CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Domótica » Sensores » MFI mFi-DS | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
   Interruptores / Enchufes
   Sensores
   Unidades de control
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Ubiquiti MFI mFi-DS mFi, Door Sensor
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Ubiquiti MFI mFi-DS mFi, Door Sensor
[MFI mFi-DS]

Precio: 7.02EUR 6.43EUR
IVA:1.35
Precio total: 7.78

Stock:91

Ubiquiti MFI mFi-DS mFi, Door Sensor
 

 

Sensor de Puerta (IMF-DS) es un sensor de interruptor magnético. Está diseñado para detectar puntos de acceso abiertos, como puertas, ventanas y otros recintos físicos.
 

  • Tipo de conexión: mFi Terminal Block
  • Sensor: Magnetico

Especificaciones del sensor de puerta

Dimensiones 50 x 9.5 x 7.7 mm (Imán)
50 x 9.5 x 7.7 mm (Interruptor)
Peso 350 g (Imán e Interruptor)
Forma de contacto Forma A (SPST)
Grado máximo 1.0A @ 28VDC
Resistencia inicial de contacto 0.3 Ω Máximo
Rango de funcionamiento 20 mm (típico)
Cableado Terminal de tornillo
Montaje Adhesivo o tornillos (incluidos)
Temperatura de funcionamiento -10 a 60° C
Humedad ≤80% de condensación
Ubiquiti MFI mFi-DS mFi, Door Sensor

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 03 febrero, 2014.
Comentarios
Stock:91
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Ubiquiti MFI mPower-Pro mFi, 8-port US, 6-port EU power, Wifi/ETH

Ubiquiti MFI mPower-Pro mFi, 8-port US, 6-port EU power, Wifi/ETH
Dlink DCS-932L Wireless N IP Security Camera, IR, myDlink support - 1/5 inch color VGA CMOS Sensor - 0 lux sensivity for low lig

Dlink DCS-932L Wireless N IP Security Camera, IR, myDlink support - 1/5 inch color VGA CMOS Sensor - 0 lux sensivity for low lig
D-Link DAP-1320 Wireless N 300 Range Extender - Wireless Repeater- WPS (WiFi protected Setup)- Complying with the IEEE 802.11

D-Link DAP-1320 Wireless N 300 Range Extender - Wireless Repeater- WPS (WiFi protected Setup)- Complying with the IEEE 802.11
Netgear USBG2-100WWS Cable 2 metros USB 2.0 A a B

Netgear USBG2-100WWS Cable 2 metros USB 2.0 A a B
D-Link DSP-W215 mydlink Home Wi-Fi SmartPlug - Supports WPS (Wi-Fi protected Setup) - Turn devices on/off with the free mobile a

D-Link DSP-W215 mydlink Home Wi-Fi SmartPlug - Supports WPS (Wi-Fi protected Setup) - Turn devices on/off with the free mobile a
Ubiquiti MFI mFi-CS mFi, Current Sensor

Ubiquiti MFI mFi-CS mFi, Current Sensor
Fabricante
Ubiquiti Networks
Página de Ubiquiti Networks
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Dlink DCS-900 Internet Camera Ethernet 10/100Mbps con detección de movimiento

Dlink DCS-900 Internet Camera Ethernet 10/100Mbps con detección de movimiento
95.23EUR
99.21EUR
Atcom Rainbow ET Extension modules ( 16 keys) with 4.3 inch TFT color display for Rainbow 3, Rainbow 4

Atcom Rainbow ET Extension modules ( 16 keys) with 4.3 inch TFT color display for Rainbow 3, Rainbow 4
76.82EUR
72.02EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
307.09EUR
206.47EUR
Dlink DIR-825 Wireless N Quad Band Home  Router with 4 Port Gigabit Switch

Dlink DIR-825 Wireless N Quad Band Home Router with 4 Port Gigabit Switch
93.11EUR
78.08EUR
Netgear RND4210-200EUS ReadyNAS™ NV+ Version 2 2TB Gigabit Formato Torre Network Storage (2x1TB)

Netgear RND4210-200EUS ReadyNAS™ NV+ Version 2 2TB Gigabit Formato Torre Network Storage (2x1TB)
670.76EUR
569.80EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones