CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Informática Software Formación
Inicio » Catálogo » Antenas » Antenas Wireless - WiFi » Sectoriales / Estacion Base » Sectoriales 5 Ghz » Sectoriales 5 Ghz doble polaridad » AIRMAX AM-V5G-TI | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
   Antenas LoRa
   Antenas LTE - 3G - 4G
   Antenas Wireless - WiFi
     Antenas con caja estanca
     Interiores
     Kits de montaje y soportes
     Omnidirecionales
     Paneles / Planares
     Parabolicas
     Sectoriales / Estacion Base
       Sectoriales 2.4 Ghz
       Sectoriales 3 Ghz
       Sectoriales 5 Ghz
         Sectoriales 5 Ghz doble polaridad
         Sectoriales 5 Ghz polaridad simple
       Sectoriales 868 Mhz (IoT-M2M)
       Sectoriales 900 Mhz
     Varios
     Yagis
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Ubiquiti Networks AIRMAX AM-V5G-TI 5GHz Variable Beam Base Station, 60-120deg, Titanium, w/Rocket kit
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Ubiquiti Networks AIRMAX AM-V5G-TI 5GHz Variable Beam Base Station, 60-120deg, Titanium, w/Rocket kit
[AIRMAX AM-V5G-TI]

Precio: 189.58EUR
IVA:39.81
Precio total: 229.39

Stock:0

Sobre la base del líder en el mercado, la serie Rocket ™ de Ubiquiti, el Rocket M ™ Titanium cuenta con Perfomance de radio y durabilidad superior. Cuidadosamente diseñado con Gigabit Ethernet, los modelos RocketM Titanium logran aumentar el rendimiento masivo con una mayor velocidad. Cubre distancias de enlace de hasta 50 km y proporciona una velocidad de hasta 150 Mbps reales de rendimiento IP.

La caja de los RocketM Titanium ha sido diseñada específicamente para mejorar el rendimiento en entornos de RF difíciles y en condiciones climáticas extremas. Fabricados en aluminio de uso aeronáutico, el RocketM Titanium es un robusto y de alta potencia, lineal 2x2 MIMO de radio.

Rocket dispositivos pueden ser desplegados en la reducción de las aplicaciones punto a punto o PtMP Estación Base AirMax. Se puede combinar con la opción de Estación Base AirMax ™ Sector o antenas RocketDish ™. Esta versatilidad ofrece a los arquitectos de red flexibilidad incomparable y comodidad.
Airmax Tecnología

A diferencia del protocolo estándar WiFi, acceso Ubiquiti Time Division Multiple (TDMA) AirMax protocolo permite a cada cliente para enviar y recibir datos usando previamente designados intervalos de tiempo programados por un controlador inteligente AP. Esta "ventana de tiempo" método elimina las colisiones del nodo oculto, y maximiza la eficiencia del tiempo de uso. Mejora significativamente el rendimiento en el rendimiento, reduce la latencia y aumenta la escalabilidad en comparación con el resto de los sistemas al aire libre en su clase.

Inteligente QoS se da prioridad a la voz o video para streaming sin problemas.

La escalabilidad de alta capacidad y escalabilidad.

Larga Distancia Capaz de enlaces de alta velocidad de hasta 50 km +.

Sus Múltiples características de latencia reducen drásticamente el ruido.

Sincronización GPS *

RocketM5 unidades de titanio han integrado Ubiquiti AirSync ™. AirSync mejora el hardware y el software del Rocket para utilizar las señales GPS para la sincronización de precisión.

Informe de la señal GPS AirOS ™ se ha actualizado para aprovechar al máximo el nuevo hardware GPS en Rocket unidades GPS. Fácil de manejar y monitorear señales de satélite GPS.

No hay transmisión de Interferencia Co-Location sincronizada entre Rocket estaciones base GPS potencia efectivamente elimina la interferencia co-ubicación.

La antena GPS externa RocketM5 Titanium incluye una antena externa GPS resistente a la intemperie.

Especificaciones

Dimensiones 721 x 149,1 x 75,7 mm
Peso 3,72 kg (con soportes)
Rango de frecuencia 5,45 a 5,85 GHz
Ángulos Ancho de haz 60 ° / 90 ° / 120 °
Ganancia (Ancho de haz dependiente) 21 dBi a 60 °
20 dBi @ 90 °
19 dBi a 120 °
Electrical Downtilt 2 °
Polarización Dual Lineal
Cross-Pol aislamiento 20 dB min.
F / B Ratio 30 dB
Max. VSWR 1.5:1
RF Conectores 2 conectores SMA (impermeable)
Radio compatible con RocketM5
RocketM5 GPS
RocketM5 Titanium
Montaje Montaje en poste (Kit incluido)

Ubiquiti Networks AIRMAX AM-V5G-TI 5GHz Variable Beam Base Station, 60-120deg, Titanium, w/Rocket kit

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 26 diciembre, 2012.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Ubiquiti Networks UBIQUITI POE-24 PoE 24VDC @1A

Ubiquiti Networks UBIQUITI POE-24 PoE 24VDC @1A
Ubiquiti Networks UBIQUITI PBE-5AC-Gen2-5 5 GHz PowerBeam AC, Gen2, 5-Pack

Ubiquiti Networks UBIQUITI PBE-5AC-Gen2-5 5 GHz PowerBeam AC, Gen2, 5-Pack
Ubiquiti Networks UBIQUITI TC-CON-100 TOUGH Cable Connectors - Pack de 100 unidades.

Ubiquiti Networks UBIQUITI TC-CON-100 TOUGH Cable Connectors - Pack de 100 unidades.
Ubiquiti Networks UBIQUITI EP-S16 EdgePoint Switch, 16

Ubiquiti Networks UBIQUITI EP-S16 EdgePoint Switch, 16
Ubiquiti Networks UBIQUITI TC-CARRIER TOUGH Cable, Level 2, 1000' box (MOQ 226)

Ubiquiti Networks UBIQUITI TC-CARRIER TOUGH Cable, Level 2, 1000' box (MOQ 226)
Ubiquiti Networks UBIQUITI RP-5AC-Gen2 5 GHz Rocket AC, PRISM, Gen2

Ubiquiti Networks UBIQUITI RP-5AC-Gen2 5 GHz Rocket AC, PRISM, Gen2
Fabricante
Ubiquiti Networks
Página de Ubiquiti Networks
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Grandstream UCM6204 (UCM6200 Series IP PBX Appliance) Hasta 800 usuarios, 50 cuentas SIP y 45 llamadas simultaneas.

Grandstream UCM6204 (UCM6200 Series IP PBX Appliance) Hasta 800 usuarios, 50 cuentas SIP y 45 llamadas simultaneas.
327.30EUR
277.52EUR
TP-Link TL-SM321A 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module, LC connector, TX:1550nm/RX:1310nm, single-mode, 10km

TP-Link TL-SM321A 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module, LC connector, TX:1550nm/RX:1310nm, single-mode, 10km
32.40EUR
30.95EUR
Cisco SMB RV042G-K9-EU Gigabit Dual WAN VPN Router

Cisco SMB RV042G-K9-EU Gigabit Dual WAN VPN Router
202.14EUR
125.49EUR
Gigaset C530 IP Teléfono DECT IP 6 cuentas SIP Pantalla TFT 1.8 modo dual (IP - analógico) 14h batería

Gigaset C530 IP Teléfono DECT IP 6 cuentas SIP Pantalla TFT 1.8 modo dual (IP - analógico) 14h batería
75.82EUR
62.33EUR
Ubiquiti Networks UBIQUITI INS-8023AF-I Instantly transform any POE device into a fully 48V 802.3af compliant product  (interior

Ubiquiti Networks UBIQUITI INS-8023AF-I Instantly transform any POE device into a fully 48V 802.3af compliant product (interior
14.59EUR
12.69EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones