CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Wireless » PCmcia » PCMCIA 11abg (tribanda) » TL-WN512AG | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
     PCMCIA 11abg (tribanda)
     Pcmcia 802.11b 11Mbps
     PCmcia 802.11g 54/125Mbps
     Pcmcia 802.11N 300 Mbps
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a TP-Link TL-WN512AG 54Mbps Wireless CardBus Adapter with eXtended RangeTM, Atheros,2.4G/5GHz, 802.11a/b/g
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 TP-Link TL-WN512AG 54Mbps Wireless CardBus Adapter with eXtended RangeTM, Atheros,2.4G/5GHz, 802.11a/b/g
[TL-WN512AG]

Precio: 15.40EUR
IVA:3.23
Precio total: 18.63

Stock:1

Complying with IEEE 802.11a/b/g, the TL-WN512AG adopts TP-LINK “Extended Range” WLAN transmission technologies, resulting in transmission distances of 2-3 times the normal products, transmission range is extended 4-9 times.

The TL-WN512AG provides multi security protection. Complying with 64/128/152-bit WEP Encryption, WPA/WPA2, IEEE 802.1X, TKIP and AES, the TL-WN512AG has super-safety data communication ability. With its strong firewall, the TL-WN512AG features effective security to protect the wireless network from intruders.

With the internal intellective antenna, the TL-WN512AG can adapt to different operational environments and let the user connect to the Wireless network easily. The TL-WN512AG also supports Seamless Roaming and is compatible with other 11a, 11b, 11g WLAN equipments

 

  • Adopts TP-LINK Extended Range™ WLAN transmission technology, transmission distance is 2-3 times of the normal products, transmission range extended to 4-9 times.
  • Transmit Speed Auto-Negotiation, up to 54M
  • Supports 64/128/152-bit WEP, complies with 128 bit WPA standard(TKIP/AES), supports MIC, IV Expansion, Shared Key Authentication, IEEE 802.1X
  • Supports Windows 98SE, ME, 2000, XP, Vista 
  • Provides simple configuration and supervisor program
  • Supports Ad-Hoc/Infrastructure modes
  • Internal Intellective Antenna
  • Supports Wireless Roaming, can move among different AP and no break
Software Specification
Standards
IEEE 802.11g, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a
Wireless Signal Rates With Automatic Fallback
11g: Up to 54Mbps (Dynamic)
11b: Up to 11Mbps (Dynamic)
11a: Up to 54Mbps (Dynamic)
Frequency Range
2.4-2.4835GHz
5.150~5.350GHz
5.725~5.825GHz
Wireless Transmit Power
16dBm(MAX)
Modulation Type
1M DBPSK, 2M DQPSK, 5.5M/11M CCK, 6M/9M/12M/18M/24M/36M/48M/54M OFDM
Receiver Sensitivity
54M: -68dBm@10% PER
11M: -85dBm@8% PER
6M: -88dBm@10% PER
1M: -90dBm@8% PER
256K: -105dBm@8% PER
Work Mode
Ad-Hoc
Infrastructure
Wireless Range
Indoors up to 200m, Outdoors up to 830m.
Wireless Security
64/128/152 bit WEP
WPA/WPA2, WPA-PSK/WPA2-PSK (TKIP/AES)
Support Operating System
Windows 98SE/ME/2000/XP/Vista

Hardware Specification
Interface
32-bit Cardbus connector
Antenna Type
Internal Omni-directional Antenna
Certifications
CE, FCC
Operating Temperature
0°C~40°C (32?~104?)
Storage Temperature
-40°C~70°C (-40?~158?)
Relative Humidity
10% ~ 90%, non condensation
Storage Humidity
5%~90% non-condensing
Dimensions
4.5 × 2.1 × 0.2 in. (115 × 54 × 5 mm)

 

TP-Link TL-WN512AG 54Mbps Wireless CardBus Adapter with eXtended RangeTM, Atheros,2.4G/5GHz, 802.11a/b/g

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde domingo 23 agosto, 2009.
Comentarios
Stock:1
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Alfa Network UBDo-24. 10dBi 2.4GHz Waterproof Antenna Enclosure

Alfa Network UBDo-24. 10dBi 2.4GHz Waterproof Antenna Enclosure
Fabricante
TP-Link
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli

Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli
101.64EUR
66.84EUR
Dlink DGS-1016D SWITCH 16 PUERTOS 10/100/1000Mbps NO GESTIONABLE

Dlink DGS-1016D SWITCH 16 PUERTOS 10/100/1000Mbps NO GESTIONABLE
76.22EUR
61.39EUR
Dlink DCS-900 Internet Camera Ethernet 10/100Mbps con detección de movimiento

Dlink DCS-900 Internet Camera Ethernet 10/100Mbps con detección de movimiento
95.23EUR
95.18EUR
D-Link DWS-3160-24TC Wireless Switch 20-ports 1000T w/ 4 Combo 1000Base-T /SFP ports - Including 4 built-in Combo 1000BaseT/Mini

D-Link DWS-3160-24TC Wireless Switch 20-ports 1000T w/ 4 Combo 1000Base-T /SFP ports - Including 4 built-in Combo 1000BaseT/Mini
1,218.14EUR
804.96EUR
Cisco SMB SG250-10P-K9-EU Cisco SG250-10P 10-port Gigabit PoE Switch

Cisco SMB SG250-10P-K9-EU Cisco SG250-10P 10-port Gigabit PoE Switch
280.31EUR
206.85EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones