CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » PON (Fibra óptica pasiva) » GPON » ONT / ONU » TX-6610 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
     EPON
     GPON
       OLT
       ONT / ONU
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a TP-Link TX-6610 1-Port Gigabit GPON Terminal Cumple con ITU G.984.1, ITU G.984.2, ITU G.984.3 y ITU G.984.4, brinda una compatib
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 TP-Link TX-6610 1-Port Gigabit GPON Terminal Cumple con ITU G.984.1, ITU G.984.2, ITU G.984.3 y ITU G.984.4, brinda una compatib
[TX-6610]

Precio: 34.80EUR
IVA:7.31
Precio total: 42.11

Stock:3

TP-Link TX-6610 1-Port Gigabit GPON Terminal Cumple con ITU G.984.1, ITU G.984.2, ITU G.984.3 y ITU G.984.4, brinda una compatibilidad extensa de la red GPON, Velocidades de transferencia de descarga de datos de hasta 2.488Gbps
 

 

Terminal GPON de 1 Puerto Gigabit TX-6610

  • Cumple con ITU G.984.1, ITU G.984.2, ITU G.984.3 y ITU G.984.4 proporcionando compatibilidad completa de red GPON
  • Tasas de descarga de hasta 2.488Gbps y tasas de subida de hasta 1.244Gbps
  • El acceso de fibra y el puerto gigabit proporcionan velocidades de transferencia increíblemente rápidas
  • Soporta la gestión remota OMCI (ONT Management Control Interface)

Para qué sirve este producto

El TX-6610 de TP-LINK es un terminal GPON (Gigabit Passive Optical Network) de última generación, ideal para la solución FTTH (Fiber to The Home). Es un dispositivo increíblemente robusto que permite a los usuarios acceder a conexiones de Internet de alta velocidad a través de su puerto GPON y compartirla con un puerto Ethernet Gigabit. Con las velocidades de transmisión de hasta 2.488Gbps, un puerto GPON y un puerto Ethernet Gigabit, el TX-6610 proporciona capacidades de reenvío de alto rendimiento para asegurar experiencias VoIP o streaming de video en HD.

 

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
Interfaz 1 Puerto SC/APC GPON
1 Puerto RJ45 10/100/1000Mbps
 
Botones 1 Botón de encendido
1 Botón de Reset
Fuente de Alimentación Externa 9VDC/0.6A
Estándares Inalámbricos IEEE 802.3, 802.3u, 802.1Q, 802.1p
Tasa de Transferencia Subida:1.244Gbps
Descarga:2.488Gbps
Dimensiones 102.7 x 37.9 x 106.9mm (4.0*1.5*4.2 in.)
Distancia Máximo 0~ 20Km
Estándares GPON ITU-T G.984.1, G.984.2, G.984.3, G.984.4
Módulo Óptico Class C+
Receptor APD-TIA
Transmisor Láser DFB
Longitud de Onda Subida:1310nm
Descarga:1490nm
CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
Calidad de Servicio Clasificación de Flujo de servicio basada en VLAN
Reglas de horario compatibles con SP/WRR
Etiquetado de Prioridad de Subida compatible con Prioridad de Usuario 802.1D
Tasa Límite y Organización de Tráfico
Rate Limit y Traffic shaping
Soporte de Control de Congestión Tail-Drop
 
VLAN 802.1Q VLAN
VLAN en modo transparente/modo traducción/modo troncal
Autenticación basada en SN y Contraseña
Detección Automática de VLAN
Seguridad Encriptación AES
Filtrado de Paquetes basado en VLAN
Gestión Gestión por Web, OMCI y Telnet.
Gestión especifica de IP.
Restablecer valores predeterminados de fábrica mediante el botón Reset o IU Web.
Estadísticas en tiempo real, Diagnóstico Óptico.
Características Avanzadas subida y descarga FEC
Asignación dinámica del ancho de banda (DBA) soporta NSR/SR
Hasta 16 puertos T-CONT y 256 puertos GEM
Detección de energía óptica, Dying Gasp
Terminal de Mecanismo silencioso
Conservación de Energía 802.3az EEE


 
IGMP IGMP v2/v3
IGMP Snooping/Proxy
Otros
Certificaciones CE, FCC, RoHS
Contenido del Paquete TX-6610
Cable Ethernet RJ-45
Guía de Instalación Rápida
Adaptador de Corriente
Requisitos del sistema Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ o Windows 7, Windows 8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® o Linux.
Factores Ambientales Temperatura de Funcionamiento: 0℃~40℃ (32℉~104℉)
Temperatura de Almacenamiento: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
Humedad de Funcionamiento: 10%~90% sin condensación
Humedad de Almacenamiento: 5%~90% sin condensación
TP-Link TX-6610 1-Port Gigabit GPON Terminal Cumple con ITU G.984.1, ITU G.984.2, ITU G.984.3 y ITU G.984.4, brinda una compatib

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 09 febrero, 2017.
Comentarios
Stock:3
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Grandstream HT802 Gateway Grandstream ATA-802 (2 FXS)

Grandstream HT802 Gateway Grandstream ATA-802 (2 FXS)
Fabricante
TP-Link
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
SMC Networks SMCWUSBS-N2 EZ Connect™ N Wireless USB Adapter

SMC Networks SMCWUSBS-N2 EZ Connect™ N Wireless USB Adapter
27.04EUR
20.22EUR
D-Link DWL-AG520 Adaptador inalámbrico bus PCI  - 802.11a,b,g 54Mbps

D-Link DWL-AG520 Adaptador inalámbrico bus PCI - 802.11a,b,g 54Mbps
105.93EUR
10.65EUR
Ubiquiti WS5 Single Board Computer. 5 GHz. Conector UFL 100 mW. AirOS

Ubiquiti WS5 Single Board Computer. 5 GHz. Conector UFL 100 mW. AirOS
32.29EUR
25.06EUR
Plantronics 89433-02 HW510 ENCOREpro monoaural C/R

Plantronics 89433-02 HW510 ENCOREpro monoaural C/R
72.67EUR
72.67EUR
Plantronics 84693-02 CS540 Auricular inalámbrico convertible

Plantronics 84693-02 CS540 Auricular inalámbrico convertible
139.12EUR
129.15EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones