CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Minigbics » TXM431-SR | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches de fibra
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a TP-Link TXM431-SR Módulo transceptor SFP 10Gbase-SR, 850nm mono modo, conector LC duplex, hasta 300 de distancia
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 TP-Link TXM431-SR Módulo transceptor SFP 10Gbase-SR, 850nm mono modo, conector LC duplex, hasta 300 de distancia
[TXM431-SR]

Precio: 284.71EUR
IVA:59.79
Precio total: 344.49

Stock:0

TP-Link TXM431-SR Módulo transceptor SFP 10Gbase-SR, 850nm mono modo, conector LC duplex, hasta 300 de distancia

Highlights:

Multi-mode SFP+ LC Transceiver
Hot-Pluggable with maximum flexibility
Compatible with multiple TP-LINK switch models/SFP+ modules

What This Product Does

The TXM431-SR is designed to extend transfer distances based on 10Gbps Ethernet connectivity. It is a 10GBASE-SR high performance 850nm multi-mode SFP+ transceiver. It supports full duplex, 10G Ethernet connections up to 300m or 33m with 50/125µm or 62.5/125µm fiber cables respectively.

CARACTERISTICAS:

850nm multi-mode transceiver
300m max distance
Supports full duplex
LC/UPC Connector
10Gbps Ethernet connectivity
SFP+ form factor
Hot pluggable

ESPECIFICACIONES:

Transceiver

Standards and Protocols

IEEE 802.3ae, CSMA/CD, TCP/IP

Wave Length

850nm

Power Supply

3.3V

Fiber Type

50/125um or 62.5/125um Multi-mode

Max. Cable Length

300m or 33m

Data Rate

10Gbps

Port Type

LC/UPC

Transmission power

-1.0dBm(Max)
-7.3dBm(Min)

Reception power

-1.0dBm(Max)
-9.9dBm(Min)

Sensitivity

-11.1dBm

Safety & Emission

FCC, CE

Environment

Operating Temperature: 0~70 (32~158)
Storage Temperature: -40
~80 (-40~176)
Operating Humidity: 10%~90% non-condensing
Storage Humidity: 5%~90% non-condensing



 

TP-Link TXM431-SR Módulo transceptor SFP 10Gbase-SR, 850nm mono modo, conector LC duplex, hasta 300 de distancia

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 15 enero, 2015.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
TP-Link
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Dlink DNS-343 4-Bay SATA Network Storage Enclosure - Four 3.5 inch SATA drive bays (hard drive not included) - One RJ-45 Gigabit

Dlink DNS-343 4-Bay SATA Network Storage Enclosure - Four 3.5 inch SATA drive bays (hard drive not included) - One RJ-45 Gigabit
328.28EUR
177.26EUR
MIKROTIK ACCESORIOS UMAC STATIONBOX XL 5-19 MIMO 5GHz 19dBi MiMo Antenna Enclosure Made for MikroTik

MIKROTIK ACCESORIOS UMAC STATIONBOX XL 5-19 MIMO 5GHz 19dBi MiMo Antenna Enclosure Made for MikroTik
26.10EUR
25.50EUR
Ubiquiti UBIQUITI TC-GND-20 Tough Cable Connectors - Pack de 20 unidades con conexion a tierra

Ubiquiti UBIQUITI TC-GND-20 Tough Cable Connectors - Pack de 20 unidades con conexion a tierra
14.37EUR
11.77EUR
Grandstream UCM6102 UCM6100 Series IP PBX Appliance (2  FXO-30SC)

Grandstream UCM6102 UCM6100 Series IP PBX Appliance (2 FXO-30SC)
237.80EUR
203.98EUR
Netgear GS108PE-100EUS Prosafe Switch 8 puertos autosensing 10/100/1000 Base-T  4 Puertos PoE (Unmanaged Plus)  VLAN, QoS, Monit

Netgear GS108PE-100EUS Prosafe Switch 8 puertos autosensing 10/100/1000 Base-T 4 Puertos PoE (Unmanaged Plus) VLAN, QoS, Monit
110.91EUR
102.60EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones