CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » Antenas » Parabolicas » Parabolicas 2.4 Ghz » Parabolicas 2.4 Ghz doble polaridad (MIMO 802.11N) » AIRMAX RD-2G24 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   Adaptadores de consola
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
     Antenas con caja estanca
     Interiores
     Kits de montaje y soportes
     Omnidirecionales
     Paneles / Planares
     Parabolicas
       Parabolicas 2.4 Ghz
         Parabolicas 2.4 Ghz doble polaridad (MIMO 802.11N)
         Parabolicas 2.4 Ghz polaridad simple
       Parabolicas 3.4Ghz-3.6Ghz
       Parabolicas 5Ghz
     Sectoriales / Estacion Base
     Varios
     Yagis
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Ubiquiti Networks AIRMAX RD-2G24 2.4GHz RocketDish, 24dBi, Rocket Kit
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
 Ubiquiti Networks AIRMAX RD-2G24 2.4GHz RocketDish, 24dBi, Rocket Kit
[AIRMAX RD-2G24]

Precio: 140.56EUR
IVA:29.52
Precio total: 170.08

Stock:18

Entrega inmediata

2.4GHz RocketDish, 24dBi, Rocket Kit
 
 
Especialmente diseñada para el modelo Rocket M2 para enlaces punto a punto.
 
Características de la antena  
 

Rango de Frecuencia

 2.4 a 2.7 GHz

Ganancia

 24 dBi

Polarización

 Dual Lineal

Aislamiento de polarización cruzada 

 35 dBi min

Max VSWR

 1.6:1

Apertura pol Horizontal (6dB)

3.8(Rx)/6.6(Tx) grados

Apertura pol Vertical (6dB)

3.8(Rx)/6.6(Tx) grados

Apertura Elevación (6dB)

 8 deg

Resistencia al viento  

 

 120mph

 

Especificación ETSI 

 EN 302 326 DN2

Dimensiones

 648mm diameter

Peso (no válido para cálculo de portes)

 9.8kg

Ubiquiti Networks AIRMAX RD-2G24 2.4GHz RocketDish, 24dBi, Rocket Kit

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 27 mayo, 2011.
Comentarios
Stock:18
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Ubiquiti Networks UBIQUITI ROCKETM2 ROCKET M2 - 2,4 GHz. 2 x RSMA 2X2 MIMO AIRMAX

Ubiquiti Networks UBIQUITI ROCKETM2 ROCKET M2 - 2,4 GHz. 2 x RSMA 2X2 MIMO AIRMAX
Ubiquiti Networks AIRMAX AMO-2G10 AirMax Omni, 2,4GHz, 10dB

Ubiquiti Networks AIRMAX AMO-2G10 AirMax Omni, 2,4GHz, 10dB
Fabricante
Ubiquiti Networks
Página de Ubiquiti Networks
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB RV215W-E-K9-G5 Cisco RV215W Wireless N VPN Firewall

Cisco SMB RV215W-E-K9-G5 Cisco RV215W Wireless N VPN Firewall
77.16EUR
77.16EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
319.41EUR
319.41EUR
Dlink DMC-515SC Conversor 10/100TX a 100FX fibra Mono-modo SC - 15 Km

Dlink DMC-515SC Conversor 10/100TX a 100FX fibra Mono-modo SC - 15 Km
86.49EUR
86.49EUR
Cisco SMB SG220-50-K9-EU SG220-50 50-Port Gigabit Smart Plus Switch

Cisco SMB SG220-50-K9-EU SG220-50 50-Port Gigabit Smart Plus Switch
513.71EUR
513.71EUR
Atcom Rainbow 4 6 lines IP Phone with 4.3 inch TFT color display

Atcom Rainbow 4 6 lines IP Phone with 4.3 inch TFT color display
100.83EUR
100.83EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones