n (draft) 2.4GHz technology (matc
17.90EUR
15.76EUR
Netgear WNDR4500-100EUS RangeMax Dual Band Wireless-N Router 900Mbps

Netgear WNDR4500-100EUS RangeMax Dual Band Wireless-N Router 900Mbps
145.64EUR
123.32EUR
RF Elements UMAC STATIONBOX XL CARRIER CLASS 2-14 StationBox XL CARRIER CLASS with 2,4GHz 14dBi MiMo antenna

RF Elements UMAC STATIONBOX XL CARRIER CLASS 2-14 StationBox XL CARRIER CLASS with 2,4GHz 14dBi MiMo antenna
47.16EUR
47.08EUR
Dlink DGS-1210-24 24-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch including 4 Combo 1000BaseT/SFP

Dlink DGS-1210-24 24-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch including 4 Combo 1000BaseT/SFP
145.07EUR
109.92EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones