CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica
Inicio » Catálogo » Videovigilancia » Camaras IP » Camaras RJ45 » AIRVISION AIRCAM | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
   Accesorios Infrarrojos
   Camaras Analogicas
   Camaras IP
     Accesorios
     Camaras RJ45
     Camaras WiFi
     Carcasas
     Lentes
   Grabadores (DVR)
   Software videovigilancia
   Videograbador IP (NVR)
   Videoporteros
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Ubiquiti AIRVISION AIRCAM AirCam -Wall Mount/Ceiling Mount-30 FPS-1MP/HDTV 720p-4.0mm / F1.5 -Powered through Ethernet
Comentarios más
Ubiquiti AIRVISION AIRCAM AirCam -Wall Mount/Ceiling Mount-30 FPS-1MP/HDTV 720p-4.0mm / F1.5 -Powered through Ethernet
Hola, he visto que no aparecen datos acerca de la luminosida ..
3 de 5 Estrellas!
Webs amigas
ADSLtodo
Divineo
Zero13
Seguridad Wireless
Descargalo
AdslNet
Tus Flash
Los Drivers
Adrformacion, cursos online
tienda de informatica
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
 Ubiquiti AIRVISION AIRCAM AirCam -Wall Mount/Ceiling Mount-30 FPS-1MP/HDTV 720p-4.0mm / F1.5 -Powered through Ethernet
[AIRVISION AIRCAM]

Precio: 95.23EUR
IVA:20.00
Precio total: 115.23

Entrega inmediata

La serie AirCam de Ubiquiti Networks combina un avanzado diseño profesional con unos increíbles resultados, todo ello a un precio único en el mercado.

Las principales características del AirCam son:

* Compatible instalación en interior y exterior

* Montaje para pared y techo

* 30 FPS

* 1MP / HDTV 720p

* 4mm / F1.5

* Alimentado a través del cable Ethernet

* Software airVision de Ubiquiti Networks

Especificaciones:

* Procesador: ARM-based 32-bit RISC

* Memoria: 128MB DDR2 SDRAM, 8MB Flash

* Conector: RJ-45 10BASE-T/100BASE-TX PoE

* Tamaño máximo: 1280x800

* Angulo de visión: 47° (H) 31° (V) 54° (D)

* Compresión de video: H.264/MPEG-4/MJPEG

* Resolución: 1MP/HDTV 720p

* Frames: 30FPS

* Opciones de imagen: Brillo, Contraste, Nitidez, Saturacion, 50Hz/60Hz

* Seguridad: Multiples niveles de usuario con contraseña

* Protocolos soportados: IPv4/v6, HTTP, UPnP, DNS, NTP, RTSP, DHCP, TCP, UDP, IGMP, RTCP, ICMP, ARP

* Dimensiones: 158 x 61.5 x 58.5 mm (sin el brazo de montaje)

* Peso: 240g

* Puertos: (1) 10/100 Ethernet

* Sensor: Progressive Scan RGB CMOS ¼"

* Lente: 4.0mm / F1.5

* Vista horizontal: 47º

* Método de corriente: Passive Power over Ethernet (PoE 12-24V)

* Suministro de corriente: 24V/0.5A PoE Adaptador incluido

* Consumo máximo: 2.4W

* Certificados: CE, FCC, IC

* Temperatura soportada: -40 a 70º C

* Humedad soportada: 20-80%

Cuenta con el novedoso software airVision, de Ubiquiti Networks, con el que obtendremos numerosas opciones de grabación y análisis todo ello con una interface web pionera en el mercado.

Interfaz de usuario sencilla e intuitiva:

Accesible desde cualquier navegador, la interfaz web está diseñada para ser sencilla para los usuarios menos expertos, pero aun así con opciones avanzadas para los más expeditivos. Una vez que el programa NVR Server (incluido) se instala en cualquier ordenador con Windows o Linux, el administrador puede acceder remotamente al Controlador de airVision a través de cualquier navegador web. Esta interfaz contiene multitud de características como estadísticas detalladas, multiples vistas, controles de cámara, análisis avanzados y grabaciones personalizadas.

Interfaz segura:

El acceso a airVision a través del navegador se efectua de forma segura a través de HTTPS.

Bajo coste:

Ubiquiti ofrece el potente software de vigilancia IP airVision sin ningún coste adicional, ni engorrosas suscripciones mensuales.

airVision

Múltiples vistas

Grabación de eventos

 

 

Análisis avanzado

Ubiquiti AIRVISION AIRCAM AirCam -Wall Mount/Ceiling Mount-30 FPS-1MP/HDTV 720p-4.0mm / F1.5 -Powered through Ethernet

Haga Click para agrandar
Comentarios: 1
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde sábado 03 septiembre, 2011.
Comentarios Entrega inmediata
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Ubiquiti Networks AIRVISION UVC-Dome UniFi Video Camera, Dome, IR

Ubiquiti Networks AIRVISION UVC-Dome UniFi Video Camera, Dome, IR
Mikrotik S85DLC05D SFP module 1.25G MM 550m 850nm

Mikrotik S85DLC05D SFP module 1.25G MM 550m 850nm
Mikrotik RB/cAP2n RouterBOARD Ceiling AP (cAP2n) with AR9331 CPU, 32MB RAM, 1xLAN, built-in 2.4Ghz 802.11b/g/n wireless with int

Mikrotik RB/cAP2n RouterBOARD Ceiling AP (cAP2n) with AR9331 CPU, 32MB RAM, 1xLAN, built-in 2.4Ghz 802.11b/g/n wireless with int
Ubiquiti Networks AIRVISION AIRVISION-C AirVision NVR Controller

Ubiquiti Networks AIRVISION AIRVISION-C AirVision NVR Controller
Ubiquiti UBIQUITI NBE-M5-400 5GHz NanoBeam, AIRMAX, 400mm

Ubiquiti UBIQUITI NBE-M5-400 5GHz NanoBeam, AIRMAX, 400mm
RF Elements UBAC ABRACAM BULLET AbraCam™ Bullet bracket for UBNT airCam™, 3-Axis positioning system using ball hinge, diecast al

RF Elements UBAC ABRACAM BULLET AbraCam™ Bullet bracket for UBNT airCam™, 3-Axis positioning system using ball hinge, diecast al
Fabricante
Ubiquiti Networks
Página de Ubiquiti Networks
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
eRize ERZW54-USB04RS800 Adaptador USB Wireless 800mW - Antena 5dBi

eRize ERZW54-USB04RS800 Adaptador USB Wireless 800mW - Antena 5dBi
50.50EUR
24.95EUR
Sennheiser Communications DW 10 OFFICE PHONE + HSL10 DW 10 OFFICE PHONE + HSL10

Sennheiser Communications DW 10 OFFICE PHONE + HSL10 DW 10 OFFICE PHONE + HSL10
185.76EUR
185.76EUR
D-LINK DEM-410CX 1 10GbE CX4 Copper Module for DGS-3400 Series - Built-in 10GBASE-CX4 transceivers - Include 1m CX4 Interconnect

D-LINK DEM-410CX 1 10GbE CX4 Copper Module for DGS-3400 Series - Built-in 10GBASE-CX4 transceivers - Include 1m CX4 Interconnect
344.17EUR
299.03EUR
D-Link DGS-1510-28 28-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Stackable SmartPro Switch including 2 SFP ports and 2 x 10G SFP+ ports - 24 x

D-Link DGS-1510-28 28-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Stackable SmartPro Switch including 2 SFP ports and 2 x 10G SFP+ ports - 24 x
264.72EUR
249.63EUR
Netgear GS728TP-100EUS ProSafe Smart Switch 24 puertos Gigabit (24 puertos PoE) + 4 Puertos Gigabit Combo SFP

Netgear GS728TP-100EUS ProSafe Smart Switch 24 puertos Gigabit (24 puertos PoE) + 4 Puertos Gigabit Combo SFP
536.55EUR
462.10EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 914987698 | Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al publico es de Lunes a Viernes, de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefonica es de Lunes a Viernes, de 09:00h. a 19:45h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por telefono o via web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones